Гость
Статьи
Сколько раз в неделю …

Сколько раз в неделю моете волосы?

Я раз в 5 дней. Знаю что некоторые вообще каждый день. Неужели это не вредно для волос. А некоторые , так вообще считают что через 3 дня волосы кошмар какие грязные.
А вы сколько раз моете?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Это зависит от типа волос. Жирные быстро пачкаются . Сухие дольше

#2

Каждый день. Ибо то завиваю, то выпрямляю, то оставляю такие как есть.

Гость
#3

7

Гость
#4

вредно, раньше мыла каждый день, после того как парикмахер удивился, какая дыра в густоте в середине длины, решила увеличить интервал. Мою утром, на третий день голова *** какая, но я держусь и мою только на 4й. возможно, коллеги не в восторге, но мне волосы дороже :)

#5

Каждый день мою, они в отличном состоянии. Густые, длинные и блестящие

Гость
#6

Каждый день утром. Я очень люблю чистоту и ощущение свежести. Делаю так уже 20 лет, вреда не заметила.

Гость
#7

Через 4 дня . Волосы вообще не жирняться . Когда были кудри до выпрямления могла раз в неделю мыть . Мыла раньше тоже раз в пять дней . Но стала почаще , потому что волосы у лица жирнятся . Макияж и и жир лица , крыма на ночь

Лето 🌴
#8

1 раз в 2 дня, зимой 1 раз в 3 дня,сейчас я на пляж хожу часто, и жарко у нас сейчас

Гость
#9

каждый день

Гость
#10
Автор

Я раз в 5 дней. Знаю что некоторые вообще каждый день. Неужели это не вредно для волос. А некоторые , так вообще считают что через 3 дня волосы кошмар какие грязные.
А вы сколько раз моете?

раньше через день, но волосы только чаще жирились, сейчас раз в 3 дня и лезть стали меньше и жириться меньше стали

Гость
#11
Снежана

Каждый день мою, они в отличном состоянии. Густые, длинные и блестящие

ох, скрываешь ты, что они у тебя поредели раза в два от такого мытья частого)))

Белаяпушистая.
#12

три раза в неделю получается.Сейчас жара, пыль, но вот похолодает осенью, перейду на 2 раза в неделю.

Гость
#13

Через день

Асти
#14

Всю жизнь ходить с жирными волосами и неопоятной головой ради мифического сохранения волос? да ни за что. Мне 49 лет и из них лет 30 мою каждый день. Волосы на месте. ,

Госте
#15

каждый раз перед работой. работаю день/ночь/отсыпной/выходной. на 5-дневке каждый день мою

Гость
#16

Каждый день. Я в шоке сколько оказывается грязнуль с сальными волосами ходят

#17

У меня короткая стрижка, мою каждый день. волосы пачкаются быстро. не портятся.

Гость
#18

7, проблем с волосами нет. Пью витамины иногда, сладкое не ем

Гость
#19

В понедельник и пятницу шампунем.В остальные дни просто пропала сливаю водой когда душ принимаю,1-2 раза в день.Раньше очень жирные были,когда мыла каждый день,а когда начала вот так мыть вся жирность сальность прошли.Думаю начать мыть шампунем раз в неделю.

Гость
#20
Лето 🌴

1 раз в 2 дня, зимой 1 раз в 3 дня,сейчас я на пляж хожу часто, и жарко у нас сейчас

я также, хотя и живу намного севернее

Гость
#21

мою 2 раза в день, как это делают все приличные люди, жители коттеджей и особняков. перед работой моют только показужшики, которые живут в свинарнике в бараке, но хотят показывать приличными людьми на работе. как можно с грязной головой после рабочего дня лечь на подушку? жителие барачных гетто - это грязные животные в человеческом обличье.

456
#22

Каждый день, потому что тренируюсь, голова потеет. Нормально все с волосами.

🌴🌊
#23

Каждый день.
1) жирная кожа головы. И не нужно сказок "чем реже моешь, тем меньше жирность". Это если у вас шампунь дешманский, который из кожи головы Сахару делает) Пробовала мыть реже, когда дома много сидела - один черт самые корни уже жирноваты. Конечно кто-то и так ходит, но мне нужны идеально чистые волосы.
2) Часто укладывают волосы с различными стайлингами. Потому что они тонкие и без объёма сами по себе, а концы во все стороны торчат) Их естественно нужно смывать иначе на след день на голове не известно что)

🌴🌊
#24
🌴🌊

Каждый день.
1) жирная кожа головы. И не нужно сказок "чем реже моешь, тем меньше жирность". Это если у вас шампунь дешманский, который из кожи головы Сахару делает) Пробовала мыть реже, когда дома много сидела - один черт самые корни уже жирноваты. Конечно кто-то и так ходит, но мне нужны идеально чистые волосы.
2) Часто укладывают волосы с различными стайлингами. Потому что они тонкие и без объёма сами по себе, а концы во все стороны торчат) Их естественно нужно смывать иначе на след день на голове не известно что)

P. S. Волосы не лезут, мягкие и блестящие

Гость
#25

мыть голову нужно как можно чаще, иначе на волосах скапливается пот и сало. это приводит к облысению. тетки, которые голову моют раз в день перед работой к 30 годам все лысые с мужскими стрижками. все болезни от лени и грязи. голова у теток грязная и им лень помыть голову. но за это им приходится расплачиваться рано или поздно. каждый получает по заслугам то, что заслуживает.

Гость
#26

Два раза в неделю, волосы сухие и не жирнятся, можно и дольше не мыть, но уже формы нет.

Гость
#27
Гость

Два раза в неделю, волосы сухие и не жирнятся, можно и дольше не мыть, но уже формы нет.

волосы очень густые и длинные, поэтому ношу только собранными, может поэтому они чистый долго и пахнут шампунем на третий день

Гость
#28

каждое утро, т.е. минимум пять раз в неделю, если в выходные ничего не планирую и сижу дома, не мою. ничего с волосами не происходит, мою, феном сушу и духами брызгаю, свежие и чистые волосы, по другому не могу и не хочу, для меня это как зубы чистить и интимные места, не поленюсь воду согреть, если горячей не будет. при этом встаю в шесть утра, в восемь на работе, многие приходят как попало, на голове кавардак, без макияжа.

Гость
#29

через день мою, у меня кожа склонная к жирности и живу в городе. Как можно не мыть кожу головы неделю не понимаю. Вы и моетесь раз в неделю?

Гость
#30

2, но бывает и раз в неделю. Зависит ведь еще и от шампуня, времени года, насколько быстро они пачкаются у вас, использовали ли вы бальзамы, несмывашки, укладочные средства.

Гость
#31

со стрижкой мыла каждое утро. Не облысела)) каким образом это может быть вредно? вы же моете руки умываетесь, у вас кожа от этого не слезла

Гость
#34

2 или 3 раза в неделю, зависит от состояния волос. Длина волос по лопатки, густые.

Гость
#35

Каждый день.

Лика
#36

Каждый день мою. Но теперь понимаю, почему в транспорте такая вонь от голов...
полно таких девочек, которые утверждают, что волосы у них не пачкаются, а в жизни взглянуть противно.

Гость
#37

7. лет 10 уже так мою. волосы длинные
есть знакомая которая моет 2 раза в день. утром перед работой и после работы на ночь. говорит люблю свежесть в волосах

Гость
#38
Лика

Каждый день мою. Но теперь понимаю, почему в транспорте такая вонь от голов... полно таких девочек, которые утверждают, что волосы у них не пачкаются, а в жизни взглянуть противно.

плюсуюсь. как то разговаривала с одной клушей с сальной головой она меня учила тому что мыть волосы каждый день вредно. она мол 2 раза в неделю моет. почему то ей кажется что ее голова не выглядит грязной. ну ладно))) видимо к такому привыкают

Злобный Пупсик
#39
Гость

вредно, раньше мыла каждый день, после того как парикмахер удивился, какая дыра в густоте в середине длины, решила увеличить интервал. Мою утром, на третий день голова *** какая, но я держусь и мою только на 4й. возможно, коллеги не в восторге, но мне волосы дороже :)

Фу. А вам не противно так ходить? На работе, среди людей так выглядеть? В постель к мужу лезть?
Мою каждый день. На следующий день уже ужас-ужас. Пользуюсь органической продукцией. Волосы выглядят отлично. С обычными шампунями выглядели и расли хуже

Гость
#40

да хоть обмойтесь не всем не жалко на это время

Гость
#41

Как можно мыть раз в пять дней? У вас три жиденькие волосины что ли?
Я вчера утром помыла голову, днем пошли гулять в центр. Вернулась домой, и именно голова вся мокрая (у нас жарко даже вечером). Но у меня очень густые волосы. Не важно, распущенные или в косе, все равно в жару потеет голова. Плюс волосы впитывают уличные запахи.
В холодное время года мне достаточно через день мыть, если я в шапке хожу. Если без нее, то каждый день, т.к. волосы впитывают запахи.

#42

3-4

Гость
#43

К 41. Густота волос передалась по наследству. Всю жизнь мою Пантином 2 в 1 (сейчас они 3 в 1 пишут) + Глис Кур для расчесывания. На этом все. Весь уход за волосами.

Гость
#44

Как пила ОК, мыла раз в 3 дня. Бросила по показаниям (лечила другую болячку несовместимыми препаратами) -опять стали волосы дико жирниться, как в юности, замучилась каждый день мыть. Болячку ту уже вылечила, думаю опять вернуться к ОК, так надоело тратить время на эту головомойку, да еще и прыщи стали временами вылезать. Так что это от переучивания никак не зависит, куда больше от гормонов.

Гость
#45

Мою 3-4 раза в неделю. Волосы средней длины до плеч, кудрявые.

Гость
#46

7, иногда 10, я парикмахер с офигительным обонянием, Господи, как де несет от скальпа таких вот любительниц мыться раз в 5 дней, буэээ, чем кожа на голове отличается от кожи на пятках? Почему такся дискриминация? Одно место моем, второе и так сойдет. Не понимаю и никогда не пойму, у меня очень красивые волосы, каааак их мыть реде 1 раза в день жэ нэ кампри

Гость
#47

через день, могу на день дольше с гулькой и залаченными, но это прям очень редко

Лианна Старк
#48
Гость

Каждый день утром. Я очень люблю чистоту и ощущение свежести. Делаю так уже 20 лет, вреда не заметила.

+1. Если уж прям совсем нет возможности помыть, никаких "гулек", лучше бейсболку или федору надену на макушку. Несвежие корни очень видны.

Гость
#49
Гость

7, иногда 10, я парикмахер с офигительным обонянием, Господи, как де несет от скальпа таких вот любительниц мыться раз в 5 дней, буэээ, чем кожа на голове отличается от кожи на пятках? Почему такся дискриминация? Одно место моем, второе и так сойдет. Не понимаю и никогда не пойму, у меня очень красивые волосы, каааак их мыть реде 1 раза в день жэ нэ кампри

У меня после мытья волосы одуван, только на второй день нормально смотрятся , на третий уже видно что не свежие но лежат хорошо

Кристина
#50

Я раз в 3 дня мою. Каждый день голову мыть не вредно, если подобрать хороший шампунь. Я, к примеру, мою голову шампунем хорс форс на основе овсяных пав. Он без сульфатов и в нем есть полезные экстракты растений. Так что волосы с ним выглядят прекрасно и объемные стали

Предыдущая тема