Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

Привет! До 12 лет мыла голову раз в неделю,были длинные волосы, по пояс, потом подстриглась ниже плеч. Начала мыть волосы раз в 3 дня. В сентябре подстриглась под каре, начала их мыть каждый день, стараюсь мыть раз в два дня. Как можно с этим бороться? Может ли это быть из-за переходного возраста?

Эвелина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Эвелина

Привет! До 12 лет мыла голову раз в неделю,были длинные волосы, по пояс, потом подстриглась ниже плеч. Начала мыть волосы раз в 3 дня. В сентябре подстриглась под каре, начала их мыть каждый день, стараюсь мыть раз в два дня. Как можно с этим бороться? Может ли это быть из-за переходного возраста?

Чем чаще мыть,тем они быстрее зажирнятся.

#2

Да, чем короче волосы, тем быстрее грязнятся

#3

Да, я тоже заметила: чем чаще мыть, тем быстрее жирнятся. Но я решила эту проблему, когда начала пользоваться шампунем нафтадерм. Брала его, чтоб от перхоти избавиться. Заодно и жирность волос убрала.

Алена
#4

Раньше каждый день мыла, сейчас раз в 2 дня. Просто поменяла шампунь. Сейчас пользуюсь хорсфорс с феромонами, он так очищает хорошо, волосы дольше не жирнятся

Аня
#5

мыть надо волосы по мере необходимости, не надо с сальными волосами ходить, попробуйте солевой скраб кожи головы и бессульфатный шампунь с овсяными пав, волосы дольше чистыми остаются

Ира
#6

знаю что нафтадерм нормализует сальность желез , плюс очень полезен для тех кто страдает дерматологическими заболеваниями. сейчас, я смотрю сейчас темы про жирные волосы актуальные)

#7

Вот такой шампунь посмотри, мне понравился IMPACT³ Volumising Shampoo Pump Me Up. Тщательно очищает кожу головы и волосы, не перегружая их, а также контролирует работу сальных желез. Реже мыть будешь.

#8

была такая проблема... щас реже мою с эстелевским шампунем. отиум вольюм. можно чисто по дням оценить: так они у меня к середине второго жирнились уже... а теперь день на третий толька

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: