Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

У меня длинные, прямые волосы. Но вот уже много лет я мучаюсь с жирными волосами. Свежесть волос и объема хватает максимум на 1 день!
На след. день уже корни уже блестят жирным блеском!
Каждый день голову мыть не вариант, долго сохнет ( 2 часа ) , притом феном я не пользуюсь.
Вам удалось решить данную проблемку с волосами?

Ягодка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

😈
#2

Мойте голову максимально холодной, но комфортной для вас водой. Ополаскивайте после мытья уксусом или лимонной кислотой (пара столовых ложен яблочного уксуса или пол-лимона на ковшик воды). Подберите шампунь: возможно, тот, который вы используете, не подходит вашим волосам. Не сушите феном или только немного подсушивайте.

Гость
#3

Я только каждый день мою. Как можно вообще не со свежей головой ходить.

Василиса
#4

Я страдаю жирностью волос, и из-за этого перхость((( я использую шампунь против перхоти с кетоконазолом, там содержится лимонная кислота, она как раз уменьшает жирность волос!

Ягодка
#5

Василиса, а как шампунь называется?

#6

ополаскивайте больше отварами

Аннушка
#7

Есть шампуни специальные лечебные, которые понижают жирность головы и, соответственно, волос (нафтадерм шампунь, например). Попробуйте, должно помочь.

Ольга
#10

Исключите из питания жирные, сладкие, острые, жареные и мучные блюда, или хотя бы уменьшите до минимума. Шампунь используйте без сульфатов и силиконов, хороший шампунь от лошадиной силы с кератином на основе овсяных ПАВ. Бальзама не наносите на корни волос, отступите на 10 см от корней и потом уже распределите по всей остальной длине волос.

Ирина
#11

Шампунь горчицатрон, он с маслом абиссинкой горчицы, корни чуть подсушивает, а волосы сами мягкие и гладкие

Гость
#12
Ирина

Шампунь горчицатрон, он с маслом абиссинкой горчицы, корни чуть подсушивает, а волосы сами мягкие и гладкие

крутая серия, особенно бальзам у них классный.

Гость
#13

возьмите Мицеллярный шампунь и бальзам у либридерм, самые крутые для жирных волос

Гость
#14
Ирина

Шампунь горчицатрон, он с маслом абиссинкой горчицы, корни чуть подсушивает, а волосы сами мягкие и гладкие

а на рост волос этот шампунь влияет? подойдёт если отрастить нужно?

Гость
#15

Мойте голову лечебным шампунем-уходом Виши Деркос регулирующий для жирных волос, он не содержит противогрибковые компоненты,а только подавляет избыточное образование кожного сала. Волосы дольше держатся чистыми,не теряют обьема.Нормализуется флора кожи головы.Не содержит силикона,парабенов,протестировано дерматологами.

Гость
#16
Гость

а на рост волос этот шампунь влияет? подойдёт если отрастить нужно?

так Горчицатрон как раз для укрепления и отращивания волос.

Гость
#17

ещё для жирных волос или если много укладочных средств на волосах очень классно подходит Мицеллярный шампунь у либридерм

Ирина
#18

Попробуйте средства Fresh Ginger От Иноар. Это шампунь и кондиционер специально для жирного типа волос. Хорошо очищает, волосы остаются свежими гораздо дольше и еще продукт очень приятно охлаждает кожу головы) Советую!

#19

Мытье волос с бессульфатным шампунем хорс форс с овсяными пав и прохладная вода, волосы держаться чистыми дня 2-3

Гость
#20

нравится шампунь и маска Горчицатрон, ещё и бальзам такой есть, волосы крутецкие стали, мою 2 раза в неделю, иногда и реже

Гость
#21
Гость

нравится шампунь и маска Горчицатрон, ещё и бальзам такой есть, волосы крутецкие стали, мою 2 раза в неделю, иногда и реже

мне как раз парикмахер шампунь Горчицатрон посоветовала от жирности волос, правда лучше стало

#22

Я себе шампунь купила без сульфатный с кератином и овсяными пав, с ними у меня волосы дольше чистыми остаются.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: