Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста кто в медицине понимает или кто сталкивался с таким

Здравствуйте!Кто знает,что со мной.У меня миндалины(гланды)увеличиваются,становятся больше,а не температуры,ни насморка нет...Участковый врач говорит все в порядке миндалины чистые.А глотать больно и увеличены...Что это такое?Сталкивались ли вы с таким?
Спасибо.

Мария Александровна
30 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Тонзиллит. У меня уже 2 года такое...((( И сталкиваюсь постоянно.

#2

То ж самое. Тонзилит. Купите спец. шприц для промывания, чтобы предостеречь появление пробок, и промывайте когда болит:таблетка фурацилина на стакан кип. воды. Еще лиденцы и таблетки для горла на основе шалфея или заваривайте (даже лучше) сами и полощите. Аккуратнее с холодными напитками. Если будет насморк - обязательно капайте нос, тоже способствует воспалению. Если начнёте следить и не запустети - беспокоить вас редко боли будут. Здоровья вам!

Гость
#3

вырезала гланды 4 года назад. и забыла что такое боль в горле.правда удаление было очень сложным(

#4

Не всем помагает удаление,это совсем крайняя мера, не забывайте - гланды это блокаторы. Знакомый удалял, стало лишь хуже. Любой хороший специалист это скажет, а их очень мало.

Вы же не отрубаете сломанную ногу))) А ведь она и после сростания на погоду болеть может))))

Гость
#5

Мечта, я в принципе с вами согласна. но я терпеть не могла больше. пока не жалею. хотя не знаю, решилась бы на удаление, зная как это больно

Мария Александровна
#6

Спасибо.Мне предлагали удалять я отказалась да и врач сказал что толку от этого почти никакого(

Мечта.спасибо большое за советы!

Гость
#7

U menja takoe she bivaet. Pomogaet odevatj na ulisu postojanno sharf i ne pitj po utram holodnoe.

гость
#8

Сдайте мазок из горла на Стрептококк,а так же антитела к -Эпштейн-Барр вирусу и Цитомегаловирусу.Если ни один из этих тестов непокажет активного процесса- ваше ощущение-это лишь ощущение.

Ни в коем случае не промывайте воспалённые миндалины( вовремя активного инфекционнго процесса)-это может вызвать распространение инфекции,а у детей-сепсис(проникновение бактерий в кровь).

ПРомывать здоровые,невоспалённые миндалины чем бы то ни было-также бессмыссленно.

Удалять их сейчас не рекомендуют-это первая линия защиты верхних дыхательных путей.Для их удаления существуют стргие показания (нарушение носового дыхания с повторными синуситами,ночные остановки дыхания из-за закупорки ими дыхательных путей и ещё несколько).

Мария Александровна
#9

╧8 далеко не ощущение увы.Но спасибо за совет.А где это все можно сдать и сколько стоит и что будет если хоть один тест положительный?

гость
#10

Если тест на стрептококк положительный-следует пройти курс анибиотикотерапии.Через пару недель по его окончании повторить мазок.

Если тест положителен на антитела к тем вирусам (есть два типа-те,что появляются в острую фазу,(M), и те,что говорят о болезни в прошлом и являются проявлением иммунитета (G)

В первом случае речь идёт о мононуклеозе,болезнь вызывает увеличение селезёнки с риском её разрыва от минимальной травмы,потому в течение месяца от выздоровления следует оберегать её как зеницу ока.Лечения этих вирусов нет.

Где сделать?В любой лаборатории,специализирующейся на микробиологии и иммунологических тестах.ПОгуглите.Может быть это делают даже в вашей поликлинике.Спросите врача.

гость
#11

Есть и скоростной тест на стрептококк (как на беременность),стоит около 15 долларов.Есть ли у вас-не знаю.

А простой мазок занимает два дня.

Мария Александровна
#12

Спасибо большое!Извините конечно,но мне кажется,что только врач или начитанный человек может знать столько всего полезного.=)

Спасибо еще раз!

Маруся
#13

Извините,что не по теме.Гость ╧8 помогите и мне пожалуйста у меня очень частые головные боли,не могу быстро опускаться и подниматься- в глазах темнеет.да и само по себе даже без резких движений темно в глазах очень часто.А в детстве лет в 11 я головой ударилась о спинку дивана..Что посоветуете?

спасибо!

Гость
#14

GПосле воспалений остаются гнойные пробки, если их вычищать , сотояние горла значительно улучшается. Проверено не собственном опыте и на опте моего ребенка.

гость
#15
Маруся

Извините,что не по теме.Гость ╧8 помогите и мне пожалуйста у меня очень частые головные боли,не могу быстро опускаться и подниматься- в глазах темнеет.да и само по себе даже без резких движений темно в глазах очень часто.А в детстве лет в 11 я головой ударилась о спинку дивана..Что посоветуете? спасибо!

К сожалению,заочно помочь я вам вряд-ли смогу.То что вы описываете называется "ортостатизм"- резкое падение тонуса сосудов конечностей при смене положения тела (из положения лёжа-сидя,сидя-стоя,длительное пребывание на ногах).Причин этому множество.Но само по себе явление не является болезнью,хотя и ухудшает качество жизни.Лечения ему нет,кроме неспецифического- регулярные занятия спортом (желательно плаванием) для тренировки автономной нервной системы (приучать её поддерживать тонус сосудов).

Другие причины могут быть связаны с нарушением ритма сердца (сделайте хотя бы базовую ЭКГ),незначительными дефектами клапанов сердца (пролапс митрального клапана встречается у около 5-7 процентов населения и не требует лечения),нарушениями функции системы равновесия (лабиринты внутренних "ух" -обычно им предшествет период головокружения ,длящегося несколько дней (лабиринтит),а по прошествии этого остаются незначительные нарушения.длящиеся годы.Причина-вирус.), нарушение развития артерий,снабжающих мозг (позвоночных), нарушение уровня электролитов-натрий,калий,снижение функций надпочечников или щитовидной железы и прочее и прочее...

Травма головы в детстве имеет значение только,если имела признаки сотрясения- потерясознания или рвоты или амнезия на период,предшествующий травме.ТОгда то,что вы испытываете называется (в вольном переводе с английского) постсотрясный синдром.Лечение его так же неспецифическое-умеренный спорт и средства,снижающие чувствительность рецепторов внутреннего уха к раздражителям (циннаризин, например или дименгидринат).

Но опять же,это лишь одна из возможных причин.

гость
#16

К ЭКГ добавьте Эхокардиографию-ультразвук сердца.И сделайте базовый анализ крови,исключить анемию.

гость
#17

Самый простой тест-попросить измерить вам давление лёжа,и сразу же,как вы встанете с кровати.Может сделать даже медсестра в поликлинике.

#18
Гость

Мечта, я в принципе с вами согласна. но я терпеть не могла больше. пока не жалею. хотя не знаю, решилась бы на удаление, зная как это больно

Я рада, что вам так помогло. Наверное, как груз с плечей.

#19
гость

Сдайте мазок из горла на Стрептококк,а так же антитела к -Эпштейн-Барр вирусу и Цитомегаловирусу.Если ни один из этих тестов непокажет активного процесса- ваше ощущение-это лишь ощущение.



Давайте вы про промывания советы давать не будите. Очень даже помогает, зачастую только они, и благодаря им проблемы почти закончились.

Ни в коем случае не промывайте воспалённые миндалины( вовремя активного инфекционнго процесса)-это может вызвать распространение инфекции,а у детей-сепсис(проникновение бактерий в кровь).

ПРомывать здоровые,невоспалённые миндалины чем бы то ни было-также бессмыссленно.

Удалять их сейчас не рекомендуют-это первая линия защиты верхних дыхательных путей.Для их удаления существуют стргие показания (нарушение носового дыхания с повторными синуситами,ночные остановки дыхания из-за закупорки ими дыхательных путей и ещё несколько).

#20

Давайе вы не будите про промывания так резко высказываться, мне помогли именно они.

Гость
#21
Мечта

То ж самое. Тонзилит. Купите спец. шприц для промывания, чтобы предостеречь появление пробок, и промывайте когда болит:таблетка фурацилина на стакан кип. воды. Еще лиденцы и таблетки для горла на основе шалфея или заваривайте (даже лучше) сами и полощите. Аккуратнее с холодными напитками. Если будет насморк - обязательно капайте нос, тоже способствует воспалению. Если начнёте следить и не запустети - беспокоить вас редко боли будут. Здоровья вам!

Наталия
#22

Вы все даете очень хорошие рекомендации друг другу, но забываете о том, что все эти советы снимут только симптомы заболевания, но не решать проблему. Нельзя решить проблему, не обратив внимание на весь организм. Напишите мне и я вам вышлю совершенно бесплатно таблицу, которая поможет вам контролировать своё здоровье. На востоке этой таблицой пользуются более 5 тыс. лет оздоровления Мой скайп natalion789

Наталия
#23

Вам нужно обратить внимание на свою селезёнку. Напишите-дам совет

Мой скайп natalion789

олька-полька
#24

хр. тонзиллит - штука нехорошая. сами миндалины уже не выполняют роль барьера для инфекции, а сами являются ее источником..и дают осложнение на сердце! К ЛОРу вам надо толковому.

Маруся
#25

ЭКГ отличный а ЭХО...Там минтральный клапан отошел ненамного и шумы в сердце..в общем всего по немногу..Даже какая-то язвочка чтоли есть..

Мария Александрова
#26

Наталия,у меня увы только ася и контакт...

Олька-Полька. ЛОРа у нас,в нашей нет это на другом конце города только он на Ферина..А у меня в автобусе укачивает будь здоров.

Спасибо всем еще раз!

Наталия
#27

а какие проблемы с подключением скайпа? www.skype.com

Мария Александрова
#28

Наталия,да легко но у меня камеры недостает)

Наталия
#29

зачем вам камера? просто будем общаться через микрофон.

Гостья
#30
Гость

Мечта, я в принципе с вами согласна. но я терпеть не могла больше. пока не жалею. хотя не знаю, решилась бы на удаление, зная как это больно

Мне удалили гланды в 15 лет,совсем не больно(конечно не приятно) ,но очень облегчает жизнь,я уже 13 лет без них прекрасно обхожусь,и в не каждую простуду горло болит!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: