Гость
Статьи
Профессионалы и не …

Профессионалы и не только! Помогите, как тонировать желтый блонд?

Добрый вечер! Парикмахеры, колористы или кто сам красится в блондинку салонными средствами, не могли бы вы помочь?
У меня от природы темные-каштановые волосы, постоянно крашусь в салоне. Очень довольна тем, как меня красят, получаются блестящие волосы, у корней осветляют как-то так, что корни отрастают плавно, с естественным переходом. Могу в принципе месяцами не краситься, пока не кажусь уже сама себе уж слишком темной )) Но есть проблема, когда долго хожу без окрашивания, волосы из красивого светло-русого оттенка превращаются в какие-то желтоватые...
Красят средствами Шварцкопф, сначала осветляют, потом тонируют безаммиачной красной Igora Vibrance. Знающие люди, вы не в курсе, можно же и самой тонироваться так без осветления? Или там нужно профессиональный взгляд иметь, чтобы зелень не получить?
И еще, какого оттенка можно накладывать тон на базу 9? В салоне тонируют постепенно от темного блонда на корнях до светлого на кончиках... Если нанести тон 7 на базу 9, не получится вырвиглаз? Хотелось бы вдобавок притемнить тон на корнях...

Блондинка
7 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Корни и кончики на разных оксидах, в краску могут добавлять корректоры, вот и результат хороший в итоге. Дома манипуляции возможны конечно, но зависит от длины и густоты волос и потребности в помощнике. Поизучайте соответствующие сайты/форумы по данной теме, сами поймёте сможете или нет.

Lex
#2

Как вариант: фиолетовый шампунь типа concept
Он убирает желтизну

Lex
#3

Как вариант: фиолетовый шампунь concept
Он убирает желтизну

Блондинка
#4
Lex

Как вариант: фиолетовый шампунь concept Он убирает желтизну

Спасибо за совет, пробовала много разных фиолетовых шампуней, бальзамов и масок, эффект небольшой есть, но не сравнится с тем, как сразу выходишь после тонирования

Гость
#5

9 1/2 шварцкопф на 1,9 оксиде на воадные волосы 1/2 на минут 15 , вжлла 9.16, эстэль 9.76, лореаль 9.21 выбирайте все что угодно, оксид 1.5-3 %. Шампунь fanola no yellow

Гость
#6

мне нравится смывать тоникой - раствор фиолетовый - аметист .очень хорошо убирает желтизну! но ни как сразу после салона конечно!

Нина
#7
Блондинка

Добрый вечер! Парикмахеры, колористы или кто сам красится в блондинку салонными средствами, не могли бы вы помочь?
У меня от природы темные-каштановые волосы, постоянно крашусь в салоне. Очень довольна тем, как меня красят, получаются блестящие волосы, у корней осветляют как-то так, что корни отрастают плавно, с естественным переходом. Могу в принципе месяцами не краситься, пока не кажусь уже сама себе уж слишком темной )) Но есть проблема, когда долго хожу без окрашивания, волосы из красивого светло-русого оттенка превращаются в какие-то желтоватые...
Красят средствами Шварцкопф, сначала осветляют, потом тонируют безаммиачной красной Igora Vibrance. Знающие люди, вы не в курсе, можно же и самой тонироваться так без осветления? Или там нужно профессиональный взгляд иметь, чтобы зелень не получить?
И еще, какого оттенка можно накладывать тон на базу 9? В салоне тонируют постепенно от темного блонда на корнях до светлого на кончиках... Если нанести тон 7 на базу 9, не получится вырвиглаз? Хотелось бы вдобавок притемнить тон на корнях...

Чтобы убрать желтизну с осветленных волос можно дома помыться шампунем и маской навитас органик тач от жан поль минэ - оттенок блюбери. Они натуральные по составу поэтому не только оттенок красивым холодным делают но и питают отлично)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: