Гость
Статьи
Неудачный поход в …

Неудачный поход в парикмахерскую

Здравствуйте,дорогие форумчане!Помогите пожалуйста советом!На 8 марта сходила в салон,вот что получила:меня осветлили,затем затонировали estel professional excess-серебристо-золотистый,Парикмахер сказала,что нельзя пепельными тонировать-будет зелень.Волосы до этого были окрашены "GARNIER 100% ЦВЕТА",светлый шатен холодный,затем цвет ольха.Получился неестественный желтый цвет,я аж расплакалась,такого не было ни разу((я понеслась в первый магазин купила палетт жемчужный блонд,дома бахнула-в итоге чуть пожгла кожу в одном месте,цвет стал светлое светлое золото,в некоторых местах желтезна чуть,но общий вид как циплёночек, пробовала оттеночные шампуни Банакур и Блонд ми,остались до перекраски в темные тона..Желтезну не убрали,просто начал блестеть..Уже успела сделать три маски питательные волос помягче стал...Цвет искуственный не могу на люди показаться ,как мне изменить его и можно ли,волос не опадёт...Не знаю какой цвет выбрать и краску,чтобы не позеленеть?Или мелирование потемнее идти делать,но уже страшно доверяться...Заранее спасибо!!

Валери
49 ответов
Последний — Перейти
Жена
#1

Во-первых квалифицированный мастер никогда не скажет того, что Вам сказал Ваш. Видимо у нее не было в наличии нужного тона для нейтрализации цвета или руки из одного места растут. Сейчас никакого блонда, только в русый нужно красится, либо ходите как есть недели 2-3, иначе в водосток пучками все спустите.

АнтиЯд
#2

Не переживайте, я недавно покрасилась краской Гарньер ╧111, где есть пометка без желтизны, так вот у меня волосы стали голубого цвета, как у Мальвины. Я верю им, желтизны не было, и я с такой головой проходила 2 недели. А волосы хоть и под шапкой, а все равно видно было, и ничего, потом перекрасилась в Белое солнце, цвет просто светлый стал, но хоть не голубой. Теперь все красиво, но тогда тоже было ниче, необычно.

АнтиЯд
#3

Теперь меня все знакомые и друзья зовут Мальвиной)

Машуля
#4

Девочки, у меня подруга парикмахер на вопрос почему ты Эстелью красишь клиентов, что такая хорощая? мне ответила, нет, на нее для парикмахеров скидка хорошая, выходит самая дешевая по цене, на остальные фирмы скидок нет. Вот и ответ, Эстель просто самая дешевая для парикмахера, а берет он деньги за покраску такие же что и другой краской.

Мой личный опыт, лучше Веллатон из легко доступных красок для светлых цветов ничего нет. Веллатон которые ряд 10 их для тонирования или покраски не более чем на один тон и ряд 12 до 5 тонов осветляет. Вам желтизну можно попробовать затонировать веллатон 10/16 с 3 % оксидом. Краски берите в магазинах для парикмахеров, а не супермаркетах.

Гость
#5

сама в блонд перехожу. пока мелирование. немного желтый лезет. каждую неделю тонирую платиновым шампунем silver silk. очень хорошо убирает желтизну. и цвет такой красивый получается. стоит копейки, на долго хватает и волосы потом такие мягкие. но его главное не передержать. както я оставила на голове шампунь почти на 15 минут так он и мои темные волосы в холодный тон окрасил. было симпатично, но мелирование фиолетовое получилось.

#6

Что касается краски Эстель, то это вполне нормальная краска. Я долгое время красила ею, ничего плохого сказать не могу. И красила краска отлично (при краске корней можно было сделать так, чтоб корни не отличались от длины), и волосы после нее были мягкие. Вся сложность в том, что многие мастера пренебрегают семинарами, которые предоставляют технологи красок. Все считают, что семинары - это ерунда, мы и так красить умеем.

Ну это ладно. А мастер вам правильно сказала, что пепел нельзя накладывать на желтизну - будет болотный отлив. Но мастер, видимо, на семинары опять же не ходила, и микстонами (корректорами цвета) пользоваться не умеет.

Я тонировала всегда осветленные волосы чем-то с фиолетом, чтоб нейтрализовалась желтизна. Получалось всегда отлично, не нужно было никакого пепла (пепел, к слову - это синий пигмент. Что такое пепел? Это грязновато-серебристо-голубоватый цвет).

Я вообще так и не поняла, что хотела видеть у себя на голове автор.

#7

Теперь хочу сказать пару слов в защиту мастера. Мастер - не факир, и сделать вас по мановению волшебной палочки красавицей с красивыми волосами не может.

Автор, вы сначала краситесь разной гадостью типа масс-маркет, потом бежите в парикмахерскую, обвиняете мастера, а потом опять идете в магазин за Пллетом.

В масс-маркете красках оксид (много раз уже тут писала про это) имеет процентность 12-15%. Это ОЧЕНЬ много. При нанесении такой краски на волосы оксид начинает очень булно реагировать с волосами, реакция идет просто взрывная (вот почему масс-маркет часто прекрасно прокрашивает седину). При этом аммиак, выделившийся из краски, воздействует на волос как раскаленные щипцы, прожигая его в разных местах, где волос наиболее уязвим. Вследствие этого в волосах образуются пустоты, волос становится пористым. Пигмент волоса при высоких оксидах также может завариваться (вот почему часты у нас на улицах желтушные блондинки, при чем желтизну эту никакими средствами уже не вывести - пигмент волоса "заварился" под действием высокого оксида). То же можно наблюдать при мелировании темных волос при высоких оксидах - волос не светло-желтый, какой должне быть после осветления или мелирования, а темно-желтый. И ничем не вывести.

#8

Естественно, мастер ваши пористые волосы, которые вы сами себе обеспечили, никуда деть не может. Конечно, я не знаю, как и чем она вас осветляла, но я не удивлюсь, что вы после осветления могли получиться и желтого цвета.

Потом вам результат не нравится, и вы идете и покупаете Паллет, в которой опять же оксид 12-15%, опять наносите его на волосы, опять идет наибурнейшая реакция... Мыло-мочало, начинай сначала. И в витоге вы получите совершенно сожженные волосы. Они потому и будут мягкие, что сожженные как пакля. Пигмента в волосах своего нет, волос пористый, от волоса остался только, грубо говоря, остов (как сено после сушки).

Волос должен быть упругим в идеала. Это здоровый, пусть даже покрашенный волос.

#9
Жена

Во-первых квалифицированный мастер никогда не скажет того, что Вам сказал Ваш. Видимо у нее не было в наличии нужного тона для нейтрализации цвета или руки из одного места растут. Сейчас никакого блонда, только в русый нужно красится, либо ходите как есть недели 2-3, иначе в водосток пучками все спустите.

Нормальный мастер вам скажет ВСЕ, что можно для ваших волос и что нельзя. И аргументирует при этом, почему при ваших волосах нельзя делать того или этого.

Недели 2-3 волосы уже не спасут. Труп через 2-3 недели ожить не сможет - такого в природе не предусмотрено.

Автору я бы порекомендовала сращивать и срезать то, что у нее образовалось на голове.

Кстати, автор пишет, что "Волосы до этого были окрашены "GARNIER 100% ЦВЕТА",светлый шатен холодный,затем цвет ольха". Т.е. девушка красит волосы с той регулярностью, как зачешется левая пятка. Почему же в данном случае виноват именно мастер, а не сама автор - мне этого не понятно.

#10
Машуля

Девочки, у меня подруга парикмахер на вопрос почему ты Эстелью красишь клиентов, что такая хорощая? мне ответила, нет, на нее для парикмахеров скидка хорошая, выходит самая дешевая по цене, на остальные фирмы скидок нет. Вот и ответ, Эстель просто самая дешевая для парикмахера, а берет он деньги за покраску такие же что и другой краской.

Мой личный опыт, лучше Веллатон из легко доступных красок для светлых цветов ничего нет. Веллатон которые ряд 10 их для тонирования или покраски не более чем на один тон и ряд 12 до 5 тонов осветляет. Вам желтизну можно попробовать затонировать веллатон 10/16 с 3 % оксидом. Краски берите в магазинах для парикмахеров, а не супермаркетах.

Я могу вам точно сказать, что можно следаьт шедевр на голове говенной Лондой, а можно изгадить волосы превосходным дорогущим Голдвеллом. Дело не столько в краске, сколько в мастере.

Мастер парикмахерского искусства Харьковский красит и Лондой, и Эстелем. И может сделать из покраски произведение искусства. А у нас тут частенько возникают темы, что женщина из дорогого салона вышла курицей после покраски. Стоит задуматься, ведь дорогой салон работает как минимум на Лореале. Если мастер не умеет красить (окраска - это ОЧЕНЬ сложно), то никакая краска уже не спасет.

Елена
#11

СЕЙЧАС ты можешь сделать только одно - ходить недели 2-3 пока так, лечить волосы и кожу (!) головы. чтобы волос потом не лишиться и отрастали потом.

Елена
#12

10, чем рассуждать про мастеров парикмахерского искусства, девушке бы совет дали какой нормальный, кроме как стричься под мальчика

#13
Елена

10, чем рассуждать про мастеров парикмахерского искусства, девушке бы совет дали какой нормальный, кроме как стричься под мальчика

Мадам, какой можно дать нормальный совет девушке, у которой сожженные волосы? Я расписала тут механизм масс-маркета.

За всю историю селовечества ни один труп не воскрешался при помощи примочек. Вы ради интереса погуглите в интернете, как выглядит соженный волос (кстати, там где-то есть и вид секущегося волоса - это для тех, кто надеется, что секущиеся волосы можно восстановить).

Для справки: секущийся волос под микроскопом выглядит как треснувшая и расщепленная деревяшка. Выводы можно сделать самостоятельно.

В данном случае через две недели масок и примочек с яйцом-хлебом-дрожжами-магазинными масками и прочей ерундой волосы не восстановятся.

Кстати, про лечить кожу головы - я не заметила, чтоб автору ее сожгли в салоне.

#14
Елена

чтобы волос потом не лишиться и отрастали потом.

Переженные волосы и так отвалятся, что бы вы на них ни намазывали.

#15

Маркиза, а можно проконсультироваться? Вы красили уже новой краской Лореалевской ИНОА?

#16
Кареглазка

Маркиза, а можно проконсультироваться? Вы красили уже новой краской Лореалевской ИНОА?

Нет, не красила. К сожалению, помочь не смогу вам по краске.

#17
Маркиза

Кареглазка

Маркиза, а можно проконсультироваться? Вы красили уже новой краской Лореалевской ИНОА?

Нет, не красила. К сожалению, помочь не смогу вам по краске.

Жаль( Просто хотела перейти на домашнее окрашивание этой краской (ибо в салоны надоело ломовые деньги за неё относить, когда есть возможность купить так гораздо дешевле), а как чё там смешивать - понятия не имею, не парикмахер же я.

Валери
#18

Спасибо,всем за коментарии!!Я ношу короткие стрижки,свой волос густой и жесткий,обрастаю быстро,стригусь каждый месяц,крашусь я раз в 2 месяца..Почему у меня так получилось..У меня есть свой мастер -замечательный,у него всегда всё получалось,и деньги я не малые платила,чтобы не вникать в процессы и какими красками меня красил.Результат есть,цвет лицо освежает ,волос мягкийи хорошо!Но так получилось,что он для меня не доступен в пространстве уже больше 1,5 лет.Что я делала это время: сначала начала отращивать свой цвет и волос с милированием -получилиась.Отрастила за год до плечь...Мучалась,т.к. привыкла к стрижкам и меняться каждые 3-4 месяца..И черт меня дернул пойти покраситься в салон,получился коричневый с розовым(затем я самостоятельность проявила покрасилась красками про которые писала из магазина с интервалом в 2 месяца..Прошло ещё два месяца и вот я уже изнемогая зашла в парикмахерскую.сделала стрижку и меня осветлили и затонировали,осталльное вы знаете(палет тоже схватила,т.к. думала что желтезны не будет,её и стало меньше-получился светлое золото.А банакур и блонд ми меня не взяли,я ими с мелированием пользоваась..Я не думаюю,что я уж такой маньяк в плане своих волос,просто не могу на новом месте найти мастера,но скоро я ернусь домой и всё вернётся))))Но а сейчас стоит что-то делать!?Волос после репейного масла стал мягким,но цвет этот светлое золото не подходит мне (цвет кожи лица отдельно(

Валери
#19

Я уже какой вечер сижу в инете,читаю,читаю..столько узнала...а вот профессиональные краски меня пугают,я боюсь намешать не так((всегда боялась,поэтому и ходла к мастеру и поэтому же купила простые,так как просто всё с ними..

Маркиза,спасибо за совет -веллатон 10/16 с 3 % оксидом,это профессиональная,я боюсь их смешивать,вернее не умею.Посмотрела в инете веллатон обычная показывается,а профи не могу найти...Напишите пожалста какой это цвет 10/16...

Валери
#20

на коже головы у меня в одном месте 2 маленькие ранки2=3мм я их мажу маслом репеыным,их уже нет почти...И волос у меня никогда не секётся,потому,что он как проволка по своей структуре,я писала толстый и жесткий..тьфу,тьфу,наверное поэтому более менее выдержал это...

#21

Цвет 10/16 - это очень светлый пепельно-фиолетовый блондин. Если вы темнее, то от краски толку не будет. Т.е. если ваш цвет волос на уровне 8-ки, а берете краску 10-ку (перед дробью), то смысла не будет никакого - краска краску не осветляет.

Лучше консультироваться с человеком, который видит ваши волосы. Тогда и сказать что-то путное можно. А так - как ставить диагноз по интернету (типа, вы нам вашу фотографию желудка - мы вам диагноз, чем болеете).

Валери
#22

А наоборот темнее чуть чем светлое золото,какой можно,чтобы не было зелени

Валери
#23

буду терпеть до поездки домой,если голубые волосы терпела девушка.((

Машуля
#24
Маркиза

Цвет 10/16 - это очень светлый пепельно-фиолетовый блондин. Если вы темнее, то от краски толку не будет. Т.е. если ваш цвет волос на уровне 8-ки, а берете краску 10-ку (перед дробью), то смысла не будет никакого - краска краску не осветляет.

Лучше консультироваться с человеком, который видит ваши волосы. Тогда и сказать что-то путное можно. А так - как ставить диагноз по интернету (типа, вы нам вашу фотографию желудка - мы вам диагноз, чем болеете).

Судя по тому что девушка сначала осветлилась в салоне и по верху еще паллетом снова осветлилась, то до 10 она уже высветлилась, нормально ее 10/16 возьмет.

Машуля
#25

http://milenashop.ru/index.php?ukey=product&productID=25​332

Маруся
#26

Валери, у Вас сейчас итак волосы не в лучшем состоянии после того что им пришлось пережить...Мне кажется самостоятельно что-то изменить будет очень сложно, не навредив еще больше...

Маркиза тут очень много писала о действии компонентов красок как проф. так и "готовых" все на самом деле еще хуже.

Я вам и всем советую перейти на органическое окрашивание, это из личного опыта!!! К сожалению, в Москве ими красят в очень ╚алярублевских╩ салонах, но есть точно как минимум один салон, где работают очень квалифицированные в этой области люди, и там вполне демократично (если интересно наберите поисковике ╚органическая парикмахерская ботаник╩) просто с ними проконсультируйтесь, у них там каждый день кто-то спасает свои волосы после экспериментов.

всё сложно
#27

только под Шиннед О Коннор

Валери
#28

Спасибо,всем!Ещё несколько раз полечила репейным маслом так волос даже заблестел,как то естественно)))Подержала минут 5-8 Банакур оттеночный -фиолетового цвета,поприличнее стал цвет,теперь терпимо..плюсуспокоилась чуть))буду ждать месяц,потом к мастеру пойду...А профи красками боюсь сама краситься((О я про органическое окрашевание не слышала,кроме травок!Надо поинтересоваться у нас есть...

ОлькА
#29

купите шампунь и бальзам серии"биосилк"(по английски тока пишется),серия"серебристые переливы",это профессиональные шампуньки,так вот,безвредно убирает желтезну при мытье головы,это не химия,не краска,а просто шампунька профессиональная.правда дорогущая,но в маленьких тюбиках 230 р стоит вроде.а палет-это жесть.я лореалем преферанс номер 03 крашу,не сжигает и оттенок пепельный.а зеленым он может стать,по моему,если красить на волосы,ранее окрашенные хной только

мастер
#30

автор, жаль я далеко, а то бы могла вам. блондинки это мое. и ваши бы вам исправила.

Валери
#31

Читала про Лореал Преферанс пишут сушит волосы,но не думаю,что она сильнее палет?!..

ОлькА
#32

Лореаль по мне так,самая щадящая краска.у меня ни разу с нее ожегов не было на голове,да и волосы не как мочалка.в смысле сильнее палетт?палетт сожжет любые волосы,палетт-это финиш)))лореаль мягкая,но я думаю,Вам рано краситься вновь,зачем убивать волосы так???я сейчас пользуюсь шампунем,про который писала,от желтизны,всё убрал,все жёлтое,попробуйте,хотя б не вредно!

Валери
#33

Спасибо,за советы...не берут меня оттеночники...меня затонировали светлым золотом,кот мне просто не идёт..а вот почему меня жемчужный палет не взял((((подожду месяц,попробую Лореаль или к астеру..

ОлькА
#34

так я Вам не про оттеночный шампунь пишу вовсе))))я пишу про обычный шмпунь,только профессиональный,он не окрашивает волосы,он просто убирает желтизну)

вот описание

Biosilk Шампунь Серебристые переливы Biosilk

Действие. Шампунь Серебристые переливы от Biosilk нейтрализует желтый пигмент на седых и осветленных волосах. Биоактивные фитокомпоненты и протеины натурального шелка, входящие в состав шампуня, интенсивно увлажняют и питают волосы после процедур окраски или горячей укладки.

Результат. Шампунь Серебристые Переливы от Biosilk эффективно устраняет желтизну и небольшие дефекты цвета после осветления, разглаживает и смягчает волосы по всей длине, восстанавливает после термических и химических процедур.

Состав. Вода, розовая вода, масла: минеральное, оливковое, жожоба, зародышей пшеницы, лаурил метил глюцет, силикополимеры, гликозаминогликан, сорбит, фитоэкстракты ромашки, розмарина, крапивы, октилметоксициннамат, гидролизат протеинов шелка, гидролизат протеинов кератина, витамины В5, E, пигмент Violet2, вспомогательные вещества (эмульгаторы, кондиционирующие и увлажняющие компоненты, консерванты, отдушка, антистатик).

Способ применения. Нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы, помассируйте до образования пены и тщательно смойте водой. При необходимости повторите.

Страна-производитель.

США.

засранка
#35

согласна с Маркизой... сначала красят всякой гадостью, а потом вину полностью на мастера перекладывают...

а потом снова покупают гадкий палет (( как так можно себя не любить не понимаю

Валери
#36

ОлькА

Спасибо,поищу в магазине профи...

дима_сойер
#37

ДЕВУШКИ ВЫ СТАДАЕТЕ ФИГЕНЙ и да простит меня модератор! ВЫ не представляете сколько таких вот мнений я за свой опыт услышал в салоне, потратте вы на 1000 больше и сходите в нормальный салон! Профессиональная краска так называется потому что она для профессиональов!!!!

засранка!!!! я солидарен с вами

ОлькА
#38

вообще то даже в нормальном салоне работают не чудотворцы,девушка уже пережгла волосы так,что сейчас красить ей их ну ничем не стоит,даже самая лучшая краска-это химия.а по поводу профессиональных средств-не согласна.пор вашему профессиональную косметику продают только профессионалам??)я к примеру всегда пробую,покупаю профи шампуни и маски,особого таланта не нужно,чтоб голову помыть)))или вы именно про краску говорите?)

Валери,я покупаю их в обычном торговом центре,они есть в отделах с косметикой,не обязательно отправляться в проф магаз)

Валери
#39

Слушайте,спасибо вам конечно,но с волосами у меня всё в порядке,я писала,они у меня достаточно здоровые и густые,могу себе позволить часто краситься и сричься!!!!!!!И я никого не обвиняла!!!!Я считаю,что мастер должен творчески красить стричь,видеть,образ в итоге заранее,особенно за бабло,которое сейчас берут за такие услуги!!!Меня просто не устроил цвет!!!!!!!Сейчас я уже привыкла!!!!Шок прошёл!!А вот защищать тут всех в мире парикмахеров не надо!!Я их повидала,и спасибо ,что нашла хорошего!Просто был у меня перерыв,волосы отрастить хотела,отвыкла от осветления!А есть вообще бездарности ,работают в дорогущих салонах!!!!Без мастерства и чувства цвета!!!Да и человеческий фактор никто не отменял!!!!И не надо мне тут писать,что кто-то так себя любит,что ни разу красками из магазина не красился!!!)))У нас всего то лет 15 как салонный бизнес процветает с косметикой!!!И вообще вся краска из одной бочки роазливается в подмосковье!Это хорошо ,если повезёт настоящую купить!И то не узнаешь!!!!!Каждое осветление -чем бы не осветлялись волосы-это стресс!!!Мои отошли и заблестели после масок!Кстати подержала Банакур подольше-5 мин и цвет стал интереснее!И я была в нормальном салоне и в такие только и хожу всю свою жизнь!!!!!Т.к. ношу стрижки разные!И не разу,даже самому клошарукому мастеру я не сказала,что ты отстой,а молча ложила бабки немалые и уходила,думая,отриц опыт тоже опыт,такое было раза 3-4!А когда мне делали в яблочко на 100% я ещё и чаевые оставляла по -тихому!!!!

Гость
#40

тхе-тхе, нет слова "ложить", есть слово "класть". Уж извините, из прямого эфира я, бросилось. еще раз извините

Валери
#41

да оно есть слово такое, просто оно с приставками употребляется)!!!!А в современном русском языке и без употребляют все подряд!И если вы филолог весь из себя, гость!то для вас специально,каждое отклонение от нормы в языке ,со временем становится нормой!!!И вообще форум отвратительный,особенно по отзывам судя!!!!!!!Не только в моей теме!!!Полезного ничего!Жалею,что зашла сюда,даже хотела удалить тему,но не знаю как

Валери
#42

я не все отзывы имею ввиду,а некоторых,особо себя любящих.отдельным адекватным людям ещё раз спасибо!

ОлькА
#43

на форумах так всегда,где не читаю,кто-то кого-то да обосрет,и поехало))))))))надо ж людям хоть куда то агрессию девать))

у меня тоже волосы густые,но все равно так часто,подряд,не осветляйтесь,аммиак сжигает их.хорошо брюнеткам,у них все менее проблематично)

Роман
#44

Валери а можно фото и то что вы хотите!

Попробуем

Гость
#45

Автор, не обижайтесь. Но не нужно быть филологом, чтобы говорить правильно. "Ложат", "звОнят" необразованные люди.

Вам удачных покрасок и стрижек в будущем!

Главный художник
#46

Краска вам весь мозг выжгла? Совершенно ведь невозможно читать, ошибки даже в самых простых словах!

Гость
#47

Валери,Вы тупица редкостная)))"ложите" дальше)))

аьлджпиадьлпирл
#48
Гость

Валери,Вы тупица редкостная)))"ложите" дальше)))

Ахахах)))

Гость
#49
Маркиза

Теперь хочу сказать пару слов в защиту мастера. Мастер - не факир, и сделать вас по мановению волшебной палочки красавицей с красивыми волосами не может. Автор, вы сначала краситесь разной гадостью типа масс-маркет, потом бежите в парикмахерскую, обвиняете мастера, а потом опять идете в магазин за Пллетом. В масс-маркете красках оксид (много раз уже тут писала про это) имеет процентность 12-15%. Это ОЧЕНЬ много. При нанесении такой краски на волосы оксид начинает очень булно реагировать с волосами, реакция идет просто взрывная (вот почему масс-маркет часто прекрасно прокрашивает седину). При этом аммиак, выделившийся из краски, воздействует на волос как раскаленные щипцы, прожигая его в разных местах, где волос наиболее уязвим. Вследствие этого в волосах образуются пустоты, волос становится пористым. Пигмент волоса при высоких оксидах также может завариваться (вот почему часты у нас на улицах желтушные блондинки, при чем желтизну эту никакими средствами уже не вывести - пигмент волоса "заварился" под действием высокого оксида). То же можно наблюдать при мелировании темных волос при высоких оксидах - волос не светло-желтый, какой должне быть после осветления или мелирования, а темно-желтый. И ничем не вывести.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: