Гость
Статьи
Таблетки мумие в …

Таблетки мумие в шампуне

Девочки, всем привет)
Недели 2 мою голову мумиё, растворила таблетки и добавила в шампунь. По ощущениям волосы стали лучше. Первые сутки после мытья все хорошо, на 2 день голова начинает чесаться и появилась перхоть. А говорят, мумие и от перхоти лечит🤪 КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ ? Что делали ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Мумиё не должно вызывать перхоть. Перхоть от другого. Перхоть возможна от падения иммунитета, падение иммунитета возможно от переохлаждения, от недостатка сна, от стрессов, от проблем с ЖКТ.Тогда всякая болячка нападает на организм. Обострение дерматитов, дерматоза, экзем, псориаза, возможность подхватить грибок, размножение демодекоза. Если кроме этого ещё есть аллергическая реакция организма.

Гость
#2

не пробовала так, но заинтересовало) я думаю может и от мумиё быть перхоть, если идёт какая то индивидуальная реакция кожи. А может именно с эти шампунем так реагирует? Попробуйте бессульфатный. Я такой брала на овсяных пав у horse force , когда волосы лечила. Отлично было. Потом перешла на шампунь с коллагеном

Гость
#3
Лапусик

Мумиё не должно вызывать перхоть. Перхоть от другого. Перхоть возможна от падения иммунитета, падение иммунитета возможно от переохлаждения, от недостатка сна, от стрессов, от проблем с ЖКТ.Тогда всякая болячка нападает на организм. Обострение дерматитов, дерматоза, экзем, псориаза, возможность подхватить грибок, размножение демодекоза. Если кроме этого ещё есть аллергическая реакция организма.

советуете дальше мыть голову таким способом ?

Гость
#4
Гость

не пробовала так, но заинтересовало) я думаю может и от мумиё быть перхоть, если идёт какая то индивидуальная реакция кожи. А может именно с эти шампунем так реагирует? Попробуйте бессульфатный. Я такой брала на овсяных пав у horse force , когда волосы лечила. Отлично было. Потом перешла на шампунь с коллагеном

спасибо 💋

#5

Я одно время тоже пользовалась мумие, но от выпадения волос, на каком-то сайте находила действенный способ, не только от выпадения, но для улучшения качества волос.
На 100мл шампуня (без sls) растолочь 10 таблеток мумие + одна ампула диоксидина (это как антибактериальное средство, от перхоти, грибков всяких и т.д)
Перед каждым примирением взбалтывать, т.к будет осадок

Гость
#6
Огненный лев

Я одно время тоже пользовалась мумие, но от выпадения волос, на каком-то сайте находила действенный способ, не только от выпадения, но для улучшения качества волос.
На 100мл шампуня (без sls) растолочь 10 таблеток мумие + одна ампула диоксидина (это как антибактериальное средство, от перхоти, грибков всяких и т.д)
Перед каждым примирением взбалтывать, т.к будет осадок

спасибо ❤️

Гость
#7
Гость

спасибо 💋

Эта женщина в каждой теме про волосы свою рекламу вставляет.

#8
Гость

Эта женщина в каждой теме про волосы свою рекламу вставляет.

Мадам, я про волосы на этом форуме первый раз написала и поделилась рецептом, т.к сама этим пользовалась, я не написала конкретно о каком-то средстве, где реклама?

Гость
#9

Делала, толку ноль.

Гость
#10
Гость

Эта женщина в каждой теме про волосы свою рекламу вставляет.

ого, Вы следите за ней?

Гость
#11
Гость

Делала, толку ноль.

на что перешли?
говорят, маски тоже хорошо помогают волосам расти,блеск придают )

Марина
#12

Если появилась перхоть. однозначно нужно бросать это средство использовать. Но, вообще, конечно, перхоть может от всего чего угодно появиться. Теперь, от перхоти попробуйте использовать шампунь Берестин. Он содержит березовый деготь в составе, поэтому и волосы укрепить поможет и от перхоти избавит.

Алина
#13

Пользовалась шампунем Нафтадерм - он с нафталанской нефтью в составе. Успокаивает кожу головы, нормализует работу сальных желез, убирает перхоть и зуд. Мне нравится, что результаты достаточно быстро видны. Сейчас уже не пользуюсь им, просто на обычную косметику перешла. Перхоть не возвращается.

Яна
#15
Лапусик

Мумиё не должно вызывать перхоть. Перхоть от другого. Перхоть возможна от падения иммунитета, падение иммунитета возможно от переохлаждения, от недостатка сна, от стрессов, от проблем с ЖКТ.Тогда всякая болячка нападает на организм. Обострение дерматитов, дерматоза, экзем, псориаза, возможность подхватить грибок, размножение демодекоза. Если кроме этого ещё есть аллергическая реакция организма.

Еще перхоть на фоне стресса появляется. На себе испытала. Я мумие не в шампунь добавляла, а в маски для волос. Тоже укрепляет хорошо, плюс сами волосы более живыми становятся. Еще для ногтей это тоже хорошее укрепляющее средство. У меня в таблетках золоте мумие эвалар. Развожу в небольшом кол-ве воды и ручки минут на 20. Плюс кожа становится шелковистой. Если запах не нравится, можно пару капель любимого масла капнуть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: