Гость
Статьи
Пушатся волосы после …

Пушатся волосы после фена

После того, как посушу волосы феном, пушатся жутко, местами вьются. Если не сушить феном, то завиваются так, что еле продираю расчёской, поэтому от фена явно отказаться не смогу, для моих волос фен - лучший друг. Хоть прохладным воздухом, но даже в летнюю жару сушу. Пробовала отказаться от фена - больше не хочу, это был ад. Что можно сделать, чтобы волосы после сушки феном не пушились? #волосы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Им не хватает увлажнения. Пользуйтесь бальзамами, масками, спреем с защитой от горячей укладки. Феном вы их очерь пересушиваете.

Гость
#2
Гость

Им не хватает увлажнения. Пользуйтесь бальзамами, масками, спреем с защитой от горячей укладки. Феном вы их очерь пересушиваете.

Укладку феном не делаю, просто сушу, и после фена приходится утюжком прилизывать пушащийся волос. И весь объём, который даёт фен, увы, забирает утюжок. Термозащитой всегда пользуюсь, т.к. фен мощный.

Гость
#3
Гость

Укладку феном не делаю, просто сушу, и после фена приходится утюжком прилизывать пушащийся волос. И весь объём, который даёт фен, увы, забирает утюжок. Термозащитой всегда пользуюсь, т.к. фен мощный.

Вы сами себя слышите? Какая разница укладка это или просио сушка- вы пепескшивапте. А тут еще и утюжок. Хотите чтоб они вообще отвалились от сухости и пережжённости?
Это лишь вопрос времени с таким подходом

Гость
#4
Гость

Вы сами себя слышите? Какая разница укладка это или просио сушка- вы пепескшивапте. А тут еще и утюжок. Хотите чтоб они вообще отвалились от сухости и пережжённости?
Это лишь вопрос времени с таким подходом

Ну просто я выключаю фен и вижу на голове бооольшой и пууушистый одуван. Хотя волосы увлажняю и термозащитой пользуюсь. Потому приходится одуван вместе с объёмом убирать утюжком(

Гость
#5
Гость

Ну просто я выключаю фен и вижу на голове бооольшой и пууушистый одуван. Хотя волосы увлажняю и термозащитой пользуюсь. Потому приходится одуван вместе с объёмом убирать утюжком(

Вам надо меньше этим пользоваться. Это замкнутый круг.

Гость
#6

Выпрямитель и укладка в помощь

Ната
#7

Если ходить с обалденными натуральными кудряшками для вас не вариант, выпрямите волосы кератином. Своими неумелыми укладками вы их только пересушивете и создаёте на своей голове одуван.
Вы пробовали не расчёсывать свои кудряшки? Для вас создан кудрявый метод.

#8

Пользуйтесь спреями для оздоровления волос. Погуглите. Есть у капус и у Эстель. Они очень хорошо увлажняют и волосы мягче становятся. Утюжком волосы убьете, проверено 146 раз на супер супер профессиональных утюжках

Гость
#9

пушистость ещё зависит от того, как вы сушите волосы. важно сушить их по росту волос строго сверху вниз и одновременно прочесывать расческой, а ещё лучше круглой щёткой.

Ксения
#10

Пушатся потому что сухие, вы пересушивает их феном. Попробуйте бальзам, потом маску наносить перед сушкой. Есть хорошая ультра увлажняющая маска для волос Horse Force Milano, она сохраняет в волосах влагу, волосы не пушатся, эластичные

Гость
#11

Так и знала что эта д.ур.а. 10 со своим говнохорсом вылезет. Сгинь уже

Гость
#12

Пушатся сухие волосы

Гость
#13
Гость

Пушатся сухие волосы

Но у меня тоже немного пушистые, хотя не сухие

Гость
#14
Гость

Но у меня тоже немного пушистые, хотя не сухие

Сомневаюсь. Значит вам уход не совсем подходит

Гость
#15

Вы может волосы не правильно сушите? Когда меня в салоне после стрижки сушат, волосы отлично выглядят, потому что технология сушки правильная и температура

Гость
#16
Гость

Вы может волосы не правильно сушите? Когда меня в салоне после стрижки сушат, волосы отлично выглядят, потому что технология сушки правильная и температура

Так они средств кучу используют

Гость
#17
Гость

Так они средств кучу используют

Для домашнего ухода у меня тоже есть несмывашка, волосы не пушатся и расчесываются легко

Гость
#18
Гость

Для домашнего ухода у меня тоже есть несмывашка, волосы не пушатся и расчесываются легко

Какая именно несмывашка у вас?

Гость
#19
Гость

Какая именно несмывашка у вас?

Сывороточный реаниматор хорс форс

Ольга
#20

Попробуйте флюид Senjal от итальянской фирмы Kleral. Мне помог решить эту проблему. Тоже были пушистые волосы в разные стороны ) Я обычно покупаю на сайте Илвизо, потому что там дешевле, чем в обычных магазинах. Они, как я поняла, прямые поставщики этого бренда в Россию.

Гость
#21

Сначала на волосы наносят маску и только после неё бальзам.
Шампунь открывает кутикулу волоса, вымывает оттуда загрязнения, кутикула остаться открытой. Затем на волосы наноситься маска , которая проникает в открытую кутикулу волос и остаться там. Для закрепления наносят бальзам , который закрывает кутикулу вашего волоса.
Если вы сначала используете бальзам , а потом маску, то она попросту не может проникнуть в структуру вашего волоса. Это выброс денег на ветер.

Гость
#22

Абсолютно любая несмывашка спрей , все зависит от вашего кошелька.
Tefia , Kapous 15 в 1 например

Олеся
#23

Та же проблема. мне парикмахер посоветовала спреями для укладки пользоваться. В магазине фитомаркет.ру как раз нашла хороший - разглаживающий спрей-термозащита CafeMimi, его обычно и заказываю. С ним волосы даже после сушки хорошо лежат

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: