Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление

На днях собираюсь сделать кератиновое выпрямление , вот задаюсь вопросом можно ли после этой процедуры (не сразу конечно) делать маски с перцем для укрепления и роста волос

Элисон
19 ответов
Последний — Перейти
#1

такие маски вроде как на корни делаются? а кератин на длину. Мне кажется, одно другому не мешает, но ведь можно и парикмахера спросить)

Красавица
#2

Нельзя. Вам придется покупать специальную косметику для волос: шампунь кондиционер маску. Иначе эффект ламинирования быстро исчезнет.

#3
Красавица

Нельзя. Вам придется покупать специальную косметику для волос: шампунь кондиционер маску. Иначе эффект ламинирования быстро исчезнет.

"специальная косметика" - это лишь бессульфатный шампунь. Смысл в том, чтоб не смыть кератин агрессивными очищающими компонентами. Я делаю кератин раз в год.

#4

Можно. Маски только помогут не переживайте

Эльза
#5

А я бы вообще не советовала делать кератиновое выпрямление. Я жутко пожалела когда сделала себе. Потом долго волосы восстанавливала. И в добавок ещё гадостью этой надышалась во время процедуры. Кстати, будь готова к тому что объём вообще уйдёт, будешь как прилизанная. Я просила мастера отступить хорошенько от корней, но все равно объём пропал на долгие месяцы. Я прям злилась на себя что вообще сделала, лучше бы маску хорошую купила за эти деньги

Красавица
#6
Эльза

А я бы вообще не советовала делать кератиновое выпрямление. Я жутко пожалела когда сделала себе. Потом долго волосы восстанавливала. И в добавок ещё гадостью этой надышалась во время процедуры. Кстати, будь готова к тому что объём вообще уйдёт, будешь как прилизанная. Я просила мастера отступить хорошенько от корней, но все равно объём пропал на долгие месяцы. Я прям злилась на себя что вообще сделала, лучше бы маску хорошую купила за эти деньги

Мне мастер сразу раскрыла секрет, что перед выходом накрутить волосы у корней на гигантские бигуди, чтобы был объем. Но это тоже неудобно.

Красавица
#7
Искорка

"специальная косметика" - это лишь бессульфатный шампунь. Смысл в том, чтоб не смыть кератин агрессивными очищающими компонентами. Я делаю кератин раз в год.

Если на корнях из-за маски не будут пушиться волосы, то пусть эксперементирует.

А
#8
Эльза

А я бы вообще не советовала делать кератиновое выпрямление. Я жутко пожалела когда сделала себе. Потом долго волосы восстанавливала. И в добавок ещё гадостью этой надышалась во время процедуры. Кстати, будь готова к тому что объём вообще уйдёт, будешь как прилизанная. Я просила мастера отступить хорошенько от корней, но все равно объём пропал на долгие месяцы. Я прям злилась на себя что вообще сделала, лучше бы маску хорошую купила за эти деньги

у меня на работе девочка постоянно делает кератин и наоборот волосы просто супер у нее. да так быстро растут я в шоке была, гладкие и послушные как шелк. не жалуется

Эльза
#9
А

у меня на работе девочка постоянно делает кератин и наоборот волосы просто супер у нее. да так быстро растут я в шоке была, гладкие и послушные как шелк. не жалуется

Блеск есть. Объёма нет. Не знаю кому как, но мне эта процедура не кажется рациональной

Гость
#10

https://www.instagram.com/salon_krasoty_guma_karakol/

Twen
#11

мне тоже кажется, что можно. а что плохого?

Камилла
#12
Twen

мне тоже кажется, что можно. а что плохого?

Что состав будет смываться.

Twen
#13
Камилла

Что состав будет смываться.

ну а что, маска прям сильно его смоет?

людк
#14

Я вообще после кератина ничего не делаю, только мою бессульфатным шампунем, и волосы прекрасно выглядят.

Камилла
#15
людк

Я вообще после кератина ничего не делаю, только мою бессульфатным шампунем, и волосы прекрасно выглядят.

Какой шампунь у вас? Я тоже ищу хороший.

людк
#16
Камилла

Какой шампунь у вас? Я тоже ищу хороший.

У меня лошадиная сила, шампунь для роста и укрепления волос. Он без слс, мягко моет, но промывает прекрасно.

Камилла
#17
людк

У меня лошадиная сила, шампунь для роста и укрепления волос. Он без слс, мягко моет, но промывает прекрасно.

И сколько вы носите эффект кератина?

людк
#18
Камилла

И сколько вы носите эффект кератина?

Уже третий месяц, пока волосы в отличном состоянии.

#19

Нельзя, после выпрямления специальный уход купается. Я делала выпрямление голдвелл, мыла спец шампунями, чтобы результат держался. Ну вот уже год прошел, волосы отрасли, а волосы прямые до сих пор, оно навсегда. Для роста хорошо кстати medavita лосьон растит, но надо опять же с мастером советоваться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: