Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за кудрявыми волосами

Самое важное в уходе за кудрявыми и вьющимися волосами это использование натуральной косметики. Обращайте внимание на составы, не должно быть силиконов, парабенов, сульфатов, потому что они препятствуют проникновению воды, тем самым волос становится сухой и безжизненный. Не пользуйтесь расческой. Используйте полотенца из микрофибры или шелка, они не вытянут влагу из волос. Лучше всего для кудрей подходит естественная сушка, но если вы торопитесь, то воспользуйтесь феном с насадкой диффузором и установите низкую температуру. Если у вас сухие волосы сделайте в домашних условиях маску из одного авокадо, четырех чайных ложек меда и десяти капель оливкового масла. Смешайте все до однородной массы и нанесите на влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам. Заверните волосы в чистую пленку и оставьте на 30 минут, после чего смойте и уложите волосы. Для того что бы освежить локоны приготовьте такой состав: на 250 мл. холодной кипяченой воды добавьте 5-6 капель эфирного масла лаванды, налейте в бутылку с пульверизатором. Распыляйте состав по всей длине волос, после чего сформируйте локоны помогая руками. Замените привычную вам наволочку на сатиновую и волосы станут меньше пушиться.

Зухра
12 ответов
Последний — Перейти
לך תזדיין
#1

Сама задала вопрос, сама ответила. Вот маладца! Все бы здесь так.

Ктопв333
#2

А я брею под ноль. Летом кудри на лобке шибко чешутся. Люблю с бритой бабенкой сцепиться лобками как крючки с петельками на липучке

Хейли
#3

я вообще не заморачиваюсь. мою просто 2 раза в неделю обычным шампунем.

Ханна
#4
Хейли

я вообще не заморачиваюсь. мою просто 2 раза в неделю обычным шампунем.

И как, завитки нормальные?

Хейли
#5
Ханна

И как, завитки нормальные?

я выравниваю плойкой, не люблю этот пух.

Индиана Джо
#6

Не обязательно без слс, у меня шампунь с коллагеном от horse force, сульфатный, и прекрасно на кудрявом методе справляется.

Ханна
#7
Индиана Джо

Не обязательно без слс, у меня шампунь с коллагеном от horse force, сульфатный, и прекрасно на кудрявом методе справляется.

Я бальзам пробовала такой, понравился, вот заказала банку, жду как раз.

Индиана Джо
#8

Да, лучше и бальм, и шампунь с комплексе использовать. Еще несмывашку хорошую, с термозащитой, и сушить диффузором.

Ханна
#9

У меня и без несмывашек все хорошо лежит.

Индиана Джо
#10

Ну, у нас разные волосы и разные предстваления о том, как они должны выглядеть.

Гость
#11

Как вы бессульфатниками пользуетесь? У меня от них ощущение непромытых волос. И объема нет. Чередую через день. Силиконы на завиток не влияют, для жмяканья кудряшек любой хороший бальзам подходит. Если сушить феном, придется ходить пуделякою.

#12

Вообще если они от природы такие, то прям по всей длине секутся, у подруги такие, вообще очень крем помогает подпитать их IMPACT³ Conditioning Cream Headonism, реально крутой, я концы им мажу и очень классно помогает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: