Гость
Статьи
Тонкие волосы и сушка …

Тонкие волосы и сушка феном

Волосы не редкие, но по отдельности волосики тонкие. До подбородка густота хорошая, кончики обламываются. Влияет ли сушка феном на волосы?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже тоненькие волосики :)))
А вы как объем делаете? Каким средством пользуетесь?

Гость
#2

Да, влияет, выслушивает замечаю, летом стараюсь феном не сушить.

Гость
#3

ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!

Гость
#4

Я сушу феном каждое утро и так уже много много лет.

Гость
#5

У меня тоже много волос, но тонкие достаточно и суховатые.
Год уже я прям ЗАСТАВЛЯЮ себя пить - стало намного лучше. Шампунь и кондер использую "just hair" из Лэтуаль. По карте они выходят около 300 руб. за штуку. Там разные линейки, я брала сияние и блеск и питание и увлажнение. Цена вообще не большая, но как ни странно эффект от использования позволяет НЕ сушить волосы феном, НЕ укладываться на плойки/утюжки и т.д. Я просто мою голову за час до сна и даю подсохнуть. Утром волосы мягкие, гладкие и не спутанные даже при условии неполного высыхания перед укладыванием в постель. Еще в пульверизаторе косметическом смешала кокосовое масло (ши, аргановое, жожоба - какое нравится) с водой и обрабатываю концы, предварительно хорошо встряхнув флакончик. Держать это лучше в холодильнике и только несколько дней. Волосы выглядят - здорово и что самое главное на ощупь прекрасные (раньше были как пакля). При этом я пробовала даже самые дорогие средства, процедуры и прочее.. Случайно нашла вот такой шампунь, который отлично подошел. Феном не сушу, укладочными не пользуюсь (ну реально не надо стало). Если хочу красиво уложить - использую утюжок (но я им завиваю для пышной гривы), а если хочу дня 3 не париться об укладке - использую плойку для создания волн (такая тройная). Супер объем, утром встала, причесалась - и красотка. Раньше тоже ее не использовала, но потом попробовала и это реально классная вещь для тех, у кого небольшой объем волос. Даже пучок можно отличный сделать, как будто там копна волос, хотя у меня длина см на 10 ниже плеча, объемные плетения или просто распущенный волос.

#6

Химию делала, крутилась плойкой, делала косички и бигуди с мусом и лаком. В итоге, копна, при расчёсывании которой отпадает куча волосков. Спасают шампуни для объема и свежий срез. При свежем срезе волосы выглядят нормальной густоты. Из-за этого не могу отрастить ниже плеч. Уже исключила окрашивание и плойки, остался только фен...

Гость
#7
Солнечный луч

Химию делала, крутилась плойкой, делала косички и бигуди с мусом и лаком. В итоге, копна, при расчёсывании которой отпадает куча волосков. Спасают шампуни для объема и свежий срез. При свежем срезе волосы выглядят нормальной густоты. Из-за этого не могу отрастить ниже плеч. Уже исключила окрашивание и плойки, остался только фен...

Я химию не когда не делала, плойка есть, но не пользуюсь (мне кажется для тонких волос - это катастрофа).
С лет 19 соблюдаю правило: стричься коротко (что то типа "ложного каре", но не каре. Волосы как бы "обтекают" форму лица: челка , филированные длинноватые волосы по виску, закругляются чуть выше мочки уха, сзади - без ножки.
С укладкой всегда были проблемы: волосы сильно вьются.
Какой нашла выход: каждое утро - мытьё головы + маска + река для фиксации с эфф.обьема + бигуди (полые, пластиковые, не паралон, накручиваст быстро даже без зеркала минут за 5, привыкла уже ), сушка феном (прохожусь утром по волосам раза 3 по 5 минут в течении часа). После раскрутки волосы хорошо держат форму, выглядят ухожено.
Единственное, что маску летом применяю не часто, так как вкупе с пенкой даёт эффект утяжеления при жаре (объем быстро падает).

Гость
#8
Гость

Я химию не когда не делала, плойка есть, но не пользуюсь (мне кажется для тонких волос - это катастрофа).
С лет 19 соблюдаю правило: стричься коротко (что то типа "ложного каре", но не каре. Волосы как бы "обтекают" форму лица: челка , филированные длинноватые волосы по виску, закругляются чуть выше мочки уха, сзади - без ножки.
С укладкой всегда были проблемы: волосы сильно вьются.
Какой нашла выход: каждое утро - мытьё головы + маска + река для фиксации с эфф.обьема + бигуди (полые, пластиковые, не паралон, накручиваст быстро даже без зеркала минут за 5, привыкла уже ), сушка феном (прохожусь утром по волосам раза 3 по 5 минут в течении часа). После раскрутки волосы хорошо держат форму, выглядят ухожено.
Единственное, что маску летом применяю не часто, так как вкупе с пенкой даёт эффект утяжеления при жаре (объем быстро падает).

* пенка для фиксации**

Гость
#9
Гость

* пенка для фиксации**

Так интересно было, что за "река для фиксации" такая))) думала, что-то новенькое)))

Гость
#10
Гость

Так интересно было, что за "река для фиксации" такая))) думала, что-то новенькое)))

Река, да....:)))

🤩
#11

Я всё время стригла каскад, кончики филированные были. Долго не могла отрастить до одной длины, ломались на середине, феном часто сушила, бальзамом пользовалась редко, так как после него никакого объёма🙄 делала лёгкий начёс🙈 короче, издевалась, как могла.. Потом беременность, роды, обычные витамины, фен стал недоступен, потому что при ребёнке особо не пошумишь. Ногти стали ужасными, врач назначил витамины Перфектил (кожа, волосы, ногти), отстригла волосы под каре, и... сейчас хорошие "качественные" волосы, не скажу, что прямо грива, но стали гораздо гуще, здоровее и растут быстрее👍 Раньше если стриглась, на полу лежало три волосинки, а сейчас приличная копна, ттт😁

леди
#12

если кончики обламываются - это неправильный уход.

Кэри
#13
леди

если кончики обламываются - это неправильный уход.

Но фен же тоже волосы сушит и ломает!

леди
#14
Кэри

Но фен же тоже волосы сушит и ломает!

если правильно сушить - нет. и дело, скорее всего, вообще не в нем.

Лена
#15

Очень советую сывороточный реаниматор купить, наносите перед сушкой феном - и волосы защищены на 200%.

Кэри
#16
Лена

Очень советую сывороточный реаниматор купить, наносите перед сушкой феном - и волосы защищены на 200%.

Что это?

Лена
#17
Кэри

Что это?

Такая несмывашка у horse force, термозащитная и уходовая, на маслах. Плюс питает волосы и не дает кончикам расслаиваться.

Кэри
#18
Лена

Такая несмывашка у horse force, термозащитная и уходовая, на маслах. Плюс питает волосы и не дает кончикам расслаиваться.

Не утяжеляет тонкие волосы?

Лена
#19
Кэри

Не утяжеляет тонкие волосы?

Неа.

Вера
#20

Но даже такие волосы можно восстановить, если правильные бальзам, шампунь, спрей подобрать. Я ещё принимала эваларовскую супер омегу 3-6-9. Она улучшает состояние волос изнутри, делает их более гладкими,ровными и блестящими.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: