Гость
Статьи
Могут ли волосы со …

Могут ли волосы со временем стать светлее?

В детстве была светло - русой с золотистым оттенком . Потом цвет начал темнеть и уже лет в 9 - 10 была пепельно русой ,потом еще темнее . А потом стала краситься в блонд и другие цвета .Лет 7 красилась . Раза 3-4 пыталась отрастить свой цвет волос и сейчас замечаю ,что он светлее отрастает чем был раньше , не светло -русый конечно ,но и не темный . Возможно ли такое вообще ?Читала ,что у кудрявых может такое быть ,так как пигмент вымывается с кудрявых волос со временем и волосы могут посветлеть немного .Возможно ли такое как думаете? Или это мне кажется ,что волосы светлее отрастают ?
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я в детстве была блондинкой, волосы белые как бумага были. Но с годами волосы потемнели на несколько тонов, пепельно русые сейчас и волнистые волосы. С возрастом волосы только темнеют.
Гость
#2
да, могут, причем с возрастом светлеют у всех-седина называется
Гость
#3
у меня только брови посветлели почему-то. При чем именно у корней. Раньше все черные были начиная с луковицы. Сейчас у корней светлые на мм наверное а дальше черные
Гость
#4
Если потемнеть могут, то почему бы не могли посветлеть. Я нашла прядь своих волос, отрезанных в 37 лет (мама хранила), и не сразу поняла, что мои. Почти черные с красным отливом. Сейчас не такой насыщенный цвет. Но я много лет крашусь, может и это влияет.
Гость
#5
Да.У меня были темно русые.Сейчас стали светлее,на солнце вообще медными смотрятся.
Гость
#6
У меня посветлели после окрашивания. Красила в чёрный примерно год, сейчас свой отрастила, все знакомые говорят, что волосы посветлели. Я не верила, потом посмотрела старые фото, действительно светлее стали. Раньше был средне-русый с рыжим, теперь ближе к светло-русому, отливает золотистым, на солнце пряди совсем светлыми кажутся.
Гость
#7
у меня все точно также, и цвет волос, и покраска, и потом свои отрастила, русые переливаются и светлым, и пепельным, иногда ближе к шатенке, они вообще у меня то светлеют, то темнеют, от солнца что ли зависит) сильно вьются, но не кудрявые прямо. В общем цвета красок идут русого спектора, глаза карие. Тоже посчитала, что с возрастом посветлела на кожу и волосы, возможно, просто бросила загорать совсем (в детстве прямо бронзовый загар был)
Гость
#8
Возможно. Еще в университете я была явной шатенкой, потом постепенно посветлела сама по себе. Через девять лет посветлела еще раз и так и осталась, причем в этот раз посветлели не только волосы на голове, но и брови и ресницы.
Форум: Волосы
Всего: 12 487 тем
Новые темы за неделю: 10 тем
Популярные темы за неделю: 5 тем