Гость
Статьи
волосы на ногах …

волосы на ногах темнеют с возрастом?

Волосы на ногах темнеют с возрастом или проблемы с гормонами? У меня цвет волос русый, и на руках/ногах всегда были не толстые коричневые волоски. А щас заметила, что внизу ног стали отрастать темные и жесткие волосы... при этом ближе к колену по прежнему тонкие и коричневые. Сори за неудобную тему...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это часто ты их бреешь, а не из-за возраста

Гость
#2
Гость

это часто ты их бреешь, а не из-за возраста

С бритьем цвет волос никак не связан, как и толщина

гость★★★☆☆
#3
Гость

С бритьем цвет волос никак не связан, как и толщина

это почему же?

#4

Я рыжая и волосы у меня всегда будут рыжие

#5

А почему бы не начать делать шугаринг? Может с гормонами изменения какие и волосы поэтому потемнели, у меня в беременность так было. Сходите хоть однажды попробуйте шугаринг, вы будите в восторге о кожи. Я именно так и сделала, ноги вообще не больно, сейчас такие крутые пасты есть, очень мягкие и пластичные, мне делают такой от Аравии суперфлекси софт называется. Дома ей тяжеловато делать самой, она мягкая очень и для профессионалов. Для дома есть другие пасты хорошие.

Гость
#6

Соглашусь! У меня тоже самое, правда, и с головой такое было) Когда была маленькая, была блондинкой, и волосы на всем теле были светлые-светлые. Лет, наверное, в десять где-то волосы стали темнеть, после двадцати волосы уже стали темно-русыми, а волосы на теле, именно внизу ног и, пардон, в подмышках и зоне бикини черные-черные. А ближе к колену они так и остались светлыми, их почти не видно, как и на руках (кажется, что их нет).

Гость
#7
гость★★★☆☆

это почему же?

Мой личный опыт. Волосы как были относительно тонкие - так и остались. Толщина волос заложена генетикой.

Гость
#8
Гость

Мой личный опыт. Волосы как были относительно тонкие - так и остались. Толщина волос заложена генетикой.

Значит это какие-то проблемы с гормонами? Не подскажите, что нужно сдавать? И восстановятся ли волосы, если восстановить как-то гормональную систему... у меня раньше всегда были задержки месячных

Гость
#9
Гость

Значит это какие-то проблемы с гормонами? Не подскажите, что нужно сдавать? И восстановятся ли волосы, если восстановить как-то гормональную систему... у меня раньше всегда были задержки месячных

За рост волос отвечает как правило мужской гормон - тестостерон. В женском организме он также вырабатывается, хоть и в меньшем, чем у мужчин, количестве.

Гость
#10
гость★★★☆☆

это почему же?

На тех местах где я впервые побрила волосы потемнели. А где не трогала и не брила не рузу в жизни так и растут белые.
Не знаю почему но это факт!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: