Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

15 лет, выпадают волосы, перхоть, проблемная кожа, ничего не помогает, ни диета, ни таблетки, ни врачи
Может авитоминоз, потому что шелушения под губами, края губ, такого в жизни не было
На все витамины аллергия..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие таблетки пили? как может быть аллергия на все витамины?? вы в 15 лет успели попробовать все фирмы и производителей витаминов???
у какого врача были? врач не установил авитоминоз???какие анализы сдавали??

Гость
#2

стоит ограничить воздействие высоких температур на волосы. Вода для мытья головы должна быть теплой (не горячей), при этом от использования фена и утюжка для волос лучше отказаться; легкими движениями ежедневно массажировать кожу, для того чтобы улучшить кровообращение. Можно поделать маску, которая нормализует работу сальных желез, обладает противовоспалительным действием, уменьшает зуд и сухость кожи.: Оливковое масло 450 мл и Облепиховое масло 50 мл. Масла смешивают, средство слегка подогревают и втирают в корни волос за полчаса до мытья головы. Применяют дважды в неделю на протяжении двух месяцев. Так же голову лучше мыть шампунем с кетоконазолом. Хорошо работает шампунь от перхоти Лошадиная сила, объём очень большой для лечебного шампуня, получается не дорого.

Гость
#3

Надо анализы сдавать.Проверить работу щитовидки,посмотреть в норме ли гемоглобин,какое содержание витамина Д в организме и т.д.Очень много факторов могут влиять на вашу проблему.Даже стрессы с недосыпом.

Гость
#4

Моей маме 66 лет, у нее жутко лезли волосы, понятно возраст и все такое, но она очень страдала из-за этого... потом как-то прочитала лечение содой по Неумывакину и стала по утрам пить соду (натощак пол чайной ложки гасить кипятком и потом разбавить водой и выпить в теплом виде 50град.) и у нее реально перестали лезть волосы, сода очищает организм, вымывает песок из почек, есть конечно и свои минусы, которые стоит изучить, но я смотрела в ютубе интервью врачей, которые по 20 лет пьют соду, я тоже начала... вообще начинают с пол чайной ложки, потом доводят до целой чайной ложки, только обязательно натощак! за 40-60 мин до еды.

Гость
#5
Гость

Моей маме 66 лет, у нее жутко лезли волосы, понятно возраст и все такое, но она очень страдала из-за этого... потом как-то прочитала лечение содой по Неумывакину и стала по утрам пить соду (натощак пол чайной ложки гасить кипятком и потом разбавить водой и выпить в теплом виде 50град.) и у нее реально перестали лезть волосы, сода очищает организм, вымывает песок из почек, есть конечно и свои минусы, которые стоит изучить, но я смотрела в ютубе интервью врачей, которые по 20 лет пьют соду, я тоже начала... вообще начинают с пол чайной ложки, потом доводят до целой чайной ложки, только обязательно натощак! за 40-60 мин до еды.

Поосторожней с советами,так и с желудком можно проблемы нажить.Муж подруги так лечился от онко...3 года как на кладбище.

Гость
#6

От выпадения волос лучше всего делать маски из сока репчатого лука. На часик под полиэтилен и под полотенце.

Гость
#7
Гость

Поосторожней с советами,так и с желудком можно проблемы нажить.Муж подруги так лечился от онко...3 года как на кладбище.

ну я и говорю, есть и минусы и их надо изучить...

Евгения
#8

Кожа головы сухая или жирная? Если жирная, то поможет Нафтадерм. В аптеке можно купить. Пользоваться 2-3 раза в неделю на протяжении 2-х месяцев. Приводит кожу головы в норму, убирает перхоть.

Fky
#9

ну у меня шелушения, к примеру, просто от ветра бывает, время от времени.

MissNadya
#10
Fky

ну у меня шелушения, к примеру, просто от ветра бывает, время от времени.

Ну и что вы делаете?

Fky
#11
MissNadya

Ну и что вы делаете?

да просто кармекс наношу почаще, особенно на ночь его классно, прям спасает кожу губ.

MissNadya
#12
Fky

да просто кармекс наношу почаще, особенно на ночь его классно, прям спасает кожу губ.

Хм. А каким вы пользуетесь? просто они же бывают разные.

Ирина
#13

Точно на витамины аллергия? Как определили? Попробуйт емаски для волос, хотя бы с простым репейным маслом. Массаж отлично помогает, только нужно регулярно делать его. Посмотрите аптечные серии, например, 911. Есть у них шампуни Луковые. Хорошо восстанавливают и укрепляют волосы.

Fky
#14
MissNadya

Хм. А каким вы пользуетесь? просто они же бывают разные.

я предпочитаю ванильный в стике, но пробовала и жидкие, и все они одинаково классно питают губы.

MissNadya
#15
Fky

я предпочитаю ванильный в стике, но пробовала и жидкие, и все они одинаково классно питают губы.

Спасибо за совет.

Рояль в кустах
#16

Проблема может быть гораздо глубже, чем Вы думаете, поэтому нужно обязательно полностью обследоваться, и не только у дерматолога. Шампунь можно сменить на лечебный - нафтадерм например, он от перхоти помогает и от жирности кожи головы тоже (как я понимаю, у Вас именно жирная). Витамины самостоятельно не стоит пить, тем более если у Вас такая реакция на них. Их должен подбирать врач после анализов

#17

Это гормональная перестройка в подростковом возрасте, у меня то же самое было. Использовала миноксидил от выпадения волос и лечила кожу гелем клиндовит, чтобы прыщей не было. Потом поддерживала результат гелем азелик и линейкой джойскин для проблемной кожи

Марина
#18

Надо в самую перую очередь записаться к трихологу на прием, в клинику Ретиноиды, там у них хорошие специалисты и своя специализированная аптека

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: