Гость
Статьи
Кто понимает в …

Кто понимает в медицине? Мезо себе

Девочки, только не смейтесь, я живу на дв, у нас тут бешенные цены, мне трихолог выписала препарат для мезотерапии в кожу головы, у нас он стоит 8 тысяч за 1 процедуру, мне нужно 10, а сам препарат стоит 8 тысяч, 5 ампул, опасно ли колоть себе мезо в кожу головы? Инсулиновой иглой, там есть какие то нервные окончания, разница а 70 тысач, карл!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я себе колола, даже лицо колола. И еще буду. Экономия огромная плюс делаю когда хочу. Но я не инсулиновые иглы беру, а покупаю непосредственно нужные иглы для мезо. С ними удобнее, они тоньше и коротенькие. В голову вообще не больно. Главное чистая кожа должна быть, обеззаражены руки, соблюдаться должна стерильность. Почитайте в инете, как колоть. Наклон 45 градусов, вводится под кожу на определенную глубину, размер папулы какой должен быть. Срез иглы в какую сторону. Тут я ничего писать не буду Вам. Все есть в интернете, все протоколы. В общем, абсолютно ничего страшного. Ни разу не было никаких воспалений и тп. Единственное, колоть могу только видимую часть, а то, что сзади уже невозможно, тк не видно. Но у меня и проблема была на проборе и висках. А на шее, лице и декольте все колю прекрасно. Но только легкие мезококтейли. Густые препараты для биоревитализации, ботокс или филлеры - это уже только у врача, тут опасно самой.

Гость
#2
Гость

Автор, я себе колола, даже лицо колола. И еще буду. Экономия огромная плюс делаю когда хочу. Но я не инсулиновые иглы беру, а покупаю непосредственно нужные иглы для мезо. С ними удобнее, они тоньше и коротенькие. В голову вообще не больно. Главное чистая кожа должна быть, обеззаражены руки, соблюдаться должна стерильность. Почитайте в инете, как колоть. Наклон 45 градусов, вводится под кожу на определенную глубину, размер папулы какой должен быть. Срез иглы в какую сторону. Тут я ничего писать не буду Вам. Все есть в интернете, все протоколы. В общем, абсолютно ничего страшного. Ни разу не было никаких воспалений и тп. Единственное, колоть могу только видимую часть, а то, что сзади уже невозможно, тк не видно. Но у меня и проблема была на проборе и висках. А на шее, лице и декольте все колю прекрасно. Но только легкие мезококтейли. Густые препараты для биоревитализации, ботокс или филлеры - это уже только у врача, тут опасно самой.

Спасибо

Fky
#3

че за бред вообще, уколы самой себе?

MissNadya
#4
Fky

че за бред вообще, уколы самой себе?

Ну вроде девочки пишут, что это безопасно…

Fky
#5
MissNadya

Ну вроде девочки пишут, что это безопасно…

вот я вообще с этим не согласна!

Фекла
#6

Ох да. Вообще я думаю, что безопасней укреплять корни волос с помощью масок, а не мезо.

MissNadya
#7
Фекла

Ох да. Вообще я думаю, что безопасней укреплять корни волос с помощью масок, а не мезо.

Например?

Фекла
#8
MissNadya

Например?

Очень хорошо работает тающая маска от horse force, сама ею пользовалась, действует быстро и при этом волосы восстанавливает.

MissNadya
#9
Фекла

Очень хорошо работает тающая маска от horse force, сама ею пользовалась, действует быстро и при этом волосы восстанавливает.

У вас тоже с выпадением бы вопрос?

Фекла
#10
MissNadya

У вас тоже с выпадением бы вопрос?

Да, после родов сыпались сильно.

Ирина
#11

Мезо в кожу головы действительно очень круто помогает. Только я бы не рискнула делать сама, сложно добиться стерильности дома. Я делала в центре Ретиноиды, было почти не больно, по деньгам терпимо, я за каждую процедуру отдельно платила

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: