Гость
Статьи
Как ускорить рост …

Как ускорить рост волос?

В конце прошлого лета подстригла волосы. Планировала сделать их ещё короче, но в итоге решила наоборот отращивать. До желаемого результата не хватает столько же, сколько отросло за 9 месяцев. Как думаете, получится отрастить до осени? И если да, то какими методами можно ускорить?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоник Веледа

Просто автор
#2

До осени - нет.
Но ускорить рост можно. Горчичное масло с перцем... да почитайте рецепты масок в инете, не каменный век же)

Мисс
#3

Маски с перцовой настойкой

Гость
#4

9 см за 3 месяца врятли. а сколько отрастет,зависит от ваших волос и генетики.
ускорить можно разогревающими масками (с горчицей например). это если из народных средств. еще никотиновую кислоту многие хвалят, но с ней надо быть осторожной.
я когда отращивала волосы после серьезного выпадения, то покупала раствор "капсиол" в аптеке и втирала в корни. он тоже согревает и раздражает луковицы и они быстрее растут. плюс делала маски с хной, чтоб хорошо укрепить луковицы. еще есть маска с перцем, не помню название производителя, но думаю у гугле легко найти. она не дорогая, но греет так, что просто пожар на голове.

Гость
#5

луковая маска. гугли, и запах есть но не прям так что пишут ваняет нет, ну сама может и будешь чувствовать запах, если просто водой смывать, а если шампунем то вряд ли, нужен именно сок лука втирать и ходить час, потом смывать

Гость
#6

А не проще ли оставить свои волосы в покое, чем мучать их всякими масками и прочими "прелестями"?

Просто автор
#7
Гость

9 см за 3 месяца врятли. а сколько отрастет,зависит от ваших волос и генетики.
ускорить можно разогревающими масками (с горчицей например). это если из народных средств. еще никотиновую кислоту многие хвалят, но с ней надо быть осторожной.
я когда отращивала волосы после серьезного выпадения, то покупала раствор "капсиол" в аптеке и втирала в корни. он тоже согревает и раздражает луковицы и они быстрее растут. плюс делала маски с хной, чтоб хорошо укрепить луковицы. еще есть маска с перцем, не помню название производителя, но думаю у гугле легко найти. она не дорогая, но греет так, что просто пожар на голове.

Не 9см, а столько, сколько за 9 месяцев)))
Соображалка расплавилась от жары?)

Юлька
#8

луковая маска, не смешите меня) на это еще кто-то ведется?)

Young
#9
Юлька

луковая маска, не смешите меня) на это еще кто-то ведется?)

Говорят, что классно помогает.

Юлька
#10
Young

Говорят, что классно помогает.

дада, на заборе тоже много чего пишут)

Лена
#11

Питание правильное, массаж кожи головы и маска с перцем пару раз в неделю - отрастут до осени точно.

Young
#12
Лена

Питание правильное, массаж кожи головы и маска с перцем пару раз в неделю - отрастут до осени точно.

Маску домашнюю можно делать?

Лена
#13
Young

Маску домашнюю можно делать?

Лучше готовую взять у horse force, тающая. Там безопасный состав и классный эффект.

Young
#14
Лена

Лучше готовую взять у horse force, тающая. Там безопасный состав и классный эффект.

И она сильно печет?

Лена
#15
Young

И она сильно печет?

Нет, очень деликатно, попекает немного.

щастьематеринства
#16

Принимайте цинк и биотин - ускоряет рост волос и ногтей.

Гость
#17
щастьематеринства

Принимайте цинк и биотин - ускоряет рост волос и ногтей.

так в луке как раз и цинк и содержится. И он дешевый, плюс можно добавить к этой маски немного сока лимона и масло тмина , или семена тмина в кофемолке размолоть, это чтобы разогревало и лучше корни волос питала.
Про то что писали ""на заборе тоже пишут,""я тут не соглашусь. _) поделать надо таких масок я читала штук 40, я делала шт пять и после пяти эффект на лицо скажу я вам. Так же и луковая шелуха полезна, но всё это надо гуглить. А главное это не стоит ничего, в отличии от разрекламированных магазинных масок

Гость
#18

Делайте массаж головы и купите себе шампунь Хорс форс с коллагеном и ланолином. В нем есть активаторы роста волос, плюс он увлажняет волосы и защищает их от высоких температур

Гость
#19
Гость

Делайте массаж головы и купите себе шампунь Хорс форс с коллагеном и ланолином. В нем есть активаторы роста волос, плюс он увлажняет волосы и защищает их от высоких температур

все шампуни и тот же лошадиная сила состоят из нефтепродуктов и их главное цели очищать от грязи и пыли. Всех их состав это лауреат сульфат. Ну и какая от них польза. К тоже стоят они не дёшево

Наталья
#20
Гость

Делайте массаж головы и купите себе шампунь Хорс форс с коллагеном и ланолином. В нем есть активаторы роста волос, плюс он увлажняет волосы и защищает их от высоких температур

И в целом приводит волосы с здоровый и красивый вид. Подтверждаю, что если пользоваться им регулярно, то и выпадение сокращается и рост быстрее идет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: