Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с редкими волосами?

Лет до 17 были щикарные густые русые волосы, называли меня всегда львёнком. А потом они постепенно начали редеть... До 20 лет ещё носила их распущенными, а с 20 лет (сейчас мне 25) я ношу их только заколотыми в мальвинку (сздади невидинками или крабиком закалываю), настолько они поредели. К кому я только не ходила из врачей, эндокринолог, трихолог, гинекологи. Пила даже несколько лет эстрогенсодержащие контрацептивы, на которых гормоны были вообще в норме, но волосы гуще не стали, только лучше по качеству. И я уже это приняла как данность: волосы, скорее всего, не вернуть. Но это так горько, будто бы потеряла часть себя, всю женственность. За фигурой, лицом слежу, но вот не хватает волос. Наращивание не сделать, так как у меня нет именно густоты, именно на макушке, висках. Неужели это как-то генетически? У моих родных у всех, кроме папы, хорошие волосы. Как смириться с этим? Как принять, может есть какие-то книги, психологи?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы на железо сдавали? Из за анимии волосы редеют и светлеют , на макушке особенно

Гость
#2

Может стоит сходить в хороший салон к хорошему мастеру пусть подберёт подходящую стрижку,возможно короткую,гнаться за длиной Не стоит,придать прическе нужную форму и зрительно густота и пышность вполне может присутствовать

Наташа
#3

Вот густота и качество волос передаётся именно на мужской линии! Если у отца густые брови, волосы, Ресницы, то и у доски будут такие. У моего папы волосы тонкие и слабые, вот у меня теперь такие же.

Гость
#4
Наташа

Вот густота и качество волос передаётся именно на мужской линии! Если у отца густые брови, волосы, Ресницы, то и у доски будут такие. У моего папы волосы тонкие и слабые, вот у меня теперь такие же.

Неправда, если у вас совпало так, не значит, что у других так. У моего отца густые были, толстые, у меня тонкие и жидкие

Наташа
#5
Гость

Неправда, если у вас совпало так, не значит, что у других так. У моего отца густые были, толстые, у меня тонкие и жидкие

Это именно так. Почитайте в интернете.

Гость
#6
Наташа

Вот густота и качество волос передаётся именно на мужской линии! Если у отца густые брови, волосы, Ресницы, то и у доски будут такие. У моего папы волосы тонкие и слабые, вот у меня теперь такие же.

мой папа лысый с 30 лет, мне вот уже сейчас 47 и до сих пор волосы густые отличные. Сестре 40 тоже все ок с волосами.
И по линии моего отца все мужчины лысые и женщины с тонкими редкими волосами.

Гость
#7

Девушка,у вас возможно андрогенное выпадение волос.Чего вы сидите,миноксидил втирать нужно,а то так редеть и будут.Андрогенка может быть и при нормальном гормональном фоне.Эта *** в коже,просто у Вас сам корень чувствителен к нормальному количеству андрогена.Не тяните это дело!

Кристи
#8

Сначала стоит все же попробовать записаться к хорошему трихологу. А если по здоровью все ок, возможно, дело в стрессах и нервах.
https://tiamomed.by/services/dermatologiya/diagnostika-zabolevaniy-volos-pri-pomoshchi-trikhoskopa-/

#9
Наташа

Вот густота и качество волос передаётся именно на мужской линии! Если у отца густые брови, волосы, Ресницы, то и у доски будут такие. У моего папы волосы тонкие и слабые, вот у меня теперь такие же.

Не правда.У моего отца очень густые волосы, у меня середнячок.А вот про доску - это верно.Грудь меньше 0 размера мне точно от него передалась

Автор
#10
Гость

Девушка,у вас возможно андрогенное выпадение волос.Чего вы сидите,миноксидил втирать нужно,а то так редеть и будут.Андрогенка может быть и при нормальном гормональном фоне.Эта *** в коже,просто у Вас сам корень чувствителен к нормальному количеству андрогена.Не тяните это дело!

я использую регейн (пена с миноксидилом 5%) уже более двух лет. Толку нет.

Гость
#11
Автор

я использую регейн (пена с миноксидилом 5%) уже более двух лет. Толку нет.

Миноксидил от андрогенов не поможет. Человек дело сказал, провертесь на мужские гормоны, может быть у вас андрогенная алопеция. Волосы чувствительны к дегидротестостерону. Сдайте анализы. Женские то могут быть в порядке, а вот мужские.. Это просто предположение, но его следовало бы проверить.

Автор
#12
Гость

Миноксидил от андрогенов не поможет. Человек дело сказал, провертесь на мужские гормоны, может быть у вас андрогенная алопеция. Волосы чувствительны к дегидротестостерону. Сдайте анализы. Женские то могут быть в порядке, а вот мужские.. Это просто предположение, но его следовало бы проверить.

Андрогенетическая алопеция как раз зависит от чувствительности волосяного фолликула к гормону дигидротестостерон. Мужские гормоны могут быть в норме, но если фолликул чувствителен к ДГТ, то волосы будут постенно редеть и истончаться... Андрогенная алопеция -- это выпадение волос, когда мужские гормоны завышены. Я проверяла, было небольшое повышение тестостерона, тогда назначили мне эстрогенсодержащие препараты, которые блокировали тестостерон, пила их 3 года, но всё равно ничем не помогло. Может только временно удержали волосы.И чем еще лечить повышенные мужские гормоны -- непонятно.

Гость
#13
Автор

Андрогенетическая алопеция как раз зависит от чувствительности волосяного фолликула к гормону дигидротестостерон. Мужские гормоны могут быть в норме, но если фолликул чувствителен к ДГТ, то волосы будут постенно редеть и истончаться... Андрогенная алопеция -- это выпадение волос, когда мужские гормоны завышены. Я проверяла, было небольшое повышение тестостерона, тогда назначили мне эстрогенсодержащие препараты, которые блокировали тестостерон, пила их 3 года, но всё равно ничем не помогло. Может только временно удержали волосы.И чем еще лечить повышенные мужские гормоны -- непонятно.

Все верно, дигидродестостерон это продукт ароматизации тестостерона. Поэтому чем больше тестостерона, тем больше и дигидро. Дигидро может снизить препарат финастерид. У вас получается просто волосы чувствительны к этому. Так бывает, у некоторых мужчин, например, уровень тестостерона вроде и невысокий, а лысина, а у южан уровень высокий и они как правило лохматые, не лысеют и борода лучше растет. Все от чувствительности зависит.

Гость
#14
Гость

Девушка,у вас возможно андрогенное выпадение волос.Чего вы сидите,миноксидил втирать нужно,а то так редеть и будут.Андрогенка может быть и при нормальном гормональном фоне.Эта *** в коже,просто у Вас сам корень чувствителен к нормальному количеству андрогена.Не тяните это дело!

возможно. надо массировать скальп профессионально и ежедневно.
плюс скребком гуаша. каждое утро втирать свою амароли. там все гормоны в тч и гормоны роста. если были по природе густые - будут колоситься как прежде и в 70 лет. и не будет седины. не благодарите.

Гость
#15
Гость

возможно. надо массировать скальп профессионально и ежедневно.
плюс скребком гуаша. каждое утро втирать свою амароли. там все гормоны в тч и гормоны роста. если были по природе густые - будут колоситься как прежде и в 70 лет. и не будет седины. не благодарите.

забыла еще - проверьте почки. все почечники лысеют. если есть проблема - висцеральная терапия дает быстрый и надежный результат.

Гость
#16

Автор, я вам хочу порекомендовать хну как хорошее средство доя укрепления и роста волос. Итак:
Чистая помытая голова должна быть для этой процедуры.
Раз в неделю, раз в две недели. запариваете кипятком 2-3 пакета хны, иранской или индийской - покупаете именно самые дешевые натуральные пакетики, никакие не дорогие с никакими примесями. Можно бумажные пакети Артколор. Хна красящая, НЕ бесцветная.
Запарили, консистенция как средней густоты сметана, подостыло - но горячее, кисточкой наносите хорошо на корни волос и на весь волос потом тоже, сверху резиновую или полиэтиленовую шапочку или просто кулек, сверху или чалму или полотенце или платок. очень тепло укутывать не надо. Ходите час (долго не нужно, часа вполне достаточно), смываете просто водой и немного с бальзамом для ополаскивания - легче вымоется.

Вот увидите, за год будут нормальные волосы. Проснутся спящие волосяные луковицы, будет сначала расти как подшерсток.

но нужно терпение и регулярность. 2-3 раза конечно ничего не дадут.

Единственное что может в этом методе не понравится - это то что волосы будут покрашены в медный или темно рыжий. но наверное это по сравнении с угрозой лысины не так страшно.

Кстати, в хну что единственное можете добавить - очень мелко молотый натуральный кофе, будет еще лучше. на 2-3 пакетика хны - 1 столовую ложку кофе.

Гость
#17

про хну совет-***. моя тетя всю жизнь волосы красит хной, и толку 0, жиденькие все равно

Гость
#18
Гость

мой папа лысый с 30 лет, мне вот уже сейчас 47 и до сих пор волосы густые отличные. Сестре 40 тоже все ок с волосами.
И по линии моего отца все мужчины лысые и женщины с тонкими редкими волосами.

Ну знаете ли, женщины не лысеют, так что это не о чем не говорит

Гость
#19
Гость

про хну совет-***. моя тетя всю жизнь волосы красит хной, и толку 0, жиденькие все равно

Ну во-первых, неизвестно, что было бы, если ваша тетя их не красила хной, а красила бы химией - может быть было бы в 2р меньше, от того что есть сейчас.
А во-вторых, мы тут советуем автору, у которой БЫЛА раньше копна волос, то есть генетически у нее волосы хорошие но почему-то количество волосяных луковиц уменьшается, а хна и кофе очень хорошо их пробуждают, плюс хна делает сам волос толще. Экстракт кофе вообще даже добавляют в стимулирующие шампуни.
и в третьих, если генетически волос плохой и хорошим не был никогда, хна хотя бы утолщает те волосы, которые есть, и не даст погибнуть имеющимся волосяным луковицам.
То есть я веду к тому, что возможно из 3 волосин хне и не под силу сделать конский хвост, но состояние точно улучшится и не даст погибнуть и тому, что есть.

Но вы можете конечно спускать всю жизнь деньги в унитаз, посещая салоны и процедуры, или покупая всякую дорогую химию, что ничего обычно не дает в итоге, разве что временный эффект.

Гость
#20
Гость

Ну знаете ли, женщины не лысеют, так что это не о чем не говорит

это было в ответ на утверждение, что дочь наследует густоту волос от отца, то есть если у дочери хорошие волосы то такие у ее отца, так вот точно нет, не так.

Гость
#21

Если не хотите мириться, купите себе накладку. Современные накладки на волосы совершенно не заметны. И как раз они придадут прическе густоту на макушке и висках.
Посмотрbте на Parik-ru.ru

#22

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: