Гость
Статьи
Неудачное окрашивание …

Неудачное окрашивание в салоне

Покормилась в салоне в блонд. Зная, что с моим аиртачем, не возможно предсказать результат я просто попросила светлый блонд и чтоб тёплый оттенок. Вообщем тонировали меня двумя цветами ( Корни и длину). Длина вышла очень красиво, а вот кони вышли серо-фиолетово-пепельный. Исправлять времени не было. Заплатила, ушла надеясь что смажу маслом, помою крепким шампунем и уберу этот цвет с корней. Но ничего не вышло. Я пришла в салон, мастер сказала что все исправит. Должна ли я платить за исправление окрашивания ? Ведь тёплая длина и холодные корни это ошибка мастера

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я думаю должны, если бы сразу предъявили претензию, то мастер была бы обязана переделать бесплатно

Гость
#2
гость

Я думаю должны, если бы сразу предъявили претензию, то мастер была бы обязана переделать бесплатно

Да, но я же говорю, очень спешила, никак не переделать. Просто я в этом салоне постоянный клиент у косметолога. Заплатила 100$ за окрашивание, не хочу платить ещё. Все-таки это не тот случай когда тон светлее или темнее или вообще не тот. А просто 2 разных оттенка. Вот и интересно стало как такое решается

#3

На самом деле, вы можете даже не идти в салон. Холодное тонирование долго не держится, просто концы были слишком светлые в сравние с длиной и вылез этот ненужный пигмент. В теории это ошибка мастера, т.к. концы нужно было тонировать в последнюю очередь, но возможно, что так мастер и поступила, от такого не застрахован никто. Говорю, как колорист вам.
Что вам нужно сейчас сделать? Либо просто подождать ещё пару помывок, либо купить в проф.магазине Американской шампунь/Шампунь глубого очищения/ШГО (у него много имен) и аккуратно смыть концы, хватит вам одного мытья. Это всяко дешевле потраченных нервов и переделки в салоне с учетом того, что именно это вам они и сделают (ну, может ещё затонируют сверху, чтоб вышел теплый цвет).

#4

Важно нанести шампунь только на концы, иначе все тонирование с длины тоже слезет.

Гость
#5
Anastasia

Важно нанести шампунь только на концы, иначе все тонирование с длины тоже слезет.

Но у меня проблема в корнях. Длина приятного светлого тёплого блонда, а сам корень пепельный с фиолетом

#6
Гость

Но у меня проблема в корнях. Длина приятного светлого тёплого блонда, а сам корень пепельный с фиолетом

Океан извинений, читала между строк. С корнями тоже поможет, ШГО убирает лишние пигменты.

Гость
#7
Anastasia

Океан извинений, читала между строк. С корнями тоже поможет, ШГО убирает лишние пигменты.

Спасибо Вам большое за совет ! Хорошего дня и всего самого светлого !

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: