Гость
Статьи
Можно ли мыть голову …

Можно ли мыть голову хозяйственным мылом?

Га?

Светлана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет, мойте

Беня
#2

Я мою зубной пастой, очень экономно.

Гость
#3
Беня

Я мою зубной пастой, очень экономно.

😂🙈

Гость
#4

Лучше фейри

Гость
#5

Нельзя, лысыми станете

Жужа
#6

Можно, только волосы как пакля станут. Проверено

Дэб
#7
Жужа

Можно, только волосы как пакля станут. Проверено

Что значит как пакля?

Ошарашенная
#8

Можно, но не нужно. Я росла в нищебродской семье и мы мыли голову хоз мылом, помню было много перхоти.

Жужа
#9
Дэб

Что значит как пакля?

Ну как мочалка. Жёсткие и сухие и ощущение корки на голове. Я помыла то всего один раз

Гость
#10
Дэб

Что значит как пакля?

Пойди в хозяйственный магазин и купи моток пакли, увидишь что это

Гость
#11

зачем?

Бяка
#12

Кому нравятся вкусно пахнущие шампуньки и бальзамы, а кому обычное мыло. Неправильно мойте-вот и пакля на голове. Я никому не навязываю. Выбор за вами.

Светлана
#13
Бяка

Кому нравятся вкусно пахнущие шампуньки и бальзамы, а кому обычное мыло. Неправильно мойте-вот и пакля на голове. Я никому не навязываю. Выбор за вами.

Но ведь все раньше и без шампуней мыли, я знаю даже людей, которые моют волосы хозяйственным мылом и у них все нормально

Гость
#14
Светлана

Но ведь все раньше и без шампуней мыли, я знаю даже людей, которые моют волосы хозяйственным мылом и у них все нормально

Раньше мыло другое были и варили его сами

Бяка
#15
Светлана

Но ведь все раньше и без шампуней мыли, я знаю даже людей, которые моют волосы хозяйственным мылом и у них все нормально

На привыкание волос надо месяц-полтора. Сама мою уже больше месяца хоть с перхотью и выпадением волос теперь не мучаюсь. А то при мытье постоянно ванная в волосах была. Кисленькой водой ополосну и норм, а запах эфирным маслом убрать можно, хотя он не сильно ощущается. К шампунькам не хочу возвращаться больше.

Золотая рыбка
#16
Светлана

Но ведь все раньше и без шампуней мыли, я знаю даже людей, которые моют волосы хозяйственным мылом и у них все нормально

Попробовала один раз, пожалела. Ужас! Волосы твёрдые, некрасивые стали. Больше не пробую.

Золотая рыбка
#17
Жужа

Можно, только волосы как пакля станут. Проверено

Вот--вот. И у меня тоже так стало.

Золотая рыбка
#18
Бяка

На привыкание волос надо месяц-полтора. Сама мою уже больше месяца хоть с перхотью и выпадением волос теперь не мучаюсь. А то при мытье постоянно ванная в волосах была. Кисленькой водой ополосну и норм, а запах эфирным маслом убрать можно, хотя он не сильно ощущается. К шампунькам не хочу возвращаться больше.

Вот, я тоже из-за выпадения попробовала. Месяц мыть не рискну. Кисленьким ополоснула, но толку не было, блеска не прибавилось. С шампунем лучше.

Гость
#19
Золотая рыбка

Вот, я тоже из-за выпадения попробовала. Месяц мыть не рискну. Кисленьким ополоснула, но толку не было, блеска не прибавилось. С шампунем лучше.

От выпадения ни один шампунь не поможет, внутри надо проблему решать, витамины пить Омегу 3,спирулину. Возможно дефицит железа, витамина д. Можно втирать ампулы, делать массаж головы для притока крови. Но мыло тут причём 🤷‍♀️

Золотая рыбка
#20
Гость

От выпадения ни один шампунь не поможет, внутри надо проблему решать, витамины пить Омегу 3,спирулину. Возможно дефицит железа, витамина д. Можно втирать ампулы, делать массаж головы для притока крови. Но мыло тут причём 🤷‍♀️

Точно. Дефицит железа.

#21

А зачем? Чем шампуни не устраивают? мыло такое сушит кожу и лица, и тела, и головы. Лучше взять хороший натуральный шампунь, Я беру без сульфатов шампунь от лошадиной силы, отличный, очень нравится

Валентина
#22

Я так остановила выпадение волос. Сначала пробовала изнутри лечить: витамины, железо и т. п., не помогало. Поняла, что от шампуней. Перешла на мыло, правда, детское или оливковое, сразу проблема ушла. После мыла пользуюсь аптечным кондиционером, (но не на кожу) иначе волосы не расчесать. Волосы перестали выпадать, медленнее жирнеют, выглядят красивее и здоровее.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: