Гость
Статьи
Перцовая настойка для …

Перцовая настойка для волос.

Жутко выпадают волосы. Уже давно. За пять лет в три раза объем волос уменьшился точно. Сейчас процесс еще усилился, т.к. был сильный стресс. Вижу уже залысинки. Решилась на перцовую настойку. Только понять не могу, как ей пользоваться. если купить готовую в аптеке, надо ли разбавлять? Если делать настойку самой, то сколько перчиков класть и на какой объем водки? И тоже надо ли потом разбавлять? Если кто пробовал, скажите, пожалуйста. как вы делали? И помогло ли? Ну и если есть еще действенные рецепты, буду очень рада. Спасибо заранее за ваши ответы.

Маруся
89 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Я сама очень ее люблю. Помогает. Купите в аптеке. разбавляют 1:10. наносите каждый вечер, смывать не надо. Но вот сколько беру перцовку - уже не такая злая она. Потому не разбавляю.

Хотя парадокс - чем больше воды - тем больше жжется. Просто я привыкла. Луковую и горчичную маску попробуйте. Класс.

Janette
#2

Я делала сама: бутылка водки + 4-5 перчиков. Настаивать две недели, ничем разбавлять не надо.

Мышонок
#3

А я не разбавляла. Просто перед мытьем головы где-то на час или поменьше нанести, а потом помойте голову. Особо ничего не жжется.

Лора
#4

3, суть в том, чтобы ЖГЛОСЬ!!! иначе смысл??? жгется - значит кровь к волосяным луковицам приливает и питает их. С таким успехом и водой простой смачивать можно...

Настя
#5

я покупаю обычные маски для волос типа там домашние рецепты для роста и всякие такие,а потом туда выливаю настойку перца и перемешиваю,потом наношу на час,надеваю на голову колпак,который греет,потом смываю,теперь вообще не выпадают уже давно.

Маруся
#6

Спасибо за ответы. Я еще хочу попробовать массаж головы морской солью. Летом пропила курс Ревалида, эффекта вообще ноль. Думаю сейчас пивные дрожжи попробовать. И настоем крапивы после мытья ополаскивать.

Janette
#7

чтобы жглось надо пакет одевать на голову и шапку теплую сверху

Маруся
#8

Лора, вы не смываете настойку? Не жжет? Я думала, на час-полтора перед мытьем головы наносить. Про луковую маску тоже слышала много хорошего. Но говорят, после нее трудно избавиться от запаха лука, особенно если под дождь попадешь, жутко пхнуть волосы начинают, так что я боюсь =)

Лора
#9

8, оставляйте луковую маску на 1 час. Не больше. добавляйте сок лимона (1ст.л) и эфирное масло лимона. Запаха не будет. Гарантирую. Перцовку не смываю. Она жжется по началу. А потом уже нет. А крапива вообще супер. Двудомную завариваю. Наливаю в бутылочку с пулевизатором и брызгаю на корни через день. Не смываю. Она жирность убирает. Только если вы блондинка - травы не для вас. Они окрашивают - будете зеленой ходить.

Лора
#10

Автор, если есть желание, пишите lev06-06@mail.ru Кучу секретов для роскошной косы открою и про маски суперские и витаминки расскажу.

Гость
#11

Маруся, вы в курсе если волосы за 5 лет ТАК поредели то вам на перцовку решатся уже позно может быть? вы что сложа руки все пять лет сидели? Вым к врачас бежать и анализы на гормоны сдавать, на железодифецит, гепотиты и децень проверить, ЖКХ проверить, щетовидку проверить, глисты(100% прогнонять нужно если к живности не равнодушны и тем более дома имеется кошка или собака)

а то так и до парика не далеко. не хочу пугать но я серьезно.

Зося
#12

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11&order=desc&page=2

вот еще почитайте..

Таня
#13

Лора 10, а вы только автору можете раскрыть секреты?))) Мне вот тоже интересно!

Лора
#14

13, могу не только автору. пишите)) просто много всего, сдесь не выложишь все.

Тыква
#15

еще совет: если волосы окрашены, то к перцовке или к горчице можно добавить немного репейного масла. Волосы потом очень блестят, объемные + исчезает их сухость.

Маруся
#16

Волосы не крашу уже полтора года. Краска почти все сострижена уже. Из репейного масла пыталась делать маски. Но масло, которое продается в пластиковых белых бутылочках (бывает еще с разными добавками), по-моему, малоэффективно. А то, которое такое желтенькое в стеклянной бутылочки, говорят, настоящее, очень тяжело смывается.

Тыква
#17

Автор, еще необходимо хорошо высыпаться и прекратить нервничать. Обязательно пить успокоительное

Маруся
#18

Просто мой стресс и переживания связаны с о смертью родного человека два месяца назад, и буквально через неделю поступлением на новую работу. Сомневаюсь, что в этой ситуации успокоительное поможет, в любом случае это горе тихо сидит внутри меня.

Тыква
#19

18! Не будьте такой упертой : Вам же нужен толковый совет - вот и получайте. Переживать потери без успокоительного - все равно что делать операцию без наркоза. Организму надо помочь. Только осторожно, без антидепрессантов. Может еще усугубить Ваш волосопад.

Маруся
#20

Тыква, можете посоветовать конкретные препараты? Я в таблетках совсем не разбираюсь =)

Тыква
#21

Я не в России, поэтому советовать трудно. Я думаю, что обычный невропатолог или терапевт в курсе, что есть в местных аптеках. При выпадении волос обязательно пьют в том числе и успокоительное. Ну, и усиленный комплекс витаминов группы В. И еще проверьте срочно свою кровь. Одной перцовки в Вашем случае будет явно недостаточно.

Летняя
#22

посоветуйте самые хорошие витамины для волос

Ната
#23

Маруся, насчет успокоительных - купите любой седативный сбор в аптеке, они бывают прямо в пакетиках уже, завариваются, как чай обычный. Или таблетки валерианы. Ну и витамины - это точно. Во время стрессов организм очччень страдает от нехватки витаминов.

Ната
#24

А волосы укрепляет не только репейное масло, но и корень лопуха. Если есть возможность найти его где-нибудь в деревне - будет очень хорошо. Хотя, честно говря, не знаю, как он в октябре. Но морозов еще же не было. В аптеке, наверное, тоже купить его можно. Заваривать, ополаскивать после мытья головы, не смывать.

Катька
#25

Срочно к трихологу, анализы сдавать и лечиться, а то через еще 5 лет парик будешь приобретать.

Гость
#26

хорошее успокоительное персен. хорошо успокаивает и состоит из трав, просто вещь! только не злоупотребляйте!!!!!!!

Сабина
#27

Помогите, пожалуйста))) Уже несколько лет мучает перхоть. Практически все шампуни перебрала - не помогает. Что делать???

Гость
#28

Мне от перхоти помог "Низорал" - но это все так индивидуально...

Сабина
#29

Даже Низорал не помог..

Хрюша
#30

девочки, лучшее средство от перхоти - паста Сульсена, но только не один раз помыть и забросить, а пройти курс, там на коробочке все написано. Стоит копейки.

Гуля
#31

У меня начали сильно выпадать волосы месяца два назад, я два раза в неделю наношу на ночь теплое репейное масло, покрываю голову пищевой пленкой и одеваю косынку. И раз в неделю смазываю кожу головы перцовой настойкой, делаю ее сама (купила бутылочку коньяка, положила туда 3 перчика, через 10 дней уже готова была), тоже накрываю пленкой и косынкой, держу минут 40, очень хорошо согревает, потом мою голову, наношу маску. Еще пью витамины Мерц (в инструкции написано 2 раза в день, я пью 1 раз в обед, утром выпиваю железо(Сорбифер-Дурулес)). Результат заметен уже через две недели. Еще можно репейным маслом укреплять ресницы и ногти. Можно взять старую тушь, хорошо промыть емкость и щетку, просушить. Потом налить туда немного масла(можно касторовое) и наносить на ночь.

Марина
#32

А я тоже что только ни делала от выпадения волос:втирала репейное масло под шапочку, маски из коньяка и мёда делала, хлебом ополаскивала - ничего не помогло от выпадения. в течение 5 лет лезут, лезут. лезут... родственники не обращают на меня внимания, говорят, какие были, такие и остались волосы, а я уверена. что дела так себе. А в городе трихолога даже нет!

Светлячок
#33

Я тоже в течение 7 лет издевалась над волосами:обесцвечивала и каждый день укладывала феном, а потом получила результам - 1/3 шевелюры не стало и еще обломались сзади практически у весков, а волосы у меня были ниже лопаток! Я взялась тогда за лечение:перестала окрашивать волосы совсем, делаю масляные маски 1 раз в неделю(1ст.л.репейного масла,1 ст.л.касторового масла, 1 ч.л. жидктх витаминов А, Е,Д). Также втирала в голову перед мытьем поваренную соль. А сейчас недели две втираю настойку перца, купленную в аптеке, в корни волос на 1 час перед мытьем 2-3 раза в неделю. Хочу сказать, что жжение зависит от чувствительност кожи головы. Моя сестренка делала туже перцовку, что и я, только она чуть ожег не получила, лила на голову молоко, а мне даже не жгло! Поэтому эффект будет!!! Только насчет отвара крапивы хочу сказать, что он мне не подходит, так как от него очень сухими становятся несостриженные осветленные волосы.

У кого есть еще какие-нибудь действенные маски - Пишите!

инна
#34

попробуйте налить настойку в пустой флакончик от спрея для волос. так легче наносить ее.

злюка
#35

Не важно, что произошло(работа, потеря близкого, роды или еще что), если природа выпадения стрессовая,никакие примочки к волосам не помогут. Неужели Вы за 5 лет этого не поняли!! Ведь, судя по тому, что Вы пишите здесь, Вам не безразлична внешность. Надо, во-первых, пойти к врачу (хоть к терапевту), пусть пропишут успокоительное. Если Вы и дальше будуте бороться в одиночку, ничем не поддерживая организм, мало того, что будете тряпочкой голову лысую протирать, так еще и сердце болеть начнет, а потом и все остальное. Какое горе бы ни случилось, если Вы собираетесь жить дальше(а ведь Вы собираетесь, ведь вы хотите дальше жить и радоваться тому, что живете!!), надо помогать себе, любить себя!

Рита
#36

Сегодня сделала впервые перцовую маску, разбавила 1:1 (вода и настойка), сижу только минут 10, так жжет, плакать от боли хочется и мурашки по телу, кошмарно просто... не знаю даже, как высидеть час. Надеюсь, оно того стоит...

Олеся
#37

Наверно Рита у вас очень чувствительная кожа головы раз жжет до слез, я себе тоже сегодня сделала эту маску, чувствую легкое жжение и тепло, даже сказала бы приятные ощущения)))

лили
#38

я уже опустила руки была и у трихолага куча дениг все бесталку так обидно да слез помогите люди добрые любои совет

Кнопка
#39

не могу понять:нужно ли разбавлять перцовую настойку(из аптеки)или нет???

Ольга
#40

волосы - очень проблемная сфера, борюсь с выпадением уже около 6 лет, пока не нашла ничего действенного. Есть последние рекомендации - вот буду пробовать:1) перцовка, каждый день в течение 2 месяцев, 2) пантовигар (3-4 месяца). Желаю себе удачи. А...вот еще что забыла - ни в коем случае не используйте регейн!! это просто ужас - волосы начали на лице расти, а на голове как выпадали, так и выпадают!!!

Лампа
#41

Так нужно разбавлять водой перцовую настойку???????????????????

Гость
#42
Маруся

Лора, вы не смываете настойку? Не жжет? Я думала, на час-полтора перед мытьем головы наносить. Про луковую маску тоже слышала много хорошего. Но говорят, после нее трудно избавиться от запаха лука, особенно если под дождь попадешь, жутко пхнуть волосы начинают, так что я боюсь

=)

не бойтесь! это только кажется, что после луковой маски сильно волосы пахнут, я сама делаю её себе периодически, держу два часа, просто смывать надо тёплой водой,и после мытья ополоснуть водой с соком лимона (вода чуть кисленькая должна быть) и всё!

Ксюша
#43

Здравствуйте, Мария! Хотелось бы поделиться с Вами своими рецептами. Я 2-3 раза в неделю делаю такие масочки: 1 желток,столовая ложка меда, СЛ коньяка, СЛ лимонного сока, СЛ репейного масла,СЛ перцовой настойки, чайная ложка витамина Е, и ЧЛ витамина А. Все это немножечко подогреваете(в микроволновочке 10-15 секунд; желток добавляете после подогрева), потом наносите,втирая, на кожу головы на 2часа; смываете шампунем и ополаскиваете настоем трав с крапивы и коры дуба(в этот настой можно добавить еще 1 СЛ коньяка)Результат мне очень понравился: волосы перестали выпадать, блестят и выглядят ухоженными. Желаю Вам удачи! :)

Гость
#44
Лора

Автор, если есть желание, пишите lev06-06@mail.ru Кучу секретов для роскошной косы открою и про маски суперские и витаминки расскажу.

РАССКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!!ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ

Света
#45

перемешайте 1 желток,1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку лимонного сока и 1 столовую ложку оливкового масла. мои волосы больше не выпадают. только не мойте голову какими попало шампунями, я мою профессиональными. также мне очень помогает хна.

Love
#46
Маруся

Жутко выпадают волосы. Уже давно. За пять лет в три раза объем волос уменьшился точно. Сейчас процесс еще усилился, т.к. был сильный стресс. Вижу уже залысинки. Решилась на перцовую настойку. Только понять не могу, как ей пользоваться. если купить готовую в аптеке, надо ли разбавлять? Если делать настойку самой, то сколько перчиков класть и на какой объем водки? И тоже надо ли потом разбавлять? Если кто пробовал, скажите, пожалуйста. как вы делали? И помогло ли? Ну и если есть еще действенные рецепты, буду очень рада. Спасибо заранее за ваши ответы.

Диана
#47

у меня вот тоже волосы лезть стали очень сильно!(((((((1/2 от волос уже выпала!причем волосы были ниже лопаток...все выпало..теперь по лопатки стали!перцовку наношу...очень надеюсь,что поможет!

кстати тут про пантовигар писали..так пила я эти таблеточки...ничего хорошего сказать не могу...волосы стали расти где угодно только не на голове...это просто кошмар...хотя...все индивидуально!

Марат
#48

Волосы лезут на голове, на макушке. Я хотел бы спросить, может это наследственно, т.к. у моего отца тоже лысина.

Или от того, что сексуальные гармоны переразвиты???

т.к. все тело волосатое, кроме головы!!!

Лёлька
#49

Девочки, если не помогают примочки внешние, ищите проблему внутри. У меня тоже волосы жутко просто лезли, пока свекровь не заставила пропить Сорбифер и проблема прекратилась (хотя от постоянного стресса волосы лезут). Так что проверьте гемоглобин и продолжайте делать маски, явно не повредит. И поищите в аптеках репейное масло уже с красным перцем, классная штука, волосы блестят, живые.

Lily
#50

Я советовалась с парикмахером. Она говорит, если настойку купить готовую в аптеке, то ее надо разбавлять пополам с водой, наносить на корни и если не жжет, то можно не смывать.