Гость
Статьи
Как отрастить волосы

Как отрастить волосы

Кто как отрастил длинные красивые волосы. Делитесь советами.

°°°Анютка°°°
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стричь

Гость
#2

Одна парихмахерша сказала "не стричь, если отпускаешь, можно вообще не стричься"...волосам ппц был, хоть и длинные. Потом сразу 15 см отрезала.
Другая "раз в 2 месяца" стричься, но тогда все что отрасло, то и состригают.
Вывела для себя "раз в квартал стричься", для меня это реально и волосы в нормальном виде держать и понемногу отрастают

Гость
#3

Самый длинный мех был у мамонтов. Видимо нужна стратификация. Регулярная обработка холодом вероятно стимулирует бурный рост меха.

Гостья
#4
Гость

Самый длинный мех был у мамонтов. Видимо нужна стратификация. Регулярная обработка холодом вероятно стимулирует бурный рост меха.

Мех он тот уже есть и будет, который от родителей достался )))

Гость
#5
Гость

Самый длинный мех был у мамонтов. Видимо нужна стратификация. Регулярная обработка холодом вероятно стимулирует бурный рост меха.

мех - то на попе, а волосы - на голове

Гость
#6

5 лет не стричь кончики + подходящий уход.

Гость
#7

стричь совсем немного каждые три месяца

Гость
#8

Много раз отращивала и отрезала, нет никаких секретов, гены, рыб. жир. Ну и не крашу
Крашеные наверное сложнее отрастить

Гость
#9

Секрета нет, просто не стригу месяцев 10-12, и всё

Черный Кайзер
#10

не отрастить. не отрастить потому что стыдно. стыдно быть русским.

Шумахер_ Светленький
#11
Черный Кайзер

не отрастить. не отрастить потому что стыдно. стыдно быть русским.

Чой та ?))

Гость
#12

Пользуйтесь касторовым и перцовым репейным маслом с крапивой 2-3 раза в неделю. Стоит все это копейки, но через месяца 1,5 волосы начнут расти очень быстро. Главное, каждые 3-6 месяцев, в зависимости от состояния волос, подрезайте кончики. Ну и когда отратите нужную длину, регулируйте уже стрижку по ней. У меня после чередования репейки и касторки, волосы начали расти со скоростью света, только после полутра месяца регулярного использования. Когда только начала, через три недели думала уже бросить, так как эффекта не было, но все же решила идти до конца, так как четверть пути уже была уже пройдена. Масла очень помогли, до сих пор пользуюсь, сейчас уже не ради длинныв, а чисто ради здорового блеска.

Гость
#13

Задаюсь этим же вопросом. Мне кажется, тут либо папе с мамой сказать спасибо за хорошую генетику, либо потратить н-времени и денег, и найти свой личный подход, желательно с привлечением профессионалов. У меня волосы в нормальном состоянии отрастают приблизительно до скулы, дальше начинают виться/сечься/ломаться и заниматься прочим непотребством. Максимальная длинна которую удается хоть как-то в нормальном состоянии поддерживать- до лопаток. Дальше начинается куцая грусть, которую ничем кроме ножниц не спасешь. Хотя я не крашусь, фенами/плойками не пользуюсь и за потребляемыми во всех планах продуктами слежу. И никакие масла/ маски/ ампулы тут не помогают. Мезотерапия, контроль микроэлементов в организме, качественное очищение и увлажнение с контролем составов, иногда салонный уход. И подстригать раз в 3 месяца кончики. Увы, но это максимум того, что вывела для себя.

Гость
#14

*** кончики стричь, что они секутся все у вас, взял маслом специальным их перед мытьём помазал, и проблема решена, если она была.

Абрикоска
#15

Я делала маски с горчицей на корни волос, по длине масло репейное, касторовое. Стричь нужно обязательно, иначе толку с того что они растут, но ломаются. Просто стричь по чуть - чуть и раз в 3 - 4 месяца. И да, о растают до максимально возможной длинны, заложеной генами. У меня за 1,5 года так отрасли с короткого каре до середины спины и все.

°°°Анютка°°°
#16

Спасибо за советы. Попробую

Гость
#17

Мне больше всего помогли маски с перцем на корни. Раньше увлекалась маслами, тоже помогали, но магазинная маска проще. На длину увлажняющую маску или питательную, чтобы волосы были напитанные и не ломались ( маска с кератином например или протеиновая). Минут на 40 пару раз в неделю и через полгода у меня волосы отросли от лопаток до талии. Есть еще сайт hairmaniac. Там море статей и отзывов по уходу за волосами.

#18

Я кончики тоже подстригаю немного и шампунь купила себе на основе овсяных ПАВ от Лошадиной силы, он для роста и восстановления волос. Вот с ним прям волосы расти стали реально быстро. Отличный просто, безсульфатный шампунь.

°°°Анютка°°°
#19
Ирина Михайлова

Я кончики тоже подстригаю немного и шампунь купила себе на основе овсяных ПАВ от Лошадиной силы, он для роста и восстановления волос. Вот с ним прям волосы расти стали реально быстро. Отличный просто, безсульфатный шампунь.

Если реально помогает - надо тоже купить

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: