Гость
Статьи
Стоит ли сделать каре

Стоит ли сделать каре

Девушки, привет. Раньше я часто делала каре, но всегда мечтала о длинных волосах. Однажды отрастила по грудь, потом снова обрезала. Сейчас волосы по лопатки, росли из короткого каре по уши 5 лет!!! Они тонкие, осветленные, ломаются... Стараюсь больше не красить волосы. Как считаете, стоит ли сделать каре? И если их не красить, смогут ли они вырасти побыстрее и получше, при учете ухода (хотя, вроде, всегда ухаживала), или я потом буду жалеть, ведь растут они очень медленно (или просто ломаются...). Мне 25 лет. Вот и думаю, может не трогать, хоть к 30 отрастут длиннее, всё-таки дамам за 40 часто идёт каре, да и у многих волосы с возрастом ещё портятся, боюсь потом не отрастить. Мысль сделать каре появилась ради дальнейшего отращивания лучших волос + временной смены образа. Вообще хотела, хочу, и наверное, буду хотеть длинные волосы, длиннее, чем сейчас... У кого-то была ситуация подобная? Что посоветуете? Каре хочу удлиненное спереди, ниже подбородка. В прошлый раз меня обкарнали коротко, совсем не как я просила, я чуть не плакала и умудрялась сзади подкалывать, казалось, что люди смотрят, что так коротко)))

Карамелька
10 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Нвдо посоветоваться со стилистом даже карэ не всем идёт.
Не отрезайте волосы успеете ещё их так долго отращивать

Гость
#2

Отрежьте до плеч, но не делайте короткий затылок. Замучаетесь, я например пожалела такое отращивать. Тем более стрижка эта уже не актуальна

Стася
#3

Автор! Ты не поверишь,но ситуация точь-в-точь как у меня. Единственное..длина чуть короче была. Не доросли до лопаток. Тоже была в диких раздумьях..отращивать дальше или каре. И сделала стрижку! Не жалею) Такое облегчение сразу.

Гость
#4

Каре идет только брюнеткам.И с яркой помадой на губах.Классический образ женщины-вамп.А всех остальных каре простит.

Гость
#5
Гость

Каре идет только брюнеткам.И с яркой помадой на губах.Классический образ женщины-вамп.А всех остальных каре простит.

И если волосы тонкие,ломкие, то просто переодически ходите на отстригание кончиков.И я не поняла,вы что ,5 лет не были у парикмахера?

Гость
#6
Гость

Каре идет только брюнеткам.И с яркой помадой на губах.Классический образ женщины-вамп.А всех остальных каре простит.

каре на брюнетках делает внешность грубоватой. А с красной помадой ещё и вульгарной. Утяжеляет образ в целом и молодых девушек всегда старит. Эта стрижка хороша для полноватой женщины допустим 40+, 45+. Тогда и помаду можно применить. На молодых мне каре вообще не нравится

Гость
#7

Для начала состригите волосы до той длины, при которой они не будут выглядеть сухими и перестанут ломаться. Если у вас не шикарная шевелюра, то что там жалеть?

Карамелька
#8

Всем, кто ответил, спасибо. Да, я не была у парикмахера 5 лет, челку раньше стригла сама, красилась тоже, а длина почти не меняется, волосы ломаются, раньше стриглась часто и лучше не было. Регулярные стрижки это не про меня, не успеют волосы отрасти( парикмахера мне всегда говорили, что волосы тонкие или типо того и что нужно постоянно наподобие каре носить. Хм. Вообщем, мысль остаётся, но стричься не готова (

Гость
#9
Карамелька

Всем, кто ответил, спасибо. Да, я не была у парикмахера 5 лет, челку раньше стригла сама, красилась тоже, а длина почти не меняется, волосы ломаются, раньше стриглась часто и лучше не было. Регулярные стрижки это не про меня, не успеют волосы отрасти( парикмахера мне всегда говорили, что волосы тонкие или типо того и что нужно постоянно наподобие каре носить. Хм. Вообщем, мысль остаётся, но стричься не готова (

не надо сразу прям стричься кардинально. Если длина совсем никуда не годится по качеству, просто отрежьте 5 см. А там видно будет. Делать каре с удлинением вообще не вариант, долго отращивать

Гость
#10

Семь пятниц на неделе, мне в голове не укладывается, сначала она пишет "Вообще хотела, хочу, и наверное, буду хотеть длинные волосы, длиннее, чем сейчас", затем "Каре хочу удлиненное спереди, ниже подбородка". Бред какой-то. Если я хочу себе длинные волосы, то не иду делать каре

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: