Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

Девушки, милые. Накипело! От природы у меня густые (очень-очень!) густые волосы. В детстве она не заостряла на этом внимания, ходила с косичками. Но класса с 7-но я ходила с каре, проблем особо не было. Но к девятому классу я отростила чёлку и длину ниже плеч и груди. И тогда начался кошмар. Волосы стали очень быстро жирнеть, буквально,я их помою, на следующее утро корни жирные. А кончики наоборот очень-очень сухие. Приходится пользоваться бальзамом в огромном количестве, как И шампунем. Но проблема в том, что если не просушить феном, волосы просто не хотят высыхать. Если помыть вечером, лечь спать, на утро будут мокрые во многих местах. А если сушить феном, уходит минут 30. А расчесать их просто нереально, особенно мокрые. Много расяесок переломано. Каждый ритуал мытья и высушивания заканчивается слезами и психами. Но приходится это делать не больше, чем через день, иначе волосы становятся очень жирные, просто отвратительное ощущение. Заплести их нереально, они не поддаются этому, тот же пучок не держится и начинает сразу разваливаться. Кучу средств перепробовала. Много денег уходит на средства, по другому просто не выходит, а денег мало, я студентка. Девочки, подскажите, как с этим боретесь, есть ли вообще такие же проблемы у кого-то?

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

От жирности купите шампунь специальный, нафтадерм например, он эту проблему уберет, будете потом реже голову мыть. А чтобы волосы быстрее сохли, их можно разделять и сушить отдельными частями. Сначала нижний слой, потом повыше, потом еще выше. Будет всяко быстрее, чем полчаса

Фиолина
#2

Знакомая проблема, сама давно от нее страдаю.

Валерия
#3

Жирность волос меня преследует со времен переходного возраста. Я особо никогда с этим не боролась. Читала, что на жирность волос влияет питание, поэтому пыталась откорректировать, но существенного изменения не заметила.

Катя
#4
Валерия

Жирность волос меня преследует со времен переходного возраста. Я особо никогда с этим не боролась. Читала, что на жирность волос влияет питание, поэтому пыталась откорректировать, но существенного изменения не заметила.

Я покупаю шампунь для жирных волос, только не женский, а мужской. Мне нравится результата.

Зоя
#5
Катя

Я покупаю шампунь для жирных волос, только не женский, а мужской. Мне нравится результата.

Дело в том, что кислотно-щелочной баланс (так называемый РН) кожи головы у мужского пола меньше, чем у женщин.Поэтому главное отличие мужского шампуня от женского — это цель его воздействия. В состав мужского шампуня входят сильные очищающие вещества, которые нежные женские волосы могут просто пересушить. Поэтому пользование мужским шампунем не самый лучший вариант. В аптеке можно купить хороший шампунь Детокс, который будет мягко и бережно очищать волосы и кожу головы.

Валерия
#6
Зоя

Дело в том, что кислотно-щелочной баланс (так называемый РН) кожи головы у мужского пола меньше, чем у женщин.Поэтому главное отличие мужского шампуня от женского — это цель его воздействия. В состав мужского шампуня входят сильные очищающие вещества, которые нежные женские волосы могут просто пересушить. Поэтому пользование мужским шампунем не самый лучший вариант. В аптеке можно купить хороший шампунь Детокс, который будет мягко и бережно очищать волосы и кожу головы.

Это шампунь какой-то определенной формы, или можно покупать любой шампунь под таким названием?

Зоя
#7
Валерия

Это шампунь какой-то определенной формы, или можно покупать любой шампунь под таким названием?

Я покупаю всегда только Детокс Твинс Тэк. Уже проверенный временем шампунь. Есть ли другие производители, не знаю, и как они будут в действии, тоже не подскажу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема