Гость
Статьи
Перцовая настойка для …

Перцовая настойка для волос за и против

Помогите советом. Ситуация такова, после множества експерементов над волосами, стали катастрофический выпадать волосы. Выпало очень много. Сейчас выпадения нет. Но на месте выпавших не растут новые. Как их отрастить? Говорят перцовая настойка помогает. Кто пробовал?

ksuha
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спирт - это не очень для кожи. Продаются же масла с перцем.

Гость
#2

Ой, после горчичной маски что-то жгучее в качестве ухода за волосами не хочу!

гость
#3

Я также начиталась положительных отзывов об этом способе, хотела попробовать. Но мне трихолог запретила это делать, т.к. можно сжечь кожу головы. Может, это всё индивидуально, не знаю. У меня чувствительная кожа. Вам советую массаж головы, частое расчёсывание правильной расческой и прием витаминов. Я пила Дюкрей.

#4

уже эксперементы доставились. Продолжаете опять??

Лена
#5

зачем перец. ну возьмите корицу или гвоздику хотя бы, или ментол- в виде эфирных масел. добавляйте по капельке в маску, если будет мало жечь - постепенно добавляйте побольше. а перец.. результат же непредсказуем, вдруг у вашей кожи головы непереносимость какая-нибудь. вам надо чтобы и остальные выпали что ли.

Гость
#6

метионин

Гость
#7

Перхоть вам обеспечена, она очень сушит кожу. Все ее действие это стимулирование притока крови к голове. Чтобы вернуть волосы нужно знать причину выпадения. Если это был просто стресс, то вернутся сами, а если гормоны- то нужны спецсредства и даже с ними все не восстановите.

Гость
#8

Мне очень помогли ампулы керастаз, я сделала курс из 60 ампул. Но есть одно но, "антенки" по всей голове сначала стояли дыбом, теперь отросли и лежат поверх основной длины, очень заметно на чистых волосах ( не красиво при стрижке), на второй день после мытья лучше. С одной стороны, круто что отросли и не выпали ( мой парикмахер говорит о том, что после средств с wow-эффектом, очень часто наблюдала,как у клиенток они вскоре выпадали), с другой стороны- эстетика страдает... Так что если дело не до эстетики, рекомендую

Гость
#9

И забыла написать, посмотрите отзывы на irrecommend или otzovik, видела там фото после ампул. Там как раз видны "антенны"

Гость
#10

У мужа подруги было очаговое облысение на фоне сильнейшего стресса, врач прописал втирать в кожу настойку жгучего перца и гепариновую мазь, по очереди. Причём втирать зубной щеткой. Ещё были прописаны какие то витамины, не помню уже.через недели три проплешины начали зарастать. А вообще, к трибология Вам

Гость
#11
Гость

У мужа подруги было очаговое облысение на фоне сильнейшего стресса, врач прописал втирать в кожу настойку жгучего перца и гепариновую мазь, по очереди. Причём втирать зубной щеткой. Ещё были прописаны какие то витамины, не помню уже.через недели три проплешины начали зарастать. А вообще, к трибология Вам

Трибология=трихолог)

Гость
#12

А мне помогло.
Только я настойку перца смешиваю с водой в пропорции 1 к1 и добавляю чайную ложку оливко вого масла.

Никакой перхоти нет в помине.

Гость
#13

Я делала. Потом перхоть появилась. В-комплексе с этими масками пила пантовигар.
Все хорошо.

светлана
#14

Волосы жутко лезли во время диеты, начала пить витамины Перфектил плюс, волосы лезут меньше, но по всей голове гребень из молодых антенок

Гость
#15
Гость

Мне очень помогли ампулы керастаз, я сделала курс из 60 ампул. Но есть одно но, "антенки" по всей голове сначала стояли дыбом, теперь отросли и лежат поверх основной длины, очень заметно на чистых волосах ( не красиво при стрижке), на второй день после мытья лучше. С одной стороны, круто что отросли и не выпали ( мой парикмахер говорит о том, что после средств с wow-эффектом, очень часто наблюдала,как у клиенток они вскоре выпадали), с другой стороны- эстетика страдает... Так что если дело не до эстетики, рекомендую

А я обожаю эти антенки, у меня вообще целыми прядями отрастают, я их кефирными масками, дрожжами и маслами лечила (я обесвечиваю постоянно, они и так страдают). И я балдею, что они растут, а не выпадают.

Гость
#16
Гость

Перхоть вам обеспечена, она очень сушит кожу. Все ее действие это стимулирование притока крови к голове. Чтобы вернуть волосы нужно знать причину выпадения. Если это был просто стресс, то вернутся сами, а если гормоны- то нужны спецсредства и даже с ними все не восстановите.

из специальных средств эффективнее те,что улучшают питание луковиц волос.

Лия
#17

Спирт штука опасная, лучше начинайте с массажа кожи головы, при чем очень бережно, дабы дать приток крови к коже головы.
И в качестве стимуляции, я осталась очень довольна курсом для роста волос плацентарный на водной основе Ланьер. Идет в ампулах. С алоэ. И выпадение останавливает и стимулирует рост волос. Рекомендую, очень рекомендую. Вещь просто потрясная.

Гость
#18

Автор, я испытала на себе перцовую настойку. Купила в аптеке. Очень дельная вещь. Только сначала на руке проверьте (локте), вдруг чувствительность у Вас сильная. Если сильно жжет на локте, то нужно разбавить немного настойку. А потом губкой втирайте в кожу головы. И нужно подождать минут 15-30, обмотать голову полотенцем, а потом смыть. Я один раз так сделала, а потом забыла про это дело. Через 3 месяца пошла к парикмахеру. Она мне сказала, что на голове полно новых волос. Стала даже рецепт спрашивать, что я такого волшебного сделала. А вот второй раз был неудачным у меня. Я не проверяла на локте настойку. А настойка оказалась настолько свежей и жгучей, что чуть кожу не сожгла. Очень больно было. Даже пару минут не продержалась. Так что осторожнее.

Гость
#19
Гость

из специальных средств эффективнее те,что улучшают питание луковиц волос.

я брала в вау-бьюти сыворотку Тахе Фитоксил и 3 месяца пользовалась ей. Волосы стали расти быстрее, кожа головы не обожжена, волосы на вид красивые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: