Гость
Статьи
Нужен совет. Волосы

Нужен совет. Волосы

Мне 26 лет. Волосы были длинные до середины спины(я их ровняла)красила часто(но не осветляла). И вот стукнуло мне в голову стать блондинкой(я все всегда дома красилась) и вот я же не опытная, незнала что такая краска не смывается(это даже не краска, а осветлитель) и побежала купила краску(что увидела с белым цветом на упаковке то и купила. Держала 30 минут. С тёмно-русых я мягко говоря вышла в тон рыжины. Решила отпустить челку. Через 2 месяца, снова увидела краску блонд, купила, стала светлее, но рыдина осталась. Волосы посеклись, отрезала до лопаток. Ещё через месяц та же история, купила осветлитель. Осветлилась, рыжина убралась, но за то есть желтизна, как у ципленка. Решила оставить волосы в покое. Не красилась 5 месяцев (не считая что иногда брала Тонику, но она безвредна) волосы стали в концах сухими, корни отросшие, тогда я как раз и узнала что фиг оно смоется. Видя свои концы, я заплела волосы в хвост и отрезала обычными ножницами немного выше плечь, почти каре но только ниже. Вроде первые недели были нормальными, живые что ли. Но ужасно выпадают(может просто ломаются). Осталось 3 волосины. Концы снова немного суховаты. Челка до подбородка, но прозрачная в концах.
Что делать? Может снова такое из-за того что обычными ножницами стригла, говорят нельзя так делать.

Пожалуйста не осуждайте меня, я пришла чтобы попросить совета, а не осуждения. Не красилась в салонаж потому что их попросту нормальных нет в городе у нас.
Может сходить в парикмахерскую подровнятся нормальными ножницами.
Пожалуйста, дайте хороший совет.

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно, нужно сделать нормальную стрижку для начала. Потом уход, про маски для волос, наверное, знаете, не те, которые из содержимого холодильника делают, а нормальные. Масла несмываемые тоже помогают поддерживать волосы в приличном состоянии.

Гость
#2

Я думаю отрезать все, что сечется, сделать стрижку пусть даже короче, чем вы привыкли. Ухаживать безсульфатной косметикой (главное, чтобы не содержала sodium sulfate) и как будут отрастать-то срезать понемногу, пока не вырастут новые, постепенно тонировать и все будет чин чинарем)

#3

Возьми терапию pera 357 , очень круто волосы преображает.

Гость
#4

Само вырастет, забейте.

Света
#5
Гость

Естественно, нужно сделать нормальную стрижку для начала. Потом уход, про маски для волос, наверное, знаете, не те, которые из содержимого холодильника делают, а нормальные. Масла несмываемые тоже помогают поддерживать волосы в приличном состоянии.

правильно пишите,нужны проф.средства для восстновления. и салонные процедуры, например, органический ботокс salvatore хорошо и быстро помогает волосы восстановить.

Света
#6

ну и конечно питайте волосы средствами с биотином для роста.

#7

сходите подстригите нормально волосы, купите шампунь хороший, я пользуюсь шампунем для роста и укрепления волос на основе овсяных ПАВ, в составе нет сульфатов, парабенов и силиконов.пока лучше не краситься, если конечно нет седены. и восстанавливать питательными масками волосы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: