Гость
Статьи
Волосы и сечение

Волосы и сечение

Сколько раз нужно подстричь волосы что бы избавится от секущихся кончиков?

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их нужно не только стричь периодически (дада, кончики всегда будут сечёные, если у тебя волосы длинные), но и ухаживать за ними. Самый верный способ тут — масла. Репейное там, кокосовое

Гость
#2

у меня до талии.постоянно секуться.мажу маслом.стригу.стричь надо больше, см 10,жалко.

Алекса
#4

один раз отстриги все, а потом используй купаж масел от лошадиной силы, там сразу 10 полезных масел, он предотвращает появление секущихся кончиков

sara
#7

Кончики будут сечся всегда, поэтому их надо время от времени стричь. А так как вы хотите, один раз обстричь и все - так не бывает. Кроме того волосам нужен уход, можно купить маску для волос и время от времени подпитывать волосы, в том числе и кончики. Для таких случаев подойдет маска с кокосовым маслом. Из всех мною опробованных мне нравится маска Inecto, я такую время от времени покупаю в Lambre. она здорово восстанавливает волосы.

Влада
#8
Дарина Савельева

все сеченые всегда надо состригать, их уже не восстановить, а вот для предотвращения сечения я использую сывороточный реаниматор хорс форс с кератином и маслами, должный и эффективный уход

У этой марки еще хороший шампунь-кондиционер есть, он с ланолином и коллагеном, помогает отлично увлажнить волосы и решить проблему с секущимися кончиками.

Анна
#9

Не факт, что отрезание поможет. Лучше попробуйте маску ультра увлажняющую хорс форс - она как раз против сухих и сеченых волос, альтернатива процедуре счастье для волос, только дешевле и в домашних условиях))) то есть эффекта больше)

Тоня
#10
Дарья

Сколько раз нужно подстричь волосы что бы избавится от секущихся кончиков?

Волосы истончаются на конкиках по мере роста (так как на кончиках гораздо меньше слоев кутикулы чем на волосах у корней). Поэтому стричь недостаточно, надо ухаживать в целях профилактики сечения. Я например делаю ботокс для волос регулярно и в последнее время керамидирование кончиков от Жан поль мине. Я забыла о сеченках))

Ирина
#11
Дарья

Сколько раз нужно подстричь волосы что бы избавится от секущихся кончиков?

нужно ухаживать за волосами и тогда подстригать не придется. например аргановое масло tahe gold/rfr стала им пользоваться волосы перестали сечься.

Ирина
#12

кстати выше про ботокс писали, так он в целом хорош для волос, так как лечит волосы.

Валерия
#13

Попробуйте пить коллаген курсами, должны быть положительные результаты. Во всяком случае я их увидела на себе. Советую эваларовский морской коллаген в шипучих таблетках с Дозировкой 2000мн....мне нравится по вкусу и по качеству, причем легкоусваиваемая форма. Максимум пользы, давно без проблем с волосами живу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема