Гость
Статьи
У кого седые волосы …

У кого седые волосы вернули свой цвет?

Смотрю видео одной женщины из Англии на ютубе: она рассказывает, что возможно реверсировать цвет волос. Если появилось несколько седых волос (не прядей) из-за сильного стресса, то возможно через некоторое время вернуть их натуральный цвет. То есть корень начнёт отрастать натурального цвета. Это достигается с помощью витаминов, масок для волос, трав для волос. У кого-то было нечто подобное? Вот одна знакомая заметила, что седые волосы (у неё на голове было штук 7-10 «седушек») через год вернули родной русый цвет. Я смотрела видео, где девушка рассказывала, что у неё бабушка заметила на голове внучки раннюю седину и посоветовала луковым соком мазать эти места с сединой. Девушка так и сделала - в итоге седина исчезла.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Борщ
#1

Знаю один такой случай, только надеюсь вам никогда не придётся попробовать этот рецепт. Седой человек с онкологией после химиотерапии сначала полностью потерял волосы, затем выросли новые с родным цветом.

Гость
#2

У меня так было. После стресса появилось несколько седых волос нитями. Через какое то время , год примерно, их стало меньше, буквально пара осталась

гость
#3

Это невозможно! "Реверсировать" )))))) придумают же!)))))))))) Игра слов.

гость
#4

Ну так реверсируйте луком, авторша, хахаха)))будете вонять супом, как из кастрюли, задолбаетесь лук этот тереть и выжимать сок, вонищаааа, а седые волосы, как были, так и останутся, они седеют массово, ещё ни одну не видела, чтоб вернула свой цвет в полном объёме луком,, это невозможно! Хоть задизлайкайте до опупения!)))))))))))) Если б это было возможно, голливудские актрисы первые бы это делали, но пока все только красятся, а иначе - никак!

Гость
#5
гость

Это невозможно! "Реверсировать" )))))) придумают же!)))))))))) Игра слов.

Это от ангийского reverse.

#6

У меня было, только круче.
Причём, не нарочно.
Я после определённых действий месяца через три пошла к парикмахеру. Просто убрать длину, не более.
Ну, стригла она, потом остолбенела.
Говорит, что ты делала?
Я испугалась. Может у меня макушка зелёная или на ней мухоморы выросли.
А она смотрит и говорит так не бывает, это невозможно.
Показала мне мой же волос.
Половина седого, половина закрашенного. Только нюанс в том, что волос сначала рос седым, а потом резко стал окрашиваться. То есть конец седой, а сантиметров 5 у корня- ярко - каштановые.
Она говорит, ты биологический возраст назад отмотала.
Собрался весь салон, меня пытали чуть не с пристрастием. Я так и не призналась. Но я понимаю о чем они спрашивали.
Да, так на самом деле и было. Но я не ожидала, что это отразится на волосах.
Это очень тяжело. Требует колоссальных усилий над собой.
Но это возможно.

Так что в этом мире возможно все.

Гость
#7

это невозможно.

Гость
#8

Да, так бывает. Удивительно, что люди в это не верят, просто потому, что не сталкивались. А это же вполне логично: организм подвижная животная, он страдает во время стрессов и болезней, восстанавливается на долгой волне хорошего самочувствия и настроения. Старые волосы выпадают, новые растут. Тот же принцип действует, когда волосы с возрастом меняют цвет (обычно темнеют, хотя бывает, что дети рождаются брюнетами, а потом имеют совсем другой цвет волос).

Насчет тереть луком итп - не знаю, обычно это если происходит, то само.

Гость
#9

У меня. Всегда так при стрессе. Это узнала когда мой мастер мне сказала, что есть белый волос, оторвала. Смотрим, а там половина темная от корней. И нахожу иногда такие волосы, наполовину седые, наполовину от корней тёмные)

Гость
#10
Гость

У меня так было. После стресса появилось несколько седых волос нитями. Через какое то время , год примерно, их стало меньше, буквально пара осталась

А в течение года Вы делали что-нибудь особое? Может, витамины принимали? Или занялись йогой? Либо просто не стало стресса в жизни?

Гость
#11
Гость

У меня. Всегда так при стрессе. Это узнала когда мой мастер мне сказала, что есть белый волос, оторвала. Смотрим, а там половина темная от корней. И нахожу иногда такие волосы, наполовину седые, наполовину от корней тёмные)

А что Вы делаете, чтобы волосы так восстанавливались?)

Гость
#12
Гость

Да, так бывает. Удивительно, что люди в это не верят, просто потому, что не сталкивались. А это же вполне логично: организм подвижная животная, он страдает во время стрессов и болезней, восстанавливается на долгой волне хорошего самочувствия и настроения. Старые волосы выпадают, новые растут. Тот же принцип действует, когда волосы с возрастом меняют цвет (обычно темнеют, хотя бывает, что дети рождаются брюнетами, а потом имеют совсем другой цвет волос).

Насчет тереть луком итп - не знаю, обычно это если происходит, то само.

А как же это происходит? И почему многие не верят в это? И у многих людей нет никаких изменений подобных. А у некоторых всё же есть) И ещё ведь стресс испытывает большинство людей - только у кого-то от стресса седеет вся голова, у кого-то пара седых волос появляется, а на кого-то никак не влияет!

Гость
#13
Дельта

У меня было, только круче.
Причём, не нарочно.
Я после определённых действий месяца через три пошла к парикмахеру. Просто убрать длину, не более.
Ну, стригла она, потом остолбенела.
Говорит, что ты делала?
Я испугалась. Может у меня макушка зелёная или на ней мухоморы выросли.
А она смотрит и говорит так не бывает, это невозможно.
Показала мне мой же волос.
Половина седого, половина закрашенного. Только нюанс в том, что волос сначала рос седым, а потом резко стал окрашиваться. То есть конец седой, а сантиметров 5 у корня- ярко - каштановые.
Она говорит, ты биологический возраст назад отмотала.
Собрался весь салон, меня пытали чуть не с пристрастием. Я так и не призналась. Но я понимаю о чем они спрашивали.
Да, так на самом деле и было. Но я не ожидала, что это отразится на волосах.
Это очень тяжело. Требует колоссальных усилий над собой.
Но это возможно.

Так что в этом мире возможно все.

Скажите, пожалуйста, секрет!) Или хотя бы намекните)) Вы использовали какие-то маски из трав для волос? Либо занимались йогой, стали есть больше зелени?

Гость
#14
Гость

А что Вы делаете, чтобы волосы так восстанавливались?)

Ничего. На самом деле очень чувствительная внутри, много стресса было в последние два года, эмоциональных потрясений. И чаше всего из-за ссор с парнем. Это как-то заложено во мне, что восстанавливаюсь через некоторое время. Помощь себе можешь только сама. А так, попробуйте пить витамины, аскорбинку, пройти курс успокоительного какого-нибудь. Нужно себя вытаскивать из этого состояния. Хотя когда такое случается в первое время просто пластом лежала

#15

Стресс испытывают все люди. Организмы у всех разные. Каждый реагирует на раздражители по своему.
Поседеть от стресса можно.
Но чтобы восстановить организм на клеточном уровне, выйти из депрессии или витаминки попить, как вам тут советуют, недостаточно.
Более того-- это малоэффективно, поскольку все идёт изнутри.
То, что делала я - действенно, но очень тяжело.
И людей в основной своей массе это шокирует, равно как и медиков всех мастей. Хотя, есть мировые доктора, которые признают что такое есть. Книги пишут. Клиники открывают. Их мало и они все известные.
Но вы это делать не будете.

Гость
#16
Гость

А в течение года Вы делали что-нибудь особое? Может, витамины принимали? Или занялись йогой? Либо просто не стало стресса в жизни?

Нет, я ничего не делала. Чтобы понятней. У меня случилось страшнейшее нервное потрясение. Через пару недель заметила что появились седые волосы. Не пучками, не от корней, а нити по всей голове. Я ничего не делала, мне было в тот момент все равно . А через полгода -год заметила что нитей почти не осталось, так пара-тройка волосинок. Я за этот год восстановилась, успокоилась. То ест я напрямую появление и исчезновение апдых волос ставлю в зависимость от нервного состояния.
И вообще заметила, что в людей нервных и эмоциональных волосы раньше седеют.

Гость
#17
Гость

Нет, я ничего не делала. Чтобы понятней. У меня случилось страшнейшее нервное потрясение. Через пару недель заметила что появились седые волосы. Не пучками, не от корней, а нити по всей голове. Я ничего не делала, мне было в тот момент все равно . А через полгода -год заметила что нитей почти не осталось, так пара-тройка волосинок. Я за этот год восстановилась, успокоилась. То ест я напрямую появление и исчезновение апдых волос ставлю в зависимость от нервного состояния.
И вообще заметила, что в людей нервных и эмоциональных волосы раньше седеют.

Ясно, спасибо за ответ! Интересно, что у Вас эта седина потом исчезла, а у многих людей так и остаётся. Всё же не до конца изучен этот вопрос) Ведь и другие люди успокаиваются со временем, но седые волосы у них не пропадают.

Гость
#18
Дельта

Стресс испытывают все люди. Организмы у всех разные. Каждый реагирует на раздражители по своему.
Поседеть от стресса можно.
Но чтобы восстановить организм на клеточном уровне, выйти из депрессии или витаминки попить, как вам тут советуют, недостаточно.
Более того-- это малоэффективно, поскольку все идёт изнутри.
То, что делала я - действенно, но очень тяжело.
И людей в основной своей массе это шокирует, равно как и медиков всех мастей. Хотя, есть мировые доктора, которые признают что такое есть. Книги пишут. Клиники открывают. Их мало и они все известные.
Но вы это делать не будете.

Может быть, Вы говорите про йогу? Или про кружения?

#19
Гость

Ясно, спасибо за ответ! Интересно, что у Вас эта седина потом исчезла, а у многих людей так и остаётся. Всё же не до конца изучен этот вопрос) Ведь и другие люди успокаиваются со временем, но седые волосы у них не пропадают.

В молодом возрасте сильный организм имеет возможность самовосстанавливаться, если исключить факторы, которые привели к таким последствиям.
Стрессуют все, кто-то не седеет вообще. А у людей с неусточивым эмоциональным фоном такие проявления. Индивидуально.

#20
Гость

Может быть, Вы говорите про йогу? Или про кружения?

Хорошо. Тут я могу сказать)
Но вы на это не пойдёте.

Нет. Не йога. Йога это ни о чем.

21 день без еды. Исключительно на воде. И выходом в нормальную жизнь за три месяца. На тот момент мне не было даже 25, обычный вес около 50.

Как я уже писала, это колоссальные усилия, и далеко не каждый рискнет даже представить себе подобное, но это реально.

Гость
#21
Дельта

В молодом возрасте сильный организм имеет возможность самовосстанавливаться, если исключить факторы, которые привели к таким последствиям.
Стрессуют все, кто-то не седеет вообще. А у людей с неусточивым эмоциональным фоном такие проявления. Индивидуально.

Я не молода. Мне почти 50 лет и у меня до сих пор почти нет седых волос. Но я по жизни очень спокойная. Непробиваемая как танк. Меня ничего не может выбить из колеи. Я не нервничаю по поводу невыключенного утюга или того что мама долго не звонит. Такой характер. Меня ничего не волнует. Я не плачу никогда. И даже внешне -
я медлительная, заторможенная. И у меня есть подруга почти такая же как я . Так вот она начала сидеть тоже только после 50 лет. Я могу ошибаться, но на примере меня и свой подруги и наблюдая за людьми сделала такой вывод. Чем больше "волнительней" человек, тем раньше и больше он седеет. Человек с тонкими чувствами , кто часто плачет, кто волнуется, кто нервничает даже по пустякам, кто живет страстями , у того седина ранняя. Могу ошибаться конечно. Перебените своих знакомых кто рано поседел и кто поздно.

Гость
#22
Дельта

Хорошо. Тут я могу сказать)
Но вы на это не пойдёте.

Нет. Не йога. Йога это ни о чем.

21 день без еды. Исключительно на воде. И выходом в нормальную жизнь за три месяца. На тот момент мне не было даже 25, обычный вес около 50.

Как я уже писала, это колоссальные усилия, и далеко не каждый рискнет даже представить себе подобное, но это реально.

Спасибо за ответ!) Да, на это мало кто из людей решится, так как нужно проводить под руководством врачей в клинике. И читала, что многие, наоборот, седеют от голода, так как нехватка витаминов и минералов происходит. Опять же, зависит от каждого конкретного человека. Но были и такие истории, что люди начинали есть больше зелени или какой-то определённый овощ - и седина исчезала со временем.

#23
Гость

Спасибо за ответ!) Да, на это мало кто из людей решится, так как нужно проводить под руководством врачей в клинике. И читала, что многие, наоборот, седеют от голода, так как нехватка витаминов и минералов происходит. Опять же, зависит от каждого конкретного человека. Но были и такие истории, что люди начинали есть больше зелени или какой-то определённый овощ - и седина исчезала со временем.

Нет, от голода не седеют. Ограниченное, однообразное питание, жёсткие диеты - да. При полном отказе от пищи орнизм переходит на внутренний режим. Витамины извне ему не нужны.
Я голодала дома, без штата врачей вокруг.
Как видите, не умерла.
Планирую ещё, да все с силами не соберусь.
На тему больше есть зелени- я приверженец здорового образа жизни и экологически чистого питания. Спорт, пробежки. Большой водохлеб. Основная моя еда- это как раз фрукты, овощи. Салаты с зеленью. Базилик фиолетовый и зеленый, кресс-салат, руккола, горчичный салат, лолло-росса, лолло-бионда, шпинат, петрушка, укроп, айсберг, мангольд. Это та зелень, которая присутствует в моем рационе постоянно. Не могу сказать, что это даёт какой-то особенный эффект. Это вцелом поддерживает организм на нужном уровне, но не думаю, что посредством зелени вам удастся что-то радикально поменять.

Гость
#24
Гость

Я не молода. Мне почти 50 лет и у меня до сих пор почти нет седых волос. Но я по жизни очень спокойная. Непробиваемая как танк. Меня ничего не может выбить из колеи. Я не нервничаю по поводу невыключенного утюга или того что мама долго не звонит. Такой характер. Меня ничего не волнует. Я не плачу никогда. И даже внешне -
я медлительная, заторможенная. И у меня есть подруга почти такая же как я . Так вот она начала сидеть тоже только после 50 лет. Я могу ошибаться, но на примере меня и свой подруги и наблюдая за людьми сделала такой вывод. Чем больше "волнительней" человек, тем раньше и больше он седеет. Человек с тонкими чувствами , кто часто плачет, кто волнуется, кто нервничает даже по пустякам, кто живет страстями , у того седина ранняя. Могу ошибаться конечно. Перебените своих знакомых кто рано поседел и кто поздно.

У сестры моего мужа ни одного седого волоса, ей на днях исполнилось 50 лет.
Жизнь у нее очень непростая, здоровье так себе.
Но седых волос нет ни одного.

я же в 30 лет была сильно седая уже, резко поседела после развода с первым мужем, с тех пор крашусь постоянно.

Гость
#25
гость

Ну так реверсируйте луком, авторша, хахаха)))будете вонять супом, как из кастрюли, задолбаетесь лук этот тереть и выжимать сок, вонищаааа, а седые волосы, как были, так и останутся, они седеют массово, ещё ни одну не видела, чтоб вернула свой цвет в полном объёме луком,, это невозможно! Хоть задизлайкайте до опупения!)))))))))))) Если б это было возможно, голливудские актрисы первые бы это делали, но пока все только красятся, а иначе - никак!

Вы тормоз ? Вам написали «РАННЯЯ ОТ СТРЕССА» , а у актрис многих наследственная и по возрасту !!!!!

Гость
#26
Дельта

У меня было, только круче.
Причём, не нарочно.
Я после определённых действий месяца через три пошла к парикмахеру. Просто убрать длину, не более.
Ну, стригла она, потом остолбенела.
Говорит, что ты делала?
Я испугалась. Может у меня макушка зелёная или на ней мухоморы выросли.
А она смотрит и говорит так не бывает, это невозможно.
Показала мне мой же волос.
Половина седого, половина закрашенного. Только нюанс в том, что волос сначала рос седым, а потом резко стал окрашиваться. То есть конец седой, а сантиметров 5 у корня- ярко - каштановые.
Она говорит, ты биологический возраст назад отмотала.
Собрался весь салон, меня пытали чуть не с пристрастием. Я так и не призналась. Но я понимаю о чем они спрашивали.
Да, так на самом деле и было. Но я не ожидала, что это отразится на волосах.
Это очень тяжело. Требует колоссальных усилий над собой.
Но это возможно.

Так что в этом мире возможно все.

Так что вы делали, что вооосы вернули свой цвет? С удовольствием попробую

Гость
#27
Гость

это невозможно.

Возможно. Научно уже доказано

Гость
#28
Дельта

У меня было, только круче.
Причём, не нарочно.
Я после определённых действий месяца через три пошла к парикмахеру. Просто убрать длину, не более.
Ну, стригла она, потом остолбенела.
Говорит, что ты делала?
Я испугалась. Может у меня макушка зелёная или на ней мухоморы выросли.
А она смотрит и говорит так не бывает, это невозможно.
Показала мне мой же волос.
Половина седого, половина закрашенного. Только нюанс в том, что волос сначала рос седым, а потом резко стал окрашиваться. То есть конец седой, а сантиметров 5 у корня- ярко - каштановые.
Она говорит, ты биологический возраст назад отмотала.
Собрался весь салон, меня пытали чуть не с пристрастием. Я так и не призналась. Но я понимаю о чем они спрашивали.
Да, так на самом деле и было. Но я не ожидала, что это отразится на волосах.
Это очень тяжело. Требует колоссальных усилий над собой.
Но это возможно.

Так что в этом мире возможно все.

Как вернули цвет волос? Можете рассказать поподробнее?

Гость
#29
Гость

Как вернули цвет волос? Можете рассказать поподробнее?

Дак ответила она, смотри выше. Помогло голодание в 21 день.

Гость
#30

Изучал информацию на этот счет. Пишут что вернуть цвет волос возможно, если они потеряли его во время стресса. Что нужно : физическая активность, правильное питание, витамины, массаж головы, нахождение на свежем воздухе, отказ от вредных привычек - в первую очередь курение, нормальный сон, и , естественно отсутствие стрессов и присутствие положительных эмоций. Не знаю насколько помогает, сейчас как раз над собой экспериментирую:
избавился от стресса - развелся, начал заниматься спортом, стал нормально спать - стресса то нет, нормально питаться - тоже самое, в разы меньше пить, постепенно бросил курить, пью витамины - просто комплекс, занялся спортом, и много гуляю. Насчет седины не знаю, теперь буду следить, но сверху седых волос почти не осталось, но, выросли несколько волосков на месте залысин, их раньше не было, и кожа лица стала получше - чуть морщины разгладились, и цвет улучшился.

Гость
#31

если надо чтоб узнал весь мир чо -нибудь ..надо только чтоб рыжий *** зашел на твою частоту.и еще......... библиотечные книги.....рано или поздно уничтожают.потому как они доступны.

Гость
#32
гость

Ну так реверсируйте луком, авторша, хахаха)))будете вонять супом, как из кастрюли, задолбаетесь лук этот тереть и выжимать сок, вонищаааа, а седые волосы, как были, так и останутся, они седеют массово, ещё ни одну не видела, чтоб вернула свой цвет в полном объёме луком,, это невозможно! Хоть задизлайкайте до опупения!)))))))))))) Если б это было возможно, голливудские актрисы первые бы это делали, но пока все только красятся, а иначе - никак!

пойду я луком намажусь.........хоть липнуть Г....... не будет всякое.Жаль что раньше не луком вымазана была!

Гость
#33
Гость

Дак ответила она, смотри выше. Помогло голодание в 21 день.

а зубы у нее в три ряда не выросли после голодания...обновление ведь организма!

Гость
#34

я тебя все равно посажу .я буду я не я .не змея.

Гость
#35
Гость

Я не молода. Мне почти 50 лет и у меня до сих пор почти нет седых волос. Но я по жизни очень спокойная. Непробиваемая как танк. Меня ничего не может выбить из колеи. Я не нервничаю по поводу невыключенного утюга или того что мама долго не звонит. Такой характер. Меня ничего не волнует. Я не плачу никогда. И даже внешне -
я медлительная, заторможенная. И у меня есть подруга почти такая же как я . Так вот она начала сидеть тоже только после 50 лет. Я могу ошибаться, но на примере меня и свой подруги и наблюдая за людьми сделала такой вывод. Чем больше "волнительней" человек, тем раньше и больше он седеет. Человек с тонкими чувствами , кто часто плачет, кто волнуется, кто нервничает даже по пустякам, кто живет страстями , у того седина ранняя. Могу ошибаться конечно. Перебените своих знакомых кто рано поседел и кто поздно.

У меня мама ооочень спокойная, видела за 32 года 1 раз как она плакала и то везеий повод был, а она уже седая полностью, 54 года. Свекровь наоборот вечно ревет, передивает из- за мелочей и у нее седых волос меньше даже чем у меня)

Гость
#36
Гость

Дак ответила она, смотри выше. Помогло голодание в 21 день.

Совсем ничего не ели, только вода? Это тяжело, если работаешь....

Гость
#37

Развелся😁......

Гость
#38
Гость

А как же это происходит? И почему многие не верят в это? И у многих людей нет никаких изменений подобных. А у некоторых всё же есть) И ещё ведь стресс испытывает большинство людей - только у кого-то от стресса седеет вся голова, у кого-то пара седых волос появляется, а на кого-то никак не влияет!

У меня после родов, видимо был всплеск гормональный, волосы стали чернющие и густые, муж при выписке не узнал, да и сама смотрю на фото: выглядела лет на 15, кожа отчистилась, волосы и брови чернючие
До беременности я много курила и волосы приобрели мышиный оттенок, кстати и после родов, спустя время волосы чуть посветлели и вернули прежний скромный объем
Человеческий организм все еще не изучен на все 100%, и даже то что быть не может однажды тоже может быть;)

Гость
#39
гость

Ну так реверсируйте луком, авторша, хахаха)))будете вонять супом, как из кастрюли, задолбаетесь лук этот тереть и выжимать сок, вонищаааа, а седые волосы, как были, так и останутся, они седеют массово, ещё ни одну не видела, чтоб вернула свой цвет в полном объёме луком,, это невозможно! Хоть задизлайкайте до опупения!)))))))))))) Если б это было возможно, голливудские актрисы первые бы это делали, но пока все только красятся, а иначе - никак!

Моя бабушка поседела, а лет через 5-6 седина исчезла без всяких процедур

Гость
#40
Дельта

У меня было, только круче.
Причём, не нарочно.
Я после определённых действий месяца через три пошла к парикмахеру. Просто убрать длину, не более.
Ну, стригла она, потом остолбенела.
Говорит, что ты делала?
Я испугалась. Может у меня макушка зелёная или на ней мухоморы выросли.
А она смотрит и говорит так не бывает, это невозможно.
Показала мне мой же волос.
Половина седого, половина закрашенного. Только нюанс в том, что волос сначала рос седым, а потом резко стал окрашиваться. То есть конец седой, а сантиметров 5 у корня- ярко - каштановые.
Она говорит, ты биологический возраст назад отмотала.
Собрался весь салон, меня пытали чуть не с пристрастием. Я так и не призналась. Но я понимаю о чем они спрашивали.
Да, так на самом деле и было. Но я не ожидала, что это отразится на волосах.
Это очень тяжело. Требует колоссальных усилий над собой.
Но это возможно.

Так что в этом мире возможно все.

Доброго дня!🌷 А что именно Вы делали? Поделитесь, пожалуйста, если можно😉

Гость
#41
Гость

Доброго дня!🌷 А что именно Вы делали? Поделитесь, пожалуйста, если можно😉

Ой, простите, уде нашла ответ)))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: