Гость
Статьи
Как вернуть свой …

Как вернуть свой естественный светло русый цвет волос?

Прошлой зимой приблизительно в это же время я покрасила волосы тоником, вроде-бы "горький шоколад" и вот теперь до сих пор у меня противный лёгкий рыжий оттенок, все сходило постепенно, но вот уже все, все остановилось на рыжем оттенке, очень тонкую по своих светлых волосах, корю себя за то что сделала... к мастерам никаким не обращаюсь, хотела снова покраситься в пепельный цвет, думала перекроет немного, потом поняла что смысла нету, так как все равно опять смоется и будет все то же #волосы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

Та же проблема. Немного желтизны и рыжины на концах. Выход такой: тонируйтесь пока и ждите, пока отрастут свои.

Гость
#2

Девушка, значит, возьмите в магазине обычный обесцвечивающий состав. Разные есть производители. Я брала по старинке порошковый. В случае с порошковыми разницы нет вообще никакой, как именно он называется - все равно волосы палить. Обесцветиться прийдется от корней. Я вообще выходила из брюнета, поэтому осталась рыжина. Держала 40 минут.
А поверх, после обесцвечивания, покрасьте лореаль преферанс, риволи - оттенок 6.21. Эта краска идет с сильным фиолетовым подтоном - желтизну после обесцвечивания закрасит. Но всё же лучше к мастеру. А не хотите или экономите - рецепт я вам описала.

Гость
#3
Гость

Девушка, значит, возьмите в магазине обычный обесцвечивающий состав. Разные есть производители. Я брала по старинке порошковый. В случае с порошковыми разницы нет вообще никакой, как именно он называется - все равно волосы палить. Обесцветиться прийдется от корней. Я вообще выходила из брюнета, поэтому осталась рыжина. Держала 40 минут.
А поверх, после обесцвечивания, покрасьте лореаль преферанс, риволи - оттенок 6.21. Эта краска идет с сильным фиолетовым подтоном - желтизну после обесцвечивания закрасит. Но всё же лучше к мастеру. А не хотите или экономите - рецепт я вам описала.

Вы че советуете?
У неё просто тоник был, а Вы предлагаете жечь к чертикам все волосы.
Тоник не настолько глубоко в структуре волоса сидит
Лично мне помогли процедуры ботокса, они холодее делают цвет. Но делала я два раза эту процедуру, так как все-таки она портит волосы, кто бы что ни говорил.

Гость
#4
Гость

Вы че советуете?
У неё просто тоник был, а Вы предлагаете жечь к чертикам все волосы.
Тоник не настолько глубоко в структуре волоса сидит
Лично мне помогли процедуры ботокса, они холодее делают цвет. Но делала я два раза эту процедуру, так как все-таки она портит волосы, кто бы что ни говорил.

Я советую то, что девушка может применить без помощи мастера. Потому как выше написано - что автор не обращалась в салон, то есть самостоятельно старается решить вопрос. А в салоне ей и без твоих, и без моих советов подскажут. В следующий раз читай внимательней тему, дорогуша. И учись понимать, какой смысл люди вкладывают в свои слова.

Гость
#5
Гость

Девушка, значит, возьмите в магазине обычный обесцвечивающий состав. Разные есть производители. Я брала по старинке порошковый. В случае с порошковыми разницы нет вообще никакой, как именно он называется - все равно волосы палить. Обесцветиться прийдется от корней. Я вообще выходила из брюнета, поэтому осталась рыжина. Держала 40 минут.
А поверх, после обесцвечивания, покрасьте лореаль преферанс, риволи - оттенок 6.21. Эта краска идет с сильным фиолетовым подтоном - желтизну после обесцвечивания закрасит. Но всё же лучше к мастеру. А не хотите или экономите - рецепт я вам описала.

Вы серьезно или поиздеваться хотите над автором?? Если обесцветить светло-русые корни, получится белый, как бумага, цвет. А те волосы, которые окрашены были тоником, скорее всего, будет желтыми или оранжевыми

Lida Lee
#6

странно, тоник же обычно в ноль смывается, это же прямой пигмент…

Римма
#7
Lida Lee

странно, тоник же обычно в ноль смывается, это же прямой пигмент…

Как бы не так! Уже сталкивалась с тем, что он въедается ужасно!

Лилу Далас
#8

Попробуйте маслами уход сделать, я так купажом масел пользовалась и пигмент сильно вымылся с волос.

Римма
#9
Римма

Как бы не так! Уже сталкивалась с тем, что он въедается ужасно!

фух, хорошо, что я не надумала так экспериментировать

Римма
#10
Лилу Далас

Попробуйте маслами уход сделать, я так купажом масел пользовалась и пигмент сильно вымылся с волос.

Что такое купаж?

Лилу Далас
#11
Римма

Что такое купаж?

Микс масел, у horse force брала. Я вообще для восстанавления волос его использовала, а вам, может, смыть он поможет.

Римма
#12
Лилу Далас

Микс масел, у horse force брала. Я вообще для восстанавления волос его использовала, а вам, может, смыть он поможет.

Хм, и как, восстанавливает хорошо?

Лилу Далас
#13
Римма

Хм, и как, восстанавливает хорошо?

О да, он прям преобразил волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: