Гость
Статьи
Блондинки, вопрос про …

Блондинки, вопрос про ТОНИРОВАНИЕ

Подскажите пожалуйста без аммиачную краску, чтобы получился красивый теплый оттенок. И вообще интересно какой краской вы тонируетесь (может лучше аммиачной) и как часто. Я хочу затонировать волосы после осветления в салоне, осветляю несколько лет, но тонировала только один раз (неудачно).

Гостья
39 ответов
Последний — Перейти
#1

шампунькой тонируюсь

Глаша
#2

эстэль,шампунь,бальзам проф.

Гостья
#3
Глаша

эстэль,шампунь,бальзам проф.

"Эстэль" краской? Или шампунем эстэль? Я тоже тонировала все эти годы бальзамом "эстэль" для холодных оттенков, но хочется теперь теплый какой-нибудь цвет.

Глаша
#4
Гостья

"Эстэль" краской? Или шампунем эстэль? Я тоже тонировала все эти годы бальзамом "эстэль" для холодных оттенков, но хочется теперь теплый какой-нибудь цвет.

есть бальзам с тёплым оттенком и шампунь.

Гостья
#5
Глаша

есть бальзам с тёплым оттенком и шампунь.

От бальзама волосы желтые, мне не понравился.

Глаша
#6
Гостья

От бальзама волосы желтые, мне не понравился.

а у меня бежевые были.

Гостья
#7
Глаша

а у меня бежевые были.

У меня желто-бежевые скорее.

Гость
#8

Ришес от Лореаль профессионнел, там оксидант 2,7%, но волосы после нее шелковые и плотные

Гость +10000000000000
#9

колор тач от велла

Гостья
#10
Гость +10000000000000

колор тач от велла

Это профессиональная краска?

Гость
#11

Я все время после осветления тонируюсь безамиачной краской Эстель, тон 10,7 - он теплый, нет ни какого серого оттенка.

Гостья
#12
Гость

Я все время после осветления тонируюсь безамиачной краской Эстель, тон 10,7 - он теплый, нет ни какого серого оттенка.

Спасибо, завтра палитру посмотрю.

Гость
#13

блииин.девчёнки помогите.помилировалась сегодня.получилась сильно белая(через шапку мелировали)что делать то?чем покраситься.белый цвет вообще ни идёт.тонироваться что ль в тёмный теперь.говорят надо тонику.а какой лучше.тут кто то тонировался,потом писали что фиолетовыми стали.вот блин помилировалась на свою голову.раньше всегда через фольгу мелировалась.ужас,ужас.

Ani
#14

Тонировка очень-слабо-аммиачная Duos Color 9/7 (бежевый), получится теплый оттенок. Если после этого помыть волосы фиолетовым шампунем (любой фирмы), будет хороший бежевый цвет.

Лиза Чайка
#15

Работаю на краске Organic уже более полугода, перевела на нее всех своих клиентов, лучше результата я не видела, есть с чем сравнить, работала на разных линейках ( CHI IONIC, LEBEL COSMETICS, L▓Oreal Professionnel...) На данный момент это лучший краситель, а главное без аммиака, собственно по этому его и рекомендую!!!

Лиза Чайка
#16
Ani

Тонировка очень-слабо-аммиачная Duos Color 9/7 (бежевый), получится теплый оттенок. Если после этого помыть волосы фиолетовым шампунем (любой фирмы), будет хороший бежевый цвет.

9/7- это как правило коричневый пигмент!!!!, коричневый состоит из красного и зеленого!!!! На осветленные пудрой волосы такой оттенок в чистом виде наносить нельзя иначе на концах осядет именно зеленый!!! Акуратнее с бежевым и вообще с блондами!!!!

Гость
#17
Лиза Чайка

9/7- это как правило коричневый пигмент!!!!, коричневый состоит из красного и зеленого!!!! На осветленные пудрой волосы такой оттенок в чистом виде наносить нельзя иначе на концах осядет именно зеленый!!! Акуратнее с бежевым и вообще с блондами!!!!

Всегда в салоне тонировала 9/7, 10/7 - никакой зелени никогда не было. Это теплый оттенок. Коричневый вообще-то состоит не из красного и зеленого, а он включает в себя весь цветовой круг.

После коричневого получить зелень ан волосах невозможно, не порите ерунду, если нихрена не разбираетесь в волосах и в красках!

Лиза Чайка
#18

Я как раз разбираюсь в цветах, красках и колористике, на осветленных неоднократно пудрой волосах всегда в первую очередь оседает холодный пигмент, так как он мельче. А чтобы знать из каких цветов состоит коричневый цвет, можно хотя бы в яндексе набрать если в школе уроки рисования прогуливали))) знайте, чтобы больше не позориться что красный+зеленый= коричневый)))

Гость
#19
Лиза Чайка

Я как раз разбираюсь в цветах, красках и колористике, на осветленных неоднократно пудрой волосах всегда в первую очередь оседает холодный пигмент, так как он мельче. А чтобы знать из каких цветов состоит коричневый цвет, можно хотя бы в яндексе набрать если в школе уроки рисования прогуливали))) знайте, чтобы больше не позориться что красный+зеленый= коричневый)))

Девушка, я сама технолог-парикмахер по Велле. Стаж работы 15 лет. Вам этого мало?

Или вы всегда знания о красках из инета черпаете?

Красный нейтрализует зеленый, в результате чего действительно получается коричневый цвет. Но это отнюдь не тот коричневый, из которого состоят собственно краски.

Поэтому не надо тут умничать. Я таких "умных" вижу каждый раз на семинарах. И все умные, а в парикмахерских тем не менее работают такие "профессионалы", как вы, которые черпают знания из инета и уроков рисования.

Лиза Чайка
#20
Гость

Девушка, я сама технолог-парикмахер по Велле. Стаж работы 15 лет. Вам этого мало?

Или вы всегда знания о красках из инета черпаете?

Красный нейтрализует зеленый, в результате чего действительно получается

коричневый цвет. Но это отнюдь не тот коричневый, из которого состоят собственно краски.

Поэтому не надо тут умничать. Я таких "умных" вижу каждый раз на семинарах. И все умные, а в парикмахерских тем не менее работают такие "профессионалы", как вы, которые черпают знания из инета и уроков рисования.

Для этой профессии целой жизни мало, сколько работают, столько и учатся!!! То что вы технолог в компании Велла не означает что вы квалифицированы (исхожу из вашего ответа). Красный нейтрализует зеленый в том случае, если вы положите готовый красный на зеленый, при смешивании пигментов в красителе этого не происходит. Попробуйте протонировать осветленные пудрой волосы бежевым, на кронях все будет гуд, но на концы вы в чистом виде наносить не будете, вы добавите голд, иначе концы будут холодные. Если не так, то вы горе-технолог, коих я неоднократно наблюдала в Велле и в компаниях в которые перешли ваши "cпециалисты" Чтобы не быть голословной могу привести примеры, в компании Chi, TJ итд. Ни одной нормальной работы я у ваших технологов не видела! Если делают нейтральный блонд, получается золото, если холодный, то зеленый, если пастельное колорирование на блонде, то яркие пряди с пятнами от микстона! И это результат!!! Стыдно за ваших технологов, дорогая моя. Имея таких учителей и ученики не далеко пойдут. Слава Богу я не у технологов училась, а у колориста-профессионала, у которого нет отбоя от клиентов и он не прыгает из-за кресла в технологи за окладом))) И законы колористики действуют одинаково для всех красителей (это об уроках рисования)

Катенька
#21

Лиза Чайка! Добрый день) не могли бы вы мне по-советовать, как колорист,чем мне можно протонировать волосы. Я обычно, у одного и того же мастера обслуживалась, она меня всегда Эстелевскими красками и красила и тонировала, а потом я чё-то решила сама красить, точнее подкрашивать раз в месяц только корни, начала с Лориалевских красок, но меня не особо брало(((( я сейчас кормлю грудью и ,видимо,пигмент поменялся,потому что раньше я никогда не была жёлтая, а вот 4 дня назад,взяла на свою голову(((((( попробывать Сьёс,и теперь я как желточек(((((((((((9 ужасно просто,хочу бежевый цвет волос, что вы можете мне подсказать????

Лиза Чайка
#22
Катенька

Лиза Чайка! Добрый день) не могли бы вы мне по-советовать, как колорист,чем мне можно протонировать волосы. Я обычно, у одного и того же мастера обслуживалась, она меня всегда Эстелевскими красками и красила и тонировала, а потом я чё-то решила сама красить, точнее подкрашивать раз в месяц только корни, начала с Лориалевских красок, но меня не особо брало(((( я сейчас кормлю грудью и ,видимо,пигмент поменялся,потому что раньше я никогда не была жёлтая, а вот 4 дня назад,взяла на свою голову(((((( попробывать Сьёс,и теперь я как желточек(((((((((((9 ужасно просто,хочу бежевый цвет волос, что вы можете мне подсказать????

Нужно смотреть на сколько равномерная поучилась база в плане уровня осветления, нет ли более теплых и темных корней и не сделали ли вы цвет плотнее. Можете фото загрузить и написать к чему стремимся? То что вас интересует беж я поняла, но на каком уровне? 9, 10...? Вообще конечно, нужно было у мастера рецепт спросить и окрашивать дома тем же красителем, он в свободной продаже и предсказуем, ничего сложного в нем нет, чтобы гемороя не было))) Ну теперь делать нечего, нужно исправлять))) Не видя вас и не зная уровень осветления конкретно ничего сказать не могу, тк если вы сделали более плотный цвет, то при тонировании на данный момент может быть перепигментация, вы можете уйти в затемнение, где-то 8 уровень и у волос будет грязный свинцовый цвет. По возможности загрузите фото!!!!

Катенька
#23

Лиза, добрый день опять)))))) не дождавшись вашего ответа,не смогла я так долго ходить такая жёлтая и взяла психанула и купила опять же Лориалевскую безаммиачную краску ((((((( очень огорчена, она всего лишь слегка мне приглушила желтизну(((( теперь вообще не знаю как быть в январе .чем продолжать красить эти волосы(((((((((((( фото ща кину!! Спасибо)!

Катенька
#24

а как Вам фото загрузить???? не могу найти куда((

Лиза Чайка
#25
Катенька

а как Вам фото загрузить???? не могу найти куда((

Катюш, а через радикал попробуйте и ссылку сюда))). И если вспомните напишите номер краски, которой в последний раз тонировали.

Катенька
#26
Лиза Чайка

Катюш, а через радикал попробуйте и ссылку сюда))). И если вспомните напишите номер краски, которой в последний раз тонировали.

Ой,Лиза, я в этом не сильна))))) я не умею через радикал(((( номер краски не помню,помню название- светло-светло русый перламутровый. А может через соц. сеть( типа контакта, Вы есть в контакте???) )))

#27

Я тонирую в салоне Kydrasofting, ни на что не променяю!))

STELLA
#28
Лиза Чайка

Нужно смотреть на сколько равномерная поучилась база в плане уровня осветления, нет ли более теплых и темных корней и не сделали ли вы цвет плотнее. Можете фото загрузить и написать к чему стремимся? То что вас интересует беж я поняла, но на каком уровне? 9, 10...? Вообще конечно, нужно было у мастера рецепт спросить и окрашивать дома тем же красителем, он в свободной продаже и предсказуем, ничего сложного в нем нет, чтобы гемороя не было))) Ну теперь делать нечего, нужно исправлять))) Не видя вас и не зная уровень осветления конкретно ничего сказать не могу, тк если вы сделали более плотный цвет, то при тонировании на данный момент может быть перепигментация, вы можете уйти в затемнение, где-то 8 уровень и у волос будет грязный свинцовый цвет. По возможности загрузите фото!!!!

Похожая ситуация....мелировалась....а потом решила только корни подкрашивать- а они стали жёлто- рыжие. Купила безаммиаччную краску Матрикс SPV (пастельное тонирование) пастельно перламутровый и оксид 3% или их(Матрикс) активатор 2/7% и пошла в недорогой салон. Там мне сделали прикорневое на 6 % оксиде супрой и нанесли мою краску )) Вышел отличный светлый цвет- не затемнил и убрал и рыжину и желтизну!!!! Цвет получился-перламутровая- жемужная блондинка. Пепел (SPA) брать побоялась- боялась стать зелёной....

Катюння
#29

Ну,дело в том.что мой мастер пару раз тоже мне пробовала остветлить корни с добавкой супры............. да,желтизну как рукой смыло,НО волосы ужасные после неё, и теперь не хочу я больше с супрой связываться((((!!

Гость
#30

Простите, доброго времени суток! Я осветлилась за два раза порошком Консепт до 9 уровня, но желтая. Хочется не сильно холодный, а скорее бежевый или натуральный оттенок блонд. Посоветуйте тонировку пожалуйста. Желательно из матрикса безаммиач. или лонда безаммиач.

Женечка
#31

Всем добрый день. Вот пришла к вам за советом. Попала в очень неприятную ситуацию. Раньше красилась в блонд, потом решила вернуть свой натуральный цвет. Красилась сама эстель, натуральный мой 7,0. получилось супер. 1,5 года ходила так. а тут опять приспичело быть блондинкой. Т.к волосы по пояс практически, сама не решилась красить их. Пошла по рекомендации к парикмахеру на дом. В итоге я хотела получить бежевый блонд. Но получила НЕЧТО....

она меня осветлила пудрой 2 раза, сначала отросшую часть, потом, через 1,5 недели отросшую и корни и затонировала красочкой, как она сказала, что будет то, что нужно.. но, наблюдая за процессом, я начала понимать, что как-то не так выглядит этот цвет, когда она меня смыла, у нее самой был удивленный вид, я была цыплячьего цвета даже с небольшой медью. Посмотрев на тюбики с краской, она мне говорит, что....ПЕРЕПУТАЛА КРАСИТЕЛИ и окрасила меня красочкой, которая предназначалась ее следущей клиентке... (ну как такое может быть!!!!????? О Боги((((((((((( ) Решила она меня исправить и намазала какой-то шампунькой или бальзамом, сказала, что там и пепел и фиолет, и это должно нейтрализовать все... но ничего.... немного приглушился цвет и преобрел необычный оттенок. иногда розоватый, а иногда пепельный, при разном освещении.. короче, я в шоке... хочу теперь сама это все исправить... пошла в свой проф.магазин, мне сказали в течение 2 недель смывать цвет, а потом к ним за краской... Самое обидное, что номера красок я не спросила и не знаю, чем тонировала потом меня, а трубку от меня не берет, и кинула ее. когда с другого номера позвонила... Я просто на нее ооочень наругалась после окраски.... меня напрягает, что цвет практически всегда рыжий, а иногда интересный, а я хочу убрать эту рыжину....сейчас зугружу фото... Очень бы хотелось от вас совета))))

http://s020.radikal.ru/i710/1308/32/ca643f382790.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1308/d3/5a9428456585.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1308/b1/d48649bb26af.jpg

Ира
#34
Гость

Девушка, я сама технолог-парикмахер по Велле. Стаж работы 15 лет. Вам этого мало?

Или вы всегда знания о красках из инета черпаете?

Красный нейтрализует зеленый, в результате чего действительно получается коричневый цвет. Но это отнюдь не тот коричневый, из которого состоят собственно краски.

Поэтому не надо тут умничать. Я таких "умных" вижу каждый раз на семинарах. И все умные, а в парикмахерских тем не менее работают такие "профессионалы", как вы, которые черпают знания из инета и уроков рисования.

Здравствуйте!

Вы можете дать профессиональный совет по поводу выбора тонировки? У меня мелированные волосы с эффектом блондинки. В общем, светло русая блондинка. Хочу купить тонировку вэлла и смешать 2 цвета пепельный+русый, чтобы не быть седой и желтой. Меня когда-то так красили, теперь у кого спросить. И какой оксид покупать? В каких пропорциях смешивать? Буду признательна, если сможете ответить!

Катя
#35

Я правильно поняла: сначала нужно осветлить корни минут 40, а потом тонировать SPV, чтобы получился бежевый цвет?

Любовь
#36

у меня тоже возникла проблема!Три месяца как блондинка,решила затонироваться..Придать так сказать чуть бежего оттенка...купила в парихмахерской проф-ютонировочную краску,с оксидом 1,5%,так как она хорошая знакомая свекрови,я к ней прислушалась..она сказала 40 мин выдержки..и что...Я стала воовсе не блондинка..Цвет мне шел,будто колорированние сделала,с разным отливом,но я блондинкой хотела быть!!!Ревела три дня,не знаю как вывести его,подруги говорят мой голову месяц,темность смоется,волосы итак уже от осветления испортились чуть,боюсь хуже будет..Что делать???(((

Марина
#37

Помогите стать платиновой блондинкой. Волосы осветленные после пудры. Жёлтые даже грязно жёлтая протонировалась тонером от блонд ми ICE и вообще цвет лёг не ровно. Пришлось опять осветлять. В общем я осветлитель раз 7 8 чтоб стать платиновой блонд.. Ужас убила волосы. Я никак не могу найти тонер. А именно какой цвет. Чтоб получить платиновый блонд.

Марина
#38

Я пробовала почти всё. И фиолетовый шампунь. И все краски блонда. Чтоб затонировать желтизну после пудры. Но результат ноль. Осветленный волос жёлтый превращается в грязно жёлтый. И тонировка буквально все тонировки темнят волосы. И за место холодно платинового я получаю какой то не понятный цвет. Я два раза брилась на лысо. Так как сожгла волосы. И все напрасно так и не нашла тот тонер который даст мне платиновый блонд. Подскажите пожалуйста что делать *****

Юлия
#39
Лиза Чайка

Нужно смотреть на сколько равномерная поучилась база в плане уровня осветления, нет ли более теплых и темных корней и не сделали ли вы цвет плотнее. Можете фото загрузить и написать к чему стремимся? То что вас интересует беж я поняла, но на каком уровне? 9, 10...? Вообще конечно, нужно было у мастера рецепт спросить и окрашивать дома тем же красителем, он в свободной продаже и предсказуем, ничего сложного в нем нет, чтобы гемороя не было))) Ну теперь делать нечего, нужно исправлять))) Не видя вас и не зная уровень осветления конкретно ничего сказать не могу, тк если вы сделали более плотный цвет, то при тонировании на данный момент может быть перепигментация, вы можете уйти в затемнение, где-то 8 уровень и у волос будет грязный свинцовый цвет. По возможности загрузите фото!!!!

Подскажите, если перепигментация..у меня так получилось... Она вымывается со временем или нет?

Марина
#40

Девочки милые подскажите пожалуйста, я осветлилась уровень 11. 10 очень светлый платиновый блон, а вот теперь каким оттенком ттонировать, боюсь получить тёмный цвет.

Экспериментаттр
#41
Марина

Я пробовала почти всё. И фиолетовый шампунь. И все краски блонда. Чтоб затонировать желтизну после пудры. Но результат ноль. Осветленный волос жёлтый превращается в грязно жёлтый. И тонировка буквально все тонировки темнят волосы. И за место холодно платинового я получаю какой то не понятный цвет. Я два раза брилась на лысо. Так как сожгла волосы. И все напрасно так и не нашла тот тонер который даст мне платиновый блонд. Подскажите пожалуйста что делать *****

После обесцвечивания на пудра с 3% окисления. Время35=40мин
Возьми 15г р 9/22+15гр9/1+9/0 гр10 с 1.5%окисл краски оллин. Поддерживает 15-20мин. Будет платиновый в блондинки. Удачи

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: