Гость
Статьи
Помогите, вопрос о …

Помогите, вопрос о тонировании осветленных волос

Девчонки, с этим карантином подурела совсем, и решила осветлить себе пряди у лица. так как мои волосы были ранее(полгода назад или чуть больше) окрашены в темный каштан, осветлялась три раза. потому что получала неприятную рыжину на нижней части волос. осветляла на 6 процентах, потом на 9. конечно краски недорогие, ну и на третий раз кончики прядок сказали мне пока, ибо были в довольно нехорошем состоянии, пришлось срезать. немного ещё посеченных и слабых волос осталось, но срезать жалко так как это челка. хочу подождать пока отрастёт и тогда уже посеченное срежу. вопрос в чём. я хочу затонировать волосы пепельно-русой краской естель. но сейчас у меня пятнами легла тоника на волосы, что получился голубоватый, и немного зеленят кончики. но это видно только при холодном освещении, на улице нет. если тоника вымоется и я покрашу пепельно русой краской, не сделаю ли ещё хуже? и можно ли тонировать с 6 процентным окислителем? волосы немного слабые сейчас и недели две-три восстанавливать буду точно, но можно ли тонировать с таким окислителем или лучше взять 3%?

skjzlxj
13 ответов
Последний — Перейти
Розовая Пантера
#1

лучше брать 1,5% и тонировать безамиачной краской. Обычно берут 1 часть краски и 2 части окси, но у каждой марки своя система. Поэтому посмотрите на ютуб тех мастеров, которые работают именно с той маркой краски, которая вас интересует.

skjzlxj
#2
Розовая Пантера

лучше брать 1,5% и тонировать безамиачной краской. Обычно берут 1 часть краски и 2 части окси, но у каждой марки своя система. Поэтому посмотрите на ютуб тех мастеров, которые работают именно с той маркой краски, которая вас интересует.

спасибо! попробую, волосы сейчас очень слабые, только и делаю что маслами мажу((

Йолка
#3

ужас. спалили себе волосы

Гость
#4
Йолка

ужас. спалили себе волосы

Вашу оценку не спрашивали.

Йолка
#5
Гость

Вашу оценку не спрашивали.

просто зачем такое делать, уже осветление бытовой краской на 6, а потом на 9 -это уже преступление!

Зина
#6

Ох, вам бы лучше волосы подлечить, а потом к мастеру хорошему записаться.

Гость
#7
Зина

Ох, вам бы лучше волосы подлечить, а потом к мастеру хорошему записаться.

Поделечить - это как?

Зина
#8
Гость

Поделечить - это как?

Ну вот например я после неудачного осветления делала маску с купажом масел horse force, волосы реально стали лучше и живее и даже пережили потом нормально окрашивание.

Гость
#9
Зина

Ну вот например я после неудачного осветления делала маску с купажом масел horse force, волосы реально стали лучше и живее и даже пережили потом нормально окрашивание.

А что за состав?

Зина
#10
Гость

А что за состав?

Это такой микс 10 масел, бей, аргана, усьма и т.д.

skjzlxj
#11
Розовая Пантера

лучше брать 1,5% и тонировать безамиачной краской. Обычно берут 1 часть краски и 2 части окси, но у каждой марки своя система. Поэтому посмотрите на ютуб тех мастеров, которые работают именно с той маркой краски, которая вас интересует.

большое спасибо, учту

skjzlxj
#12
Зина

Ох, вам бы лучше волосы подлечить, а потом к мастеру хорошему записаться.

если честно, то после неочень хорошего опыта я не доверяю мастерам в наших салонах, однажды пошла в самый хороший по отзывам салон, и мне из натурального не смогли сделать пепельный балаяж, а сделали рыжую милировку. ещё и заплатила очень много, волосы были длинные, красили всё, а потом сантиметров десять ещё отрезали потому что была ужасная красная рыжина и они просто развели руками, мол у вас значит такие волосы, осветлитель не сработал..после этого закрасила через неделю в тёмный, и теперь даже боюсь куда нибудь идти

skjzlxj
#13
Йолка

ужас. спалили себе волосы

Я знаю, но попросила совета

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема