Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Люди, кто может сталкивался. В последнее время при мытье волос и расчесывании выпадает огромное кол-во волос. Раньше такого не было. В чем может быть причина? Какие анализы сдать? Либо какие витамины пропить?

Ася
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть вообще все что угодно, этот симптом сопутствует, как и гормональному сбою, как и анемии. Попробуйте для начала сходить к эндокринологу, узнать баланс ваших гормонов, и сдать кровь, нет ли анемии, недостатка железа. Начните с этого.

Алиса
#2

Понаблюдайте за собой возможно это временное явление. Чаще всего при выпадении волос - нехватка железа, дефицит витамина С. В любом случае если не пройдёт надо здавать общий анализ. После этого вы будите точно знать

Гость
#3

Первым делом сдать анализы на витамины и минералы (обязательно на витамин Д, железо), на половые гормоны, сделать соскоб с кожи головы, а такде сдать общий анализ крови, биохимию. Потом уже к трихологу

#4

Масло Усьмы попробуйте

#5

Я вас понимаю, сама с таким столкнулась пол года назад. Но вы не спешите сдавать дорогостоящие анализы и бежать к трихологу (я пробовала). Просто проанализируйте свой образ жизни, может что то изменилось за последний год. Есть интересная статья, почитайте http://www.zivox.ru/chtoby-ostanovit-vypadeniya-volos-najdite-prichinu/ может что то вспомните. Я поняла что пользуюсь больше 5-ти месяцев сосудосуживающими каплями для носа. Пролечила нос и помогло, я перестала их использовать и волосы стали приходить в норму. Так что причина может быть совсем неожиданная, удачи вам)

#6

Прежде сдайте анализ на гемоглобин. Самый дешевый анализ, но большая вероятность, что причина в этом. Если низкий, то лучше пить препараты железа. Поднять продуктами невероятно сложно. От обычных препаратов железа по ЖКТ могут быть проблемы. Если без побочки, то нужно принимать органическое железо. Я принимала Гемобин. В нем очищенный от примесей гемоглобин с/х животных, схожий с гемоглобином человека. Также параллельно повышайте уровень витамина Д частыми прогулками. Солнечные витамины очень полезны.

Лотикова
#7

Возможно гормоны, возможно анемия, возможно стресс. Тут причин много может быть. Вы сами проанализируйте ситуацию. Маски в домашних условиях делайте, с простым репейным маслом. Шампунь посмотрите в аптеке именно по этой проблеме. Все в комплексе должно помочь.

Fixa
#8
Лотикова

Возможно гормоны, возможно анемия, возможно стресс. Тут причин много может быть. Вы сами проанализируйте ситуацию. Маски в домашних условиях делайте, с простым репейным маслом. Шампунь посмотрите в аптеке именно по этой проблеме. Все в комплексе должно помочь.

А какие шампуни лучше помогают справиться с этой проблемой?

Лотикова
#9
Fixa

А какие шампуни лучше помогают справиться с этой проблемой?

Серию 911 смотрите. Она относительно недорогая, при этом очень действенная. Шампунь Луковый с экстрактом крапивы. Пользовалась в течении 2 месяцев, за это время волосы стали сильнее и на ощупь гуще. Меньше секутся и ломаются. Да и выпадать по ощущениям меньше. Плюс, не забывайте делать все, что выше советовала.

Fixa
#10
Лотикова

Серию 911 смотрите. Она относительно недорогая, при этом очень действенная. Шампунь Луковый с экстрактом крапивы. Пользовалась в течении 2 месяцев, за это время волосы стали сильнее и на ощупь гуще. Меньше секутся и ломаются. Да и выпадать по ощущениям меньше. Плюс, не забывайте делать все, что выше советовала.

Поняла. Спасибо огромное за советы и подробный отзыв.

#11

нужно сменить уходовую косметику. скорей всего она вам просто не подходит и всё! Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

#12
ЗЛОДЕЕЧКА

нужно сменить уходовую косметику. скорей всего она вам просто не подходит и всё! Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

ЗЛОДЕЕЧКА, так вы расхвалили эту Мону, а ссылочку не прикрепили , кто так делает. https://mymona.ru/ я заказываю отсюда, с официального сайта 😉

#13
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, так вы расхвалили эту Мону, а ссылочку не прикрепили , кто так делает. https://mymona.ru/ я заказываю отсюда, с официального сайта 😉

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: