Гость
Статьи
В чем красота длиных …

В чем красота длиных волос?

Я не понимаю почему все гоняться за длиными волосами!!!! У единиц они красивые. Не всем идут длинные волосы! больше нужно денег и времени для ухода за волосами! Только по телеку показывают красивые …

Лера
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Lola
Что вы себя успокаиваете? Конечно мужикам нравятся длинные волосы. А ешё он предпочитают блондинок . Так как блондинки более нежные. Конечно есть и те кому нравятся короткие стрижки , отсутствие сисек и попы но у это мужики с отклонениями
Остригла красивые длинные волосы под "боб" просто из желания обновиться. И ни разу не пожалела. Мне идет. Мужского внимания меньше не стало, даже прибавилось. Окружающие ведь воспринимают образ в целом, и если все гармонично, то какая разница, длинные волосы или стрижка? Просто дело вкуса. И я очень часто встречаю женщин с короткими, но блестящими и густыми волосами, так что про обязательные "три пера" у обладательниц стрижек - вуменский миф)))
Кстати, укладка вместе с мытьем у меня занимает минут 20-25))

Боб- карэ это считается средняя длинна а не короткая стрижка

Гость
#52

Автор, какая вам разница кому что нравится? Я вот не люблю девушек с короткой стрижкой под мальчика , но никому своё мнение не навязываю. Каждому своё. Кому то нравятся длинные , кому короткие не идут и поэтому отращивают. Вам то какое дело, ходите как хотите , хоть лысая

Гость
#53

Я вот наоборот сколько вижу длинноволосых - все ухоженные, а короткие торчат во все стороны и видно, что обладательницы про укладку не слышали )))

Гость
#54
Гость

Ну не знаю, в последние годы и на улицах и в тц встречаю много девушек с красивыми здоровыми блестящими длинными волосами. И неокрашенными и ненарощенными, своими.. Масок и уходовых средств сейчас на любой вкус и кошелек, было бы желание.

+++
пакли тоже не видела, всё красиво и ухоженно

Дед-профессор
#55
Лето 👀

!У меня с детства длинные волосы, волнистые и насыщенного черного цвета,)

Длинные волосы люблю, но черная, лохматая пакля - бээ! Волосы дожны быть гладкими и темно-русыми. Ну или, на крайняк, светло-коричневыми. Все остальное нужно стричь.

Гость
#56

[quote="Дед-профессор" message_id="59479794"]Длинные волосы люблю, но черная, лохматая пакля - бээ! Волосы дожны быть гладкими и темно-русыми. Ну или, на крайняк, светло-коричневыми. Все остальное нужно стричь.[/qu
Полно мужчин придерживается другого мнения, так что шла бы лесом бабуля

Дед-профессор
#57
Гость

Полно мужчин придерживается другого мнения, так что шла бы лесом бабуля

Боюсь, что ТЕМ "мужчинам" на волосы уже и наплевать! Они рады, что с ними хоть кто-то согласился. Они бы и лысой присунули, лишь бы тетка. А вот эстетам черная пакля - фу! Знающий предпочетает длинные ,гладкие, прямые волосы! Да и сама посуди: гладкие завсегда накрутить можно, а паклю не выпрямишь, как ни старайся.

Гость
#58

это показатель здоровья

Гость
#59

Длинные волосы смотрятся лучше, их всегда можно собрать, можно эффектно завить и уложить, а что делать со стриженым газоном? Бантик сбоку прибить?
Даже когда волосы редкие длинными они смотрятся лучше.Однокурсница постриглась под мальчика и стало видно как у нее мало волос, она ныла что укладка отнимает у нее по полдня. Отпустила, стала слегка завивать - волосы как волосы уже не так бросается в глаза что реденькие.

Гость
#60
Самая умная.)

Раз достают вопросами, значит, не идет ей короткая стрижка.)
Я заметила: когда женщина хочет казаться сильной, независимой, она первым делом стрижет волосы. Типа такая крутышка.)

Работаю парикмахером , мое мнение длинные по локоть до 25 и неокрашенные туда же, затем длина по лопатки, опять же стрижки писки некоторым идут очень-образ должен быть соответствующий, про окоашивания-хоть тонировать после лет 25 желательно, цвет более сложный и яркий, престарелые русалки за 45 совсем не комильфо, стрижка Кристи Бринкли -илеальный вариант для женщин за, юным только свой цвет, желательно прям убеждать молоденьких дрчерей-велючать фэшн тиви и обьяснять, что юным моделям не разрешают красить волосы до момента, когда они станут известными,

Гость
#61

Пикси

гость
#62

Длинные волосы идут больше молодым девушкам до 35, густые, ухоженные и ненарощенные. Также важен тип лица, прямые длинные волосы противопоказаны женщинам с прямоугольными и квадратными лицами, особенно с прямым пробором. После 30 желательна аккуратная подходящая стрижка, очень выигрышны все вариации боб-каре, они идут всем, особенно с косой челкой и интересными вариантами укладки. У меня есть знакомая, ей 33, и сколько уже лет ее знаю, у нее все одна прическа - длинные волосы на прямой пробор и даже никаких причесок не делает. Волосы сеченые и так нелепо уже смотрятся, что хочется ее уже подстричь, т.к она еще сама по себе крупная такая по комплекции. мне кажется, такие волосы ее старят даже, превращают в тетку. Я не против длинных волос, но я за правильный подбор прически адекватно возрасту и типу внешности

Гость
#63
Лето 👀

Длинные волосы -это очень красиво, женственно и привлекательно) Короткая стрижка всегда проигрывает длинным волосам. Но волосы должны быть густыми и блестящими)!!У меня с детства длинные волосы, мне очень нравится) Всегда могу делать любые прически, косы) Но у меня волосы очень густые, волнистые и насыщенного черного цвета, даже не красила никогда Хотела постричься лет в 16, но мамочка отговорили, спасибо ей)

Не всегда стрижка проигрывает длинным волосам. Все зависит от качества самих волос, типа лица, образа жизни в конце концов.

Гость
#64
Lola

Что вы себя успокаиваете? Конечно мужикам нравятся длинные волосы. А ешё он предпочитают блондинок . Так как блондинки более нежные. Конечно есть и те кому нравятся короткие стрижки , отсутствие сисек и попы но у это мужики с отклонениями

На вкус и цвет, как известно.

Гость
#65
Гость

Значит у вас окружение такое неухоженный тёток ))) в моем окружении все девушки красивые , ухоженные и с волосами у них все в порядке . И длинные волосы идут всем. Вы говорите примерно тоже самое ( длинные ноги идут не всем ) что за бред . Всем идут длинные волосы. Смените окружение

Вы стилист, чтобы утверждать, что длинные волосы идут всем?

Гость
#66
гость

Длинные волосы идут больше молодым девушкам до 35, густые, ухоженные и ненарощенные. Также важен тип лица, прямые длинные волосы противопоказаны женщинам с прямоугольными и квадратными лицами, особенно с прямым пробором. После 30 желательна аккуратная подходящая стрижка, очень выигрышны все вариации боб-каре, они идут всем, особенно с косой челкой и интересными вариантами укладки. У меня есть знакомая, ей 33, и сколько уже лет ее знаю, у нее все одна прическа - длинные волосы на прямой пробор и даже никаких причесок не делает. Волосы сеченые и так нелепо уже смотрятся, что хочется ее уже подстричь, т.к она еще сама по себе крупная такая по комплекции. мне кажется, такие волосы ее старят даже, превращают в тетку. Я не против длинных волос, но я за правильный подбор прически адекватно возрасту и типу внешности

Короткие волосы идут только одному типу женщин - у кого красивое лицо с тонкими правильными чертами и большими глазами, тонкая изящная шейка, прекрасная кожа. Тогда волосы отходят на второй план, главное не закрывать красоту. Всем остальным лучше не стричься.

Гость
#67

Длинные волосы это НЕ = красивые волосы. Вот в чем вопрос! Красивые - это густые, ухоженные, здоровые, вовремя обновленные концы. Кроме как по телевизору подобное уже ОЧЕНЬ давно не встречала. Увы! Часто юные девы распускают ТО, на что без содрогания не взглянешь (неровные, жутко секущиеся, редкие, сухие) и вот она, уверенная что неотразима и все вокруг смотрят ей в след идет... волосы электризуются, цепляются за прохожих, оставляя на других выпадающие волосины... фу-ууу. Видимо дома мама с бабушкой убедили "распусти и ты красавица" особенно в магазине, транспорте, на улице, в многолюдных местах... ужас! Твои волосы НЕ ДОЛЖНЫ лежать на одежде у окружающих! Истинно красивые - редкость, увы! А подобие красивых волос - частое явление. А распущенные длиной ниже лопаток на людях считаю неподобством...

Гость
#69

Длинные красивые и мягкие волосы - моя слабость. Я долго отращивала их. Никаких подручных или лекарственных средств не использовала, за 4 года после стрижки волосы выросли на 17 см. По-настоящему красивыми стали, когда я сделала в салоне ботокс. это была процедура от бренда Иноар. Волосы стали волшебными - мягкие, красивые, гладкие, очень послушные. Повторно сделала спустя 2 месяца, хотя в целом эффект оставался на волосах) Просто так привыкла к этому потерянному ощущению - гладить мягкие как шелк волосы)

Гость
#70
Lola

Боб- карэ это считается средняя длинна а не короткая стрижка

Боковые пряди до подбородка. Затылок короткий. Даже к средней длине не отнесешь.

Гость
#71
Гость

Короткие волосы идут только одному типу женщин - у кого красивое лицо с тонкими правильными чертами и большими глазами, тонкая изящная шейка, прекрасная кожа. Тогда волосы отходят на второй план, главное не закрывать красоту. Всем остальным лучше не стричься.

Зачем коротким волосам отходить на второй план? Стрижка как раз призвана подчеркнуть привлекательность лица. Сама по себе она не есть вынужденное ypoдство, которое скрывать надо за неземной красотой))) .

Гость
#72
Гость

Длинные волосы это НЕ = красивые волосы. Вот в чем вопрос! Красивые - это густые, ухоженные, здоровые, вовремя обновленные концы. Кроме как по телевизору подобное уже ОЧЕНЬ давно не встречала. Увы! Часто юные девы распускают ТО, на что без содрогания не взглянешь (неровные, жутко секущиеся, редкие, сухие) и вот она, уверенная что неотразима и все вокруг смотрят ей в след идет... волосы электризуются, цепляются за прохожих, оставляя на других выпадающие волосины... фу-ууу. Видимо дома мама с бабушкой убедили "распусти и ты красавица" особенно в магазине, транспорте, на улице, в многолюдных местах... ужас! Твои волосы НЕ ДОЛЖНЫ лежать на одежде у окружающих! Истинно красивые - редкость, увы! А подобие красивых волос - частое явление. А распущенные длиной ниже лопаток на людях считаю неподобством...

Но обладательницы "селедочных" волосенок, как правило, убеждены, что густоволосые дамы со стрижками им люто завидуют))

Гость
#73
Гость

Я вот наоборот сколько вижу длинноволосых - все ухоженные, а короткие торчат во все стороны и видно, что обладательницы про укладку не слышали )))

Видно, разными улицами ходим)

Гость
#74

Длинные и ухоженные волосы это так женственно. Сейчас женщины и девушки обленились ухаживать за своими волосами, поэтому и стригут. Уже чуть ли пол города женщин с этим избитым боб-каре или тётки с выбритыми затылками, напоминающие шарпейские загривки. Уж лучше тогда с хвостом ходить или дулькой или с косой.

ирина
#75

автор, вы пишете что не всем идут длинные волосы? Не спорю.
Но я вам открою страшную тайну - короткие волосы еще меньше кому идут!

Гость
#76
Гость

Длинные и ухоженные волосы это так женственно. Сейчас женщины и девушки обленились ухаживать за своими волосами, поэтому и стригут. Уже чуть ли пол города женщин с этим избитым боб-каре или тётки с выбритыми затылками, напоминающие шарпейские загривки. Уж лучше тогда с хвостом ходить или дулькой или с косой.

А еще стригутся, не от лени, а потому что хочется изменений. У меня так случилось, хотя я всегда признавала только длинные волосы. С дулькой ходить мне не вариант - не нравится. Не понимаю, зачем красивые длинные волосы упихивать в странное и бесформенное нечто под страшным пластмассовым крабом? Коса мне по стилю не подходит - чужеродно выглядит. Распущенные волосы не всегда уместны, вечные хвосты-пучки надоели. В общем, перестала я себе нравиться, захотела изменений. И в точку попала - стрижка мне реально идет, это мое. Последний раз стриглась в августе, сейчас волосы снова по плечи - за несколько лет вдруг захотелось отрастить для разнообразия, но в начале марта снова на стрижку - жду не дождусь)

Гость
#77
Гость

Длинные волосы смотрятся лучше, их всегда можно собрать, можно эффектно завить и уложить, а что делать со стриженым газоном? Бантик сбоку прибить?
Даже когда волосы редкие длинными они смотрятся лучше.Однокурсница постриглась под мальчика и стало видно как у нее мало волос, она ныла что укладка отнимает у нее по полдня. Отпустила, стала слегка завивать - волосы как волосы уже не так бросается в глаза что реденькие.

Эффектно смотрятся усиленной густоты и насыщенного цвета. И для мужчин, когда он посмотрел и отвернулся. А когда это совместное проживание и везде эти длинные красивые волосы, вплоть до кухни... мамо, брр.

Гость
#78
Гость

Длинные и ухоженные волосы это так женственно. Сейчас женщины и девушки обленились ухаживать за своими волосами, поэтому и стригут. Уже чуть ли пол города женщин с этим избитым боб-каре или тётки с выбритыми затылками, напоминающие шарпейские загривки. Уж лучше тогда с хвостом ходить или дулькой или с косой.

Укладка боб-каре требует больше времени, чем скручивание дульки. Так что про лень - мимо.

Гость
#79
гость

Длинные волосы идут больше молодым девушкам до 35, густые, ухоженные и ненарощенные. Также важен тип лица, прямые длинные волосы противопоказаны женщинам с прямоугольными и квадратными лицами, особенно с прямым пробором. После 30 желательна аккуратная подходящая стрижка, очень выигрышны все вариации боб-каре, они идут всем, особенно с косой челкой и интересными вариантами укладки. У меня есть знакомая, ей 33, и сколько уже лет ее знаю, у нее все одна прическа - длинные волосы на прямой пробор и даже никаких причесок не делает. Волосы сеченые и так нелепо уже смотрятся, что хочется ее уже подстричь, т.к она еще сама по себе крупная такая по комплекции. мне кажется, такие волосы ее старят даже, превращают в тетку. Я не против длинных волос, но я за правильный подбор прически адекватно возрасту и типу внешности

не согласна,что после 30 желательна стрижка.После 40 еще понимаю..и то не всем идет стрижка под мальчика.Например,до плеч плюс \минус 5-7 см в 40 лет пойдет тем,кто раньше носил длинные волосы до лопаток и ниже.

Гость
#80
Гость

Lola
Это еще и психология. Длинные волосы это женственно. И на подсознательном уровне мужчины выбирают женшин с длинными и богатыми шевелюрами. А короткие стрижки в стиле мальчик - подросток в большинстве отталкивают. Притом обсолю тно тупа думать что за короткими волосами меньше ухода. Во многих случаях даже больше. Длинные многим хватает просто часто мыть, а для стрижек нужны часовые укладки каждое утро глупости. Я с длинными волосами была не очень. Постриглась - самое мое! Парни комплименты стали делать

Не вы одна, кстати, вокруг много таких знакомых :-) а про притягательность женщин с длинными волосами вообще надумано, имхо, не в волосах дело, а в женщине

Гость
#81

И правильно здесь написали что длинные - отнюдь не значит красивые волосы. Да и универсальных "рецептов" нет, я вообще думаю что длина волос и стиль - это личный выбор человека, главное чтобы он сам себя чувствовал комфортно и внутренне уверенно, и от этого зачастую и внешность зависит, как тебя окружающие воспринимают
Из моего окружения у меня лишь одна знакомая недоумение вызывает, хотя это ке личное дело, ей под 40 где-то, а волосы, хоть и очень красивые, ниже поясницы, все время прямой пробор и какие-то заколки и украшения "а-ля совок". Хотя укоротила бы она волосы хоть чуть ниже лопаток и какую-то нехитрую градуировку сделала, смотрелась бы намного эффектнее. Хотя может ей и не нужно это, она воспитательницей работает

Гость
#82

У меня волосы отрастают за год на сантиметров 30, но мне от этого ни жарко ни холодно. Я бы с удовольствием взяла волосы до плеч, но густые. Ухаживаю за волосами очень, но от генетики не убежишь.

Гость
#83
Гость

Вы стилист, чтобы утверждать, что длинные волосы идут всем?

А что стилист истина в последней инстанции? Сколько стилистов столько и мнений, и потом стилисты часто мыслят шаблонами.

гость
#84
Гость

Длинные волосы идут больше молодым девушкам до 35, густые, ухоженные и ненарощенные. Также важен тип лица, прямые длинные волосы противопоказаны женщинам с прямоугольными и квадратными лицами, особенно с прямым пробором. После 30 желательна аккуратная подходящая стрижка, очень выигрышны все вариации боб-каре, они идут всем, особенно с косой челкой и интересными вариантами укладки. У меня есть знакомая, ей 33, и сколько уже лет ее знаю, у нее все одна прическа - длинные волосы на прямой пробор и даже никаких причесок не делает. Волосы сеченые и так нелепо уже смотрятся, что хочется ее уже подстричь, т.к она еще сама по себе крупная такая по комплекции. мне кажется, такие волосы ее старят даже, превращают в тетку. Я не против длинных волос, но я за правильный подбор прически адекватно возрасту и типу внешности

не согласна,что после 30 желательна стрижка.После 40 еще понимаю..и то не всем идет стрижка под мальчика.Например,до плеч плюс \минус 5-7 см в 40 лет пойдет тем,кто раньше носил длинные волосы до лопаток и ниже.. Под стрижкой не подразумевается именно ультра короткая стрижка, я имею в виду среднюю длину хотя бы, которая идет всем возрастам. Важно выбрать подходящую стрижку и правильную укладку