Гость
Статьи
Цинковая мазь и волосы

Цинковая мазь и волосы

Как смыть цинковую мазь с волос, 3 раза шампунем промыла, маску сделала не помогает или оно само смоется, ничего же не будет, если мазь немного останется на волос, кожи головы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А в каких целях эту мазь вы использовали на волосах? Я думала она применяется в качестве лечения акне.

Гость
#2
Славянка.

А в каких целях эту мазь вы использовали на волосах? Я думала она применяется в качестве лечения акне.

Против себорейного дерматита

#3
Гость

Против себорейного дерматита

О, спасибо, не знала, не переживайте, за несколько последующих процедур смоется, это же не краска.

Гость
#4

Дорогая автор, вы не то использовали.. жуткую себорею в детстве я вылечила по рецепту старого доктора, мне делали под заказ в аптеке, к сожалению рецепт давно утерян, а был нужен даже мне самой неоднократно( был небольшой рецидив и люди попадались такие. Тот рецепт был на основе серной мази, вылечилась за 2 недели, но со мной промучались все детство пока не сделали ту мазь. Цинковая вам не поможет.. вам нужна серная мазь!! Но смотрите.. во взрослом возрасте у меня иногда появлялись бляшки но небольшие, я мазала обычной серной мазью из аптеки, такая в стеклянной баночке) Вам слегка надо мазать и только кожу, чтобы на волосы почти не попадало. Это не панацея конечно.. я тогда вылечилась мазью той что сделали, но основной компонент была сера. Если только через старых докторов вы узнаете рецепт, было это более 30 лет назад.. но думаю сейчас все утеряно к сожалению. Но серная мазь когда появлялись бляшки проходило когда мазала, но в детстве я так сказать залечила. Попробуйте. Если по теме, купите дегтярное мыло или дегтярный шампунь чтобы смыть все это. В детстве мне все это смывали мылом, не церемонились, шампунька здесь мало поможет.

Гость
#5

Столкнулась с такой же ситуацией весной. Нужно растворить мазь растительным маслом, а оно легко смоется шампунем

Яна
#6

ох. а не проще к врачу с такими проблемами ходить?

улечка
#7
Яна

ох. а не проще к врачу с такими проблемами ходить?

Эти мази врачи и назначают!

Яна
#8
улечка

Эти мази врачи и назначают!

капец, это какие-то неправильные врачи.

Лилу Далас
#9

Лучше купите себе шампунь форте horse force, он отлично помогает при себорее, муж избавился от этой проблемы полностью.

улечка
#10
Лилу Далас

Лучше купите себе шампунь форте horse force, он отлично помогает при себорее, муж избавился от этой проблемы полностью.

Он вроде от перхоти.

улечка
#11
улечка

Он вроде от перхоти.

И от себореи, убирает зуд, жирность, высыпания.

улечка
#12
улечка

И от себореи, убирает зуд, жирность, высыпания.

Сколько им надо пользоваться?

Лилу Далас
#13
улечка

Сколько им надо пользоваться?

Ну мой месяц пользовался, а сейчас раз в неделю для профилактики моет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: