Гость
Статьи
У вас были неудачные …

У вас были неудачные походы к паримахеру?

Поделитесь своим опытом неудачных походов к парикмахеру, как вы пережили те моменты? И нашли ли вы в итоге того мастера, который красит волосы в тот цвет что вы попросили, состригает столько сколько вы сказали, и который бережно относится к своим и к чужим волосам?

Камелина
30 ответов
Последний — Перейти
яяя
#1

да. И это моя сестра.

не стриптизерша
#2

Ищите мастера с хорошими волосами и вашей возрастной категории. Портят волосы завистливые ***. Я нашла своего таким путем. Молодая и красивая девушка с красивыми волосами. Умеет обращаться и вытаскивала мои волосы из отвратных состояний.

Гость
#3

Было дело, неудачно красили .
Я нашла своего мастера через знакомую, у неё был красивый шатуш . Потом смотрела работы этого мастера и рискнула пойти к ней.

Гость
#4

Да, были и не раз. Я не крашусь, так что могу рассказать только про стрижки. Делали мне неудачный каскад, спереди волосы были слишком короткие, а сзади длинные, приходилось по году и больше ждать, пока отрастут, чтобы привести в нормальный вид. С тех пор не делаю ни каскадов, ни лесенок. Потом какая-то д-у-р-а, вместо того, чтобы подстричь мне волосы просто ровно, оставила мне передние пряди длиннее, я ей сказала, чтоб она сделала нормально, она что-то там пыталась, но в итоге, передние пряди так и остались длиннее, я даже сама потом дома их подравнивала. Но она сотворила такой ужас у меня на голове, что концы просто торчали во все стороны, наверное, ножницами тупыми резала, а и перед тем как начать стричь даже не выпрямила мне волосы. Пришлось потом к другой парикмахерше идти, чтоб она более-менее мне подравняла волосы. Вот опять надо бы уже хотя бы кончики подравнять, а я боюсь идти.

Гость
#5

У меня был ужасный случай, пошла к непроверенному парикмахеру так как переехала. Хотела осветлить волосы как всегда. Сначала волосы были красного цвета, потом покрасили в коричневый, потом получился зелёный, вообщем сидела 6 часов с различными красками на голове, надеялась что вот-вот и они приведут меня в мой любимый блонд. Через 6 часов я упала в отчаяние и ушла. По приходу домой стала искать какой парик себе заказать. Но на следующий день пошла к самому дорогому парикмахеру города и он меня спас, правда волосы были желтого цвета ещё очень долго. А та мастерица с кривыми руками ещё имела смелость позвонить мне и намекнуть о оплате! Хорошо, что она по телефону со мной разговаривала, а не персонально, от моего крика она бросила трубку

Мемный король
#6

Ходил я как-то в парикмахерскую недалеко от дома . День тогда вообще не задался . Сначала на меня напали балласы , я кое-как от них отбился . Потом приехали копы и чуть не пристрелили , но повезло, что у меня было пары гранат и рпг. После всей перестрелки, я пошел покушать пиццу . Убил там кассира , забрал деньги и на эти деньги пошел подстригаться . Я после всей случившейся фигни был на грани , если мне хоть что-то не нравилось , то стрелял направо и налево. Крч, надоело писать все это . Стрижка не понравилась , этот Нигер сделал всё очень не аккуратно , он ушел в праотцам копать рудники на том свете. Конец

Вика
#7

Я один раз пришла в парикмахерскую, рядом с домом, покрасить в блонд...представили парикмахера мне и я чуть не упала...парень в джинсовых бриджах, носках и сандалях...в общем я сразу поняла что не доверю ему ничего...ну и так вышло...парень все понял по моему выражению лица...растерялся и сказал, что боиться меня красить, думает что не справиться...ну я довольная, развернулась и ушла;)хотя задача была тупо обесцветить от корней с светлого русого в блонд;)

Гость
#8

Было делали стрижки которые мне не шли,но я была подростком и мне тогда было побоку ,сейчас бы я наверное рыдала и не выходила с дома, перед нг решила что-то поменять и сделала чёлку на две стороны, поначалу мне понравилось и все говорили что очень идёт,но сейчас(прошло уже только три недели) скучаю за своими полностью ровными волосами и мечтаю уже о том дне когда она отрастет,кстати если у кого-то есть метод как быстро отрастить чёлку поделитесь)

Гость
#9

Стрижки ерунда а мне неудачно сделали химию, выпала половина волос. Прежняя густота так и не вернулась ох наревелась я тогда...

Гость
#10

в дорогих салонах неоднократно косячили
1 пример - вместо покраски в черный (из русого, понятно, что сделать это проще простого) меня выкрасили в сине-черный (то есть она тупо взяла не тот тюбик краски), потом, увидев, что мне оказывается это не нравится, предложили заплатить денежек за второе окрашивание, но уже в черный
деньги не платила, перекрасили
2 пример - когда в блонд красили, пережгли кожу головы, потом корка сходила
ну, тогда молодая была, заплатила, ушла, а последствия разгребала уже дома, сначала даже незаметила ничего
3 пример - безаммиачной безумно дорогой краской покрасили неоднородно. заплатила. пришла домой, рассмотрела - отстой. на след.день вернулась с требованием перекрасить безвозмездно (но как выяснилось это невозможно, парикмахер не хотел больше за меня браться видать, сославшись, что ничего не выйдет) и по моему требованию мне вернули деньги

Гость
#11

ищу мастера до сих пор, не скажу , что какой-то понравился,что на 100% могу довериться, нет

Гость
#12

хочется посоветовать всем, кто :
- изначально с мастером договаривался стричься на определенную длину, а тот отстриг прилично больше,
- оговаривал с мастером определенный цвет и мастер пообещал получить этот цвет в результате своей работы, а вышел совсем не тот и переделывать парикмахер не стал , ну или вы сами не захотели уже

то не платить!!! закон полностью в таком случае на вашей стороне.
пусть они сами через суд (да они и не будут, если совсем не дураки) попробуют потребовать через вас оплату за некачественную услугу
и еще, если вам мастер изначально озвучил сумму, которую придется заплатить за услугу, а потом с вас требует больше, то же самое - не платите больше, и тут закон вас вас защищает,потому как он обязан был вас предупредить хотя бы в процессе,согласовав так сказать с вами, что потребуется денег больше

Гость
#13

просто моральные страдания и так не сравнятся с материальными,но хоть тут не проиграете, не так обидно будет

Гость
#14

Я пришла подровнять стрижку, сделать так сказать вид ее пообъемней, что ли. Так вот вышла парикмахер (гражданка нерусской республики (не то Армении, не то Азербайджана), с обесцвеченными (представьте себе кавказскую девушку!) волосами цвета мочи больного пиелонефритом). Я жалею, что еще сразу не убежала, вокруг бегали ее дети мал, мала меньше, сама она одета небрежно, в леопердовых лосинах и растянутой кофте. Какой черт меня занес в эту парикмахерскую - до сих пор не знаю. Я говорю этой гвертцидели: мне нужно каре на ножке, волосы у меня тонкие, а мне нужен хоть какой-то визуальный объем. Ну эта матахари начала меня стричь, смотрю с макушки и затылка срезает чересчур длинные пряди, у меня за всю жизнь таких не было))) Я говорит, терпеть не могу длинные макушки, подстрижем покороче и будет ажур. Пришло время укладывать, она пыталась честно изобразить на моей голове прическу, но волосы не то что не слушались, они взбунтовались. Короче, такого ужаса у меня никогда не было. Я была похожа на закодированную от алкоголизма вахтершу. И главное, ни в хвостик не собрать, так как она сзади все состригла, ни каре не уложить - какие-то сосульки впереди. А мне через два месяца в отпуск ехать. Короче, год отращивала, выравнивала, а на память об этой эпичной стрижке только фото из Таиланда)))) ну там я пышный цветочек присобачила и ничего))).

мохнатая булка
#15

да, отрезали два сантиметра вместо одного,впала в полугодовую депрессию, сидела на тяжелых антидепрессантах, сдала печень, ввсыпались прыщи (токсины выходили), из-за этого ушел муж(

Гость
#16

У меня святой мастер. Он молча стрижёт, не проявляет ненужного креатива, всегда спрашивает "сколько отрезаем". Правда, первые 2 года он пытался сделать из меня "французскую девочку" , хорошо, хоть показал сразу картинку, что он имеет в виду. Нет, не уговорил.

Гость
#17

меня постоянно плохо стригут.поход к парикмахеру для меня всегда стресс

Гость
#18

Я в 19 лет лоханулась! Пришла Стричь чёлку, сказала что хочу немного косую и чуть рваную . В итоге мне сделали какой то забор из пяти прядей на лбу.
Пришлось закалывать потом на бок,
Не платила .

Второй раз сходила на кератин к тому же мастеру что ходила первый раз и все было идеально.
На утро волосы опять стали крутиться у лица,
Позвонила,попросила деньги обратно. После недолгих пререканий-вернула .

Гость
#19

Салоны АЛЭССАНДРО в Москве. Дорого. В одном салоне подстригли криво. Волосы были одной длины, а срез прям видно кривой был. В другом салоне девушка сделала ужасное мелирование (много отступила от корней и долго держала краску, хотя я просила не в белесый). В общем, ужасный салон непрофессионалов.

Гость
#20
не стриптизерша

Ищите мастера с хорошими волосами и вашей возрастной категории. Портят волосы завистливые *****. Я нашла своего таким путем. Молодая и красивая девушка с красивыми волосами. Умеет обращаться и вытаскивала мои волосы из отвратных состояний.

))))) Портить волосы может кто угодно, даже проверенные мастера. Мы с подругой ходили к одном мастеру 15 лет, и вот она взяла манеру берёт человека по записи и ещё кого-то параллельно без,одного посадила с краской на голове другого стрижёт, а на время не смотрит. Я возмущалась( она же берёт столько же сколько другие ,но они так не делают. Но стригла она прекрасно А у подруги сильнее окислитель был, короче она сожгла ей волосы.Я теперь не хожу к ней тоже опасаюсь, но никто так больше не может подстричь((

Гость
#21

Делала короткую стрижку у разных мастеров. Всегда и везде плохо. Приходишь с шевелюрой, просишь сохранить массу волос, только подровнять сзади, над ушами. Бесполезно, искромсают всю. Выходишь опять мальчиком. Даже челку просила только чуть подровнять, чтоб в глаза не лезла. Нет, половину челки отрезали. Хоть плачь. Пришла к выводу, что стильных женских стрижек делать не умеют. Сейчас уже ниже ушей волосы и челка, как люблю, густая. Надо бы чуть подровнять, а идти страшно даже очевидное стричь.

Гость
#22

Один раз челку вместе с бровью отстригли, причем в дорогом салоне, а не в дешевой забегаловке. Смотрю в зеркало, половины левой брови нет вообще, прострижена под ноль, а парикмахерша говорит ну ничего страшного карандашом подрисуете, даже извиниться не пыталась. Я от злости и неожиданности сначала даже произнести ничего не могла, а когда она повернулась ко мне спиной схватила с ее стола бритву и ловким движением руки выбрила ей кусок волос прямо на макушке. Со словами ничего страшного карандашом подрисуете выбежала из салона бегом. Разумеется за подобное "мастерство" ничего не заплатила. Думала потом может в полицию заявят, ан нет, 6 лет прошло уже, в тот салон больше ни разу не ходила. Сейчас нашла приличного мастера методом проб и ошибок и очень довольна результатом, всегда. Не подумайте что я какая-то ненормальная и на людей кидаюсь по пустякам, такое было один раз за всю жизнь. Кстати бровь так нормально и не отросла, остались проплешины на кончике. О поступке не жалею.

Гость
#23

Бывало, конечно. Помню, после свадьбы перед тем, как делать новый паспорт, пошла подстричь челку. Подстригли так, что оxeрела. Слишком короткая и кривая. Так что на паспорте я та еще "красотка", выбор у меня был - или фотографироваться как есть, или ждать месяц, если не больше, и платить штраф, а этот месяц ходить со старым недействительным паспортом, а значит, билет на автобус до другого города не купить (у нас на междугородние автобусы паспорта спрашивают), другие документы быстро не оформить итп.
Другой раз решила закрасить выбеленный блонд в русый и поверх него сделать мелирование. Накрасили. Вышла не русая, а вообще темная шатенка со светлыми прядями. При том, что мне темные цвета вообще не идут, при моем бледном лице и светлых глазах. Ладно хоть постепенно этот слишком темный цвет смылся и через месяц все уже было в порядке, да и через 2 недели не настолько страшно, посветлее, но оно мне надо было этот месяц ходить таким пугалом? Это прошлой весной делала. С тех пор больше не красилась вообще. Свои отращиваю, весной буду приводить в человеческий вид, уже знаю, куда и к кому идти и в какую парикмахерскую, запишусь именно к определенному мастеру. А в первую попавшуюся парикмахерскую, где свободно - ни ногой.

Гость
#24
не стриптизерша

Ищите мастера с хорошими волосами и вашей возрастной категории. Портят волосы завистливые *****. Я нашла своего таким путем. Молодая и красивая девушка с красивыми волосами. Умеет обращаться и вытаскивала мои волосы из отвратных состояний.

Необязательно с хорошими волосами и той же возрастной категории. Бывает, парикмахеры тренируются друг на друге, и выходит как раз в той загадке-шутке про двух парикмахеров в городе, которые сами себя не стригут - к кому идти, к аккуратно стриженому или к лохматому. Кто у нас были хорошие мастера- одна молодая симпатичная девушка лет 23-25, типажа "фифочка" с нарощенными ногтями, длинными выбеленными волосами чуть не до пояса, с ярким макияжем, потом ушла из той парикмахерской, а до того не сообразила ее контакты взять. Потом нашла другую - толстушка лет 35-40, среднестатистической такой внешности, ничем не примечательная, на голове каре какое-то непонятное русое. И обе хорошо стригут и красят.

Гость
#25
Гость

а когда она повернулась ко мне спиной схватила с ее стола бритву и ловким движением руки выбрила ей кусок волос прямо на макушке. Со словами ничего страшного карандашом подрисуете выбежала из салона бегом.

фу какое глупое вранье

Гость
#26
Гость

фу какое глупое вранье

Можете не верить, если не хотите, но не смейте оскорблять других людей! А случай реальный.

#27

Да один раз я решила отрастить челку, и целый год ее не стригла, можете себе представить ходила как клуша. Пришла в приличный салон и сказала что хочу на бок челку чтобы плавно переходила на всю длинну. Мне подстригли челку это ужас в прямом смысле под углом, но всю длину не вывели, я рыдала пол часа в машине. Вроде бы и мастеру лет 40 , лет 5 там работает, видимо не в духе была. А зато вот буквально я пришла перед новым годом к подруге, и она сделала мелирования, я говорю скажи мастера, она дала телефон. Я записалась прихожу а меня ждет 18 летняя девушка, она сразу предупредила, что работает всего пол года, я сказала мне также сделаешь как подруги? И в итоге, она меня и подстрикла и мелировку сделала, я в шоке была, так круто ))))

#28

Пожалуй, такого не было еще. Перед тем, как идти в салон, все тщательно обдумываю, что хочу получить в итоге. Только, когда ходила на кератиновое выпрямление, пожалела.Первый месяц все было хорошо. Волосы были гладкими, красиво выглядели, а потом стали жирнеть, объем исчез.Пытаюсь сейчас вернуть свои кудряшки, но пока ничего не выходит((

#29

Много,когда просишь кончики подровнять.У наших кончики-это см 5...Чёлку помню,попросила профилировать,три пера в два ряда сделали,сильно много отхватила.Теперь стригусь только у китайцев,сколько сказала,столько и обстригли.После них,кстати,волосы быстрее растут,руки легкие видать😊

Сюзанна
#30

У меня был неудачный поход на кератин. Я долго решалась на процедуру, но послушные волосы, прямые и гладкие мне безумно хотелось! В итоге этим японским выпрямлением хонма токио мне сделали ужас! Волосы стали неживые, очень сухие на концах, я пожалела. Хотя первые пару недель сохранялся эффект глянца на волосах - блеск и лоск, жалко, что хватило только на пару недель((