Гость
Статьи
Как отрастить …

Как отрастить волосы???

Подскажите пожалуйста, как отрастить волосы. Пытаюсь сделать это уже много лет и безуспешно :( Как только отрастают до лопаток начинают болеть и очень сильно сечься. Соответственно приходится обрезать и так без конца... Можете помочь советом или тут уже все бесполезно? :)

33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

не стригите и все, пусть секутся. а потом подлиннее отрастут и отрезайте помаленьку обсеченые концы. мне тоже все парикмахеры говорили что надо состригать обязательно,они так быстрее расти будут. ничего подобного. я обычно их подстригаю 1-2 раза в год. какой то сезон заработалась,пропустила. и они так вымахали!а концы так и будут сечься хоть какие волосы. сначала отрастите до нужной длины а потом начинайте приводить в порядок

#2

Болеть? Это как волосы могут болеть, у них же нет чувствительности.. Вы же не чувствуете как их отстригают или вы ощущаете боль? В вашем случае поговорите со специалистом... А чтобы меньше секлись, есть разные средства, маски... Нуже правильный уход волосам. И правильно расчесывать, а не драть их, так они рвуться.

#3
Swetka

Болеть? Это как волосы могут болеть, у них же нет чувствительности.. Вы же не чувствуете как их отстригают или вы ощущаете боль? В вашем случае поговорите со специалистом... А чтобы меньше секлись, есть разные средства, маски... Нуже правильный уход волосам. И правильно расчесывать, а не драть их, так они рвуться.

Болеть не в прямом смысле, становятся ломкими, тусклыми, начинают выпадать

Карычана
#4

Отрастила Дуня косы а за ней бегут матросы

автор
#5

Постригать концы на растущую луну каждый месяц.

Наносить репейное масло.

Использовать щадящую краску.

Сумасшедшая балерина
#6

Есть средства от секущихся конов. у Эйвон неплохое, как ни странно. а вообще, если у вас волосы секутся, надо полечить их, а не резать.

#7

Девченки,а вы слышали о шампунях для лошадей?Говорят эфкт потрясный.

Гость
#8
гость

не стригите и все, пусть секутся. а потом подлиннее отрастут и отрезайте помаленьку обсеченые концы. мне тоже все парикмахеры говорили что надо состригать обязательно,они так быстрее расти будут. ничего подобного. я обычно их подстригаю 1-2 раза в год. какой то сезон заработалась,пропустила. и они так вымахали!а концы так и будут сечься хоть какие волосы. сначала отрастите до нужной длины а потом начинайте приводить в порядок

согласна на 100 %, ВСЕ говорят надо стричь сеченые концы, ничего подобного.Не стригла волосы год, выросли от плеч до попы. Пошла стричься-отстригли секущиеся кончики,волосы сечься начали выше, пошла еще подстричь через пару месяцев, волосы начали сечься уже от лопаток((( вопщем с этим обстриганьем секущихся кончиков мои волосы опять чуть ниже лопаток((( Чтобы не было метлы на голове пользуйтесь сывороткой для кончиков волос и не стригитесь как бы вам не советовали

Гость
#9
автор

Постригать концы на растущую луну каждый месяц.

Наносить репейное масло.

Использовать щадящую краску.

да не отрастит автор волосы если подстригать их каждый месяц, какой были длины такой и останутся

Гость
#10

да, еще маски из репейного масла, перцовую настойку втирать в корни

Гость
#11
Nuta777

Подскажите пожалуйста, как отрастить волосы. Пытаюсь сделать это уже много лет и безуспешно :( Как только отрастают до лопаток начинают болеть и очень сильно сечься. Соответственно приходится обрезать и так без конца... Можете помочь советом или тут уже все бесполезно? :)

Татьяна
#12

попробуй "H.G" sistem из орайзинга ,сама на нём сижу!беру шампунь и лосьоны для быстрого роста волос,эффект очень нравится ,плюс заметила что волос стало гуще!удачки))))

Нина
#13

.....повтирай луковую настойку в кожу головы,эффект очень хороший)))

....а в орайзинге приобретала для роста волос и питания .кожи головы мультиэнергетическую сыворотку ,штукенция хорошая )))

жужа
#14

покупайте шампунь и всякие помозульки русские, название что то там шелкосилк..у меня на что волосы не растут...пользуюсь год и в мес по 3 см. я в шоке от тех кто пишет про шампуни для лошадей..это уже дикость!!

ПиНи
#15
Нина

.....повтирай луковую настойку в кожу головы,эффект очень хороший))) ....а в орайзинге приобретала для роста волос и питания .кожи головы мультиэнергетическую сыворотку ,штукенция хорошая )))

Это хде покупать,в аптеке?

Гость
#16
Гость

согласна на 100 %, ВСЕ говорят надо стричь сеченые концы, ничего подобного.Не стригла волосы год, выросли от плеч до попы. Пошла стричься-отстригли секущиеся кончики,волосы сечься начали выше, пошла еще подстричь через пару месяцев, волосы начали сечься уже от лопаток((( вопщем с этим обстриганьем секущихся кончиков мои волосы опять чуть ниже лопаток((( Чтобы не было метлы на голове пользуйтесь сывороткой для кончиков волос и не стригитесь как бы вам не советовали

Это тоже практиковала, не обстригала год, так они ни на миллиметр не удлинились и выглядели при этом ужасно.

Надюша
#17

Все это бред с подстриганием!!! Как ни ухаживай - с нашей экологией и питанием они все равно будут "болеть"!!! Это либо от природы волосы идеалы либо...с сечкой приходится мириться! У меня тоже очень секутся волосы,по всей длине!! Но я отращиваю,поэтому решила что я сначало отращу до нужной длины,а потом буду каждый месяц по 1 см отрезать...Иначе отрастить нереально!!!

А те,кто длинноволосым советуют стрич сечку - завидуют!!! Не слушайте таких...Волос все равно будет сечься, главное использовать "маскирующие" средства в виде спреев,укладочных средств и прочего...

Гость
#18

а мне казалось что еслиих совсем не подстригать то они хуже растут , и увеличивается длинна плохих волос ,которую потом все ранво отрезать придется

Гость
#19
Татьяна

попробуй "H.G" sistem из орайзинга ,сама на нём сижу!беру шампунь и лосьоны для быстрого роста волос,эффект очень нравится ,плюс заметила что волос стало гуще!удачки))))

Ваш текстСогласна. Я тоже пользуюсь этой линией,действительно,растут.

Гость
#20

Где купить шампунь для лошадей??))) я попробую

Любовь
#21

А кто дарсонваль для волос применял?)

Элис
#22

я делаю перцовую настойку. 7 дней каждый день по 10-15 минут. с 10 дневным перерывом. По 3 месяца через 3 месяца. волосы растут быстрее и много маленьких появилось новеньких) теперь правда когда хвостик делаю, у меня одуванчик на голове из маленьких волос) (я забыла сказать, у меня кудрявые волосы)

Гость
#23

* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой

* 2 столовые ложки горячей воды

* 1 желток яйца

* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)

* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем ╚злее╩ горчица) у меня волосы за месяц так сильно выросли

Дарья
#24

Девушки, всем привет! для начала маленькая предыстория. я начала ростить волосы с сентября 2011 года. т. к. выпускной и мне хочется длинные и здоровые волосы. сейчас февраль, и за 6 месяцев мои волосы отросли на 11 см!!!! для меня это достижение, т.к. раньше мои волосы даже на 1 см в месяц не росли!! в этом мне помогли маски и масла для волос. масла- касторовое,репейное( в среднем на 2 часа втирала в корни волос, потом мыла голову как обычно). я делала маски собственного приготовления:

1. 1 яйцо, пол стакана кефира ( можно меньше), и 2 ст. л. какао порошка. маска-чудо!! держать не меньше 1 часа.

2. всем известная горчичная маска. 2 ст.л. горчичного порошка, яйцо, 5 ст.л. сахара( чем больше, тем "злее" будет горчица) , и я добавляла 1 ст.л. любого масла( репейное,косторовое,миндальное,оливковое). держать сколько сможете.

3. брала покупала обычный майонез в магазине,желательно жирный. и мазала волосики. очень полезно для волос. и результат виден.

ну и главное правило- откажитесь от плоек,фенов,утюжков. я конечно не смогла отказаться, но постаралась меньше пользоваться утюжками и ставить фен на холодный режим. удачи вам,девушки, ухаживайте за своими волосами, они вас отблагодарят,я обещаю!!)))

Гость
#25

здравствуйте! Чтобы волосы не секлись нужно добавлять в шампунь ив бальзам 1-2 ч. ложки сока лимона или натурального яблочного уксуса + 1ч.л масел (предпочитаю авокадо)+ кератин. Кератин обычно продается в магазинах мыловарения. В Самаре в Биг- Бене и Захаре. Колличество сока лимона или уксуса зависит от вашей шампуни. Шампунь обычно щелочной а Ph волос и кожи кислый. Чем больше секуться волосы тем меньше должен быть Ph. Ph 6 или ниже 6 для сеченых волос, Ph 7 - нейтральный, выше 7 щелочной.

Алиса
#26

Где купить шампунь для лошадей??))) я попробую[/quote]

шампунь для лошадей в аптеке можно приобрести (лошадиная сила называется) сама пользуюсь мне нравится очень

Салам
#27

Привет, http://qalib.ru/a/kak-ochen-bistro-otrastit-volosi вот это очень хорошый сайт всегда там ответы ищу и вообщем то всегда помогает))Попробуй не пожелеешь!)

Ксю
#28

Лошадиная сила-ЭТО НЕ ШАМПУНЬ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ!!Это шампунь для людских волос! Ни в коем случае не путайте их и не губите волосы шампунем для лошадей!!!!

вАЛЕРИЯ
#29

а как делать луковую маску или где ее можно купить

Гость
#30

По мне так пусть волосы будут не очень длинными, зато живыми и ухоженными. У каждой женщины есть своя длина волос, и с этим ничего не поделать, вы их вряд ли отрастите очень длинными, как ни старайся!

Елена
#31

Совсем недавно, а именно полгода назад, мне резко надоел мой естественный цвет волос, и я перекрасила волосы в "черный". Через месяц краска облезла, и я решила, что не буду красить волосы в "черный" цвет, и осветлила "Блондексом". Волосы стали желтые, и смотрелось очень некрасиво. На следующий день я купила "светло - коричневую" краску и покрасила волосы, после чего они стали жесткими и ломкими. Я пошла в парикмахерскую, и сделала мелирование. Проходила так 2 месяца, а потом снова перекрасила их в более светлый цвет. Теперь очень жалею, что покрасила волос. Ждать пока они отрастут - бессмысленно. За месяц они вырастают на 2 миллиметра, а через три месяца все идут учиться, а с таким безобразием на голове будет не ловко появляться в классе.
Если можете, то дайте несколько рецептов, которые помогают отрастить волосы на 20 - 30 см в месяц, мне это очень нужно.

Лика
#32

Я витамины пропивала и шампунем для роста волос пользовалась на основе овсяных ПАВ и кератина Лошадиная сила. Мне помогло отрастить нужную длину.

Катерина
#33

Вот посмотрите тут целая статья на эту тему - Как отрастить волосы в домашних условиях
http://woolady.ru/kak-bystro-otrastit-volosy-v-domashnih-uslovijah.html

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: