Гость
Статьи
Сеченые волосы

Сеченые волосы

У меня свои длинные русые волосы до копчика. Но по всей длине они сеченые и ломкие. У корней через два дня уже жирные, а кончики сухие. Давно, правда, красила волосы смывающимися красками, типо Фары. Какими средствами лучше всего пользоваться? Интересуют как народные средства, так и фирменная уходовая косметика.
Еще есть другая проблема. У висков и надо лбом у меня короткие волосы, и когда я забираю хвост, то они торчат как антеннки-роготульки, не красиво это. Лак для волос не предлагайте, он делает корку на голове. Пенка тоже не всегда приглаживает их к голове.

Леди Да
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сечку только стричь

гость
#2

автор, ну какая фара?!? Волосы отрастила, а ухаживать не хочешь. Конечно скоро твоей шевелюре придет печаль. Кончики стричь, Проф уход подобрать, сеченые волосы и по длине убирают. Масло арганы на концы, и хороший бальзам из проф серии.. Фара - даже моя бабка и то гарьиньером краситься..

Гость
#3

В моём случае очень помог уход линии RICH, брала в магазине иль де ботэ. У них есть элексиры с аргановым маслом, шампуни и т.д. Всё это безобразие необходимо состричь. Как вы ходите с мочалкой на голове? Пусть и длинный, но неухоженный волос вызывает неприязнь. Длинный волос смотрится только тогда, когда он здоров и ухожен.

Гость
#4
Гость

В моём случае очень помог уход линии RICH, брала в магазине иль де ботэ. У них есть элексиры с аргановым маслом, шампуни и т.д. Всё это безобразие необходимо состричь. Как вы ходите с мочалкой на голове? Пусть и длинный, но неухоженный волос вызывает неприязнь. Длинный волос смотрится только тогда, когда он здоров и ухожен.

Ага, и когда он не один))). Почему вы говорите "волос", а не "волосы"? Как минимум, у автора проблема с волосами, а не с одним волосом.

Автор, сеченые только стричь. Ну сами подумайте, как можно склеить то, что расщепилось?
У меня сейчас волосы до талии и сеченых почти нет - найти можно, но поискать придется. И все равно приходится периодически подравнивать, потому что растут быстро, ровность уходит из-за разной скорости роста волос.

Мира
#5

Если волосы уже посеклись, то только стричь ,а далее использовать аргановое масло на волосы, оно очень хорошо предотвращает сечение волос. У меня любимый проф уход Tahe, очень нравится линия Gold с аргановым масло - http://wow-beauty./tovar-cat/tahe/botanic-gold/?utm_source=f-5

#6

Судя по вашим запросам, вам явно подойдет маска "тающая" питательная с вытяжкой из перца и гиалуроновой кислотой, это из серии лошадиная сила, она очень хорошо восстанавливает волосы и, кстати, волосы становятся послушными и не так пушатся, я то это очень хорошо знаю, так как в свое время волос много повыпадало и потом вот отращивала... Как одуван сперва ходила)))

Мира
#7

А для того чтобы волосы были послушными можно сделать ботокс для волос, он идет как восстановительная процедура для волос плюс убирает пушок, волосы становятся послушными, не путаются, красиво лежат.

Мира
#8

Ботокс и для того чтобы волосы не секлись хорошо подходит, так как убирает сухость и ломкость волос.

Юля
#9

Перед мытьем для питания кожи головы и восстановления волос по всей длине: для достижения наилучшего эффекта подогреть купаж масел на водяной бане. Распылить на корни волос, затем распылить на волосы по всей длине. Расчесать. Надеть на голову специальную шапочку для душа и утеплить махровым полотенцем. Держать маску на голове не менее получаса, после чего смыть с применением шампуня.

Инна
#10
Юля

Перед мытьем для питания кожи головы и восстановления волос по всей длине: для достижения наилучшего эффекта подогреть купаж масел на водяной бане. Распылить на корни волос, затем распылить на волосы по всей длине. Расчесать. Надеть на голову специальную шапочку для душа и утеплить махровым полотенцем. Держать маску на голове не менее получаса, после чего смыть с применением шампуня.

это вы про что? что за купаж масел? давайте подробнее рассказывайте)))

Юля
#11
Инна

это вы про что? что за купаж масел? давайте подробнее рассказывайте)))

да я про купаж масел от Лошадиной силы, очень он крутой по составу, там аж 10 разных масел. ну в инете почитайте подробно если интересно

Ираида
#12

Пивная маска улучшает состояние сухих кончиков, разглаживает волосы, насыщает их необходимыми веществами, придает блеск, делает послушными, стимулирует рост. ПонадобитсятТемное пиво – 200 мл. и Оливковое (миндальное) масло – 1 ч. л. Ингредиенты соединить и нанести на волосы. Сверху укутать пленкой и теплым полотенцем. Смывать с шампунем Шампунем для окрашенных и поврежденных волос от Лошадиной силы через двадцать минут (он придает волосам плотность, объем, упругость, здоровый блеск)

Юля
#13

В аптеке есть реаниматор волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина очень классный. И маски с купажем масел поделай.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: