Гость
Статьи
Несмываемое средство …

Несмываемое средство для волос

Девушки, всем привет!
Пишу, полная отчаяния и надежд на помощь. После многих лет последовательного издевательства над своими волосами (изначально, кстати, неплохими) получила, что заслужила - сухую крашеную паклю, редкие волосинки разной длины, тонкие, безжизненные, в общем, хочется плакать и биться в истерике. Собрав волю в кулак, решила, что нужно начать восстановление волос. Одним из шагов на пути к выздоровлению является, конечно, отказ от фена по максимуму. Для меня это - ужас и страх, т.к. высушенные естественным образом мои волосы выглядят просто супер ужасно, да еще и после сна (утром мыть и сушить без фена, естественно, не является возможным из-за спешки на работу).
В связи с чем у меня возник такой вопрос ко всем, кто сталкивался с подобным и может что-то посоветовать: есть ли какое нибудь хорошее несмываемое средство для волос, которое бы придавало волосам ухоженный вид, не сушило и увлажняло/питало?
Заранее спасибо за ответ!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одно средство Вас не спасёт.Нет такой панацеи.Я,когда из брюнетки за месяц🙈,стала опять блондинкой и волос был убит,делала маски для волос перед каждым мытьем (яйцо,мёд,масло репейное,например),покупала профессиональную косметику для волос,шампуни смените на профессиональные,масло Матрикс,несмываемое мне очень нравиться.Не забывайте,что нужно и за корнями следить и ухаживать,питать,чтоб усилить рост.Плюс пила витамины ДоппельХерц для волос и ногтей.За полгода волосы восстановила!Но обрезала концы потихоньку,чтоб состричь все пакли.А ещё на кончики волос наносила/наношу средство против сечения,но тут все индивидуально,я много чего перепробовала.
Главное,не переусердствуйте,слишком много не нужно наносить всего и сразу,если корни слабые волосы будут лезть.Нужно в комплексе,но потихоньку и без фанатизма.Наберитесь терпения.

Гость
#2

Ааа..забыла написать про чудо-маску для волос.Ангел,большая ярко-оранжевая банка,на основе грязи Мертвого моря-она творит чудеса!

Екатерина
#3

Мне нравится вся система Alterna Bamboo, у меня шампунь+маска+масло+термозащита, пользуюсь уже года 2, очень довольна! Масло особенно классное, как раз то, что вам нужно, мне кажется.

Гость
#4

Пантиновский несмываемый бальзам "слияние с природой", бутылочка вроде 150мл. Доступный по цене и волосы хоть с ним оживают

Гость
#5

Тут стрижка только поможет по максимуму. А вновь растущие холить и лелеять, феном/красками не мучить. Тогда есть шанс, а убитую паклю восстанавливать- деньги переводить.

Автор
#6
Гость

Тут стрижка только поможет по максимуму. А вновь растущие холить и лелеять, феном/красками не мучить. Тогда есть шанс, а убитую паклю восстанавливать- деньги переводить.

Знаете, это вопрос спорный, хотя мнение очень популярное. Однако, как раз в тот момент, когда мои волосы находились в плачевном состоянии после утюжка я решила отстричь их. И? Ну отстригли мне всю длину и не изменилось НИЧЕГО, только волосы короче стали. Порой казалось, что их просто нет. Плакать хотелось. И объема не добавилось, ну разве немного совсем.
Так что стрижка - это не всегда панацея.

Гость
#7

ну убытые волосы визуально спасут силиконы. т.*****. любые проф средства - без особой разницы какая фирма - хоть эстель. хоть керастаз, хоть масмаркет дав. только это в первый день красиво. поэтому не поленитесь делать все эти домашние маски - типа обертывания горячим маслом с лимоном на влажные волосы на всю ночь. или жирного кефира с зелным чаем и алоэ на 30 мин (реально творит чудеса))

Гость
#8

А я за стрижку! Все равно! Ужасные концы уберёте и самые убитые( всегда ближе к концам) уже вид будет лучше. Время укладки феном сократите. А по теме подойдёт любая термозащита, а на концы масло от сечения. Я никогда не откажусь от фена, просто не могу не сушить волосы. Если бы умела плела бы косы, а если бы были выше лопаток завивала на огромные бигуди для объема и локонов

Гость
#9

Масло ойлин зеленое мне очень помогает и не пачкает волосы. Наношу на кончики волос после мытья. Стоит в проф. магазине 500 р, хватает надолго.

Sofia
#10

revlon unique 10 benefits это чудо для волос.

Гость
#11

восстанавливающий ампулы карал (Италия)

Гость
#12

Gliss kur Жидкий шелк. Только спрей. Пользуюсь много лет. Наношу только на влажные волосы, не жалея, потом сушу феном, слегка расчесывая мягкой щеткой. Волосы в итоге гладкие, блестящие. Оно очень легкое, не жирнит, не утяжеляет, ничего не слипает. Если нужно привести в порядок сухие (спутались, помялись и т.п.), сначала сбрызгиваю водой или разбавленным этим же средством (в старую баночку с остатками средства наливаю воды), а только потом наношу его, расчесываю. Волосы выпрямляются, не пушатся, блестят. Перепробовала очень много средств, но лучше для моих волос не нашла. А они у меня тяжелые, жесткие и непослушные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: