Гость
Статьи
Бальзамы и …

Бальзамы и кондиционеры для волос.

А может ну нафиг эти бальзамы и кондиционеры для волос?! Всем привет. У меня ситуация такая. Волосы густые, волнистые, непослушные, пористые, пушатся. Начала пользоваться бальзамом, затем кондиционером два года назад, говорили, помогут привести волосы в порядок, чтобы более - менее нормально выглядели. И знаете что? Особого эффекта я не заметила. Можно сказать, не заметила вообще. Волосы так и остались такими: летят в разные стороны, порятся, пушатся, хрен их рассчешишь, не уложишь, не разгладишь. Кудри так и остались неотесанными, похожа на чушку. И это все при том, что я их ни разу не красила, не завивала и не выпрямляла! Как родилась с натуральными волосами, так и живу по сей день 20 лет. Средства для ухода были очень дорогими: одна бутылка бальзама или кондиционера стоила мне 700 - 900 рублей, повелась на хорошие отзывы хваленной фирмы. Потом я отчаялась и пошли самые дешёвые фирмы, тоже ничего не помогло. Думаю, что это все просто маркетинговый ход, а я как дура велась. Хочу теперь мыть голову только шампунем, и все. И время экономится, и деньги, и не надо мучаться, дабы смыть кондер. Видимо, против природы не попрешь, придется любить свои волосы. Я ходила к трихологу, может там заболевание волос какое - то, она сказала нет, это все генетика, ничего не поделать. Потом использовала кудрявый метод, от которого все стало только хуже. Что вы думаете? Забить на всю эту рекламу, и мыть голову только шампунем, ну и может раз в неделю или две масочки?

Фея
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас действительно кудри, то их не нужно расчесывать расческой. Про уход за кудрями есть видосы на ютубе. Там девушки показывают, как и чем их мыть, распутывать, сушить и тд.

Гость
#2

Попробуйте серии Лакме для таких волос, почувствуйте разницу, как говориться.

#3

Я если без бальзама, то волосы как пакля, становятся жесткие и сухие. И фиг прочешешь

#4

Бальзами и кондишки запаивают чешуйки, они нужны, вы просто не смогли подобрать уходку именно для себя. Сходите в салон хороший и пусть вам раз подберут уход, волосы сразу изменяться. Я вот от пушистости использую сейчас эголис линейку alter ego italy, помогает, шампунб, кондишка и маска, тоже не дешево, но на волосы не грешу давно.

гость
#5

Пользуюсь маслом для волос, тоже хорошо смягчает помытые волосы, необязательно только бальзамы или кондеи, можно и масла, но только не из кухни!

#6

Я давно мою только шампунем. У меня тоже волосы пушатся, тонкие очень. Бальзамы утяжеляли волосы, я от них отказалась. Раз в неделю делаю маску 1 желток + ст.л. меда + 1 ч/л коньяка + миндальное/кокосовое/репейное масло. Наношу на корни сверху шапочку для душа и теплую и оставляю на час. Это стимулирует рост новых волос. Но у меня нет проблем с расчесыванием, волосы жидкие. Для улучшения состояния волос перешла на эко-шампуни, без силиконов, парабенов и т.п., сейчас беру шампуни фирмы НеппиКлаб, очень довольна, у них мягкая формула. А для облегчения расчесывания предлагаю вам кончики смазывать маслами, сейчас очень широкие линейки продукции в спреях для нанесения на кончики, а можно просто косметическое масло использовать - миндальное, персиковое, кокосовое, на ваш вкус.

Анна Шамрай
#7

С вашими волосами нужен особенный уход. У меня тоже волнистые и пушистые волосы, я мыла и расчесывала и это выглядело ужасно. Потом узнала про кудрявый метод, советую вам изучить подробнее. С такими волосами как раз очень важен бальзам - он влагу сохраняет в кудряшках. НО, чтобы все шампуни и бальзамы были натуральные! И не использовать расческу. Я нашла для себя Нэппиклаб, они на 99% натуральный. Вот так волосы выглядят сейчас https://www.instagram.com/p/BqACRgnB-F-/

Гость
#8

Я бальзамами не пользуюсь уже много лет - мои волосы сильно от них жирнятся. При этом 1-2 раза в неделю делаю масочки. Последние 1,5 года исключительно на эко-шампунях. Не так давно перешла на Неппиклаб - очень нравится линейка для волос. Но тут всë индивидуально. Попробуйте месяц-два пользоваться именно эко-шампунями и без бальзама - посмотрите на результат, а там уже определитесь.

Гость
#9

Я бальзамом перестала пользоваться, волосы от него склеиваются и жирнятся. Но одним шампунем тоже не обойтись, волосы становятся жесткими, начинают ломаться. Я нашла для себя выход: шампунь и маска ( есть маски для каждодневного использования), раз в неделю наношу спрей масло или просто масло на сухие волосы, что бы придать им увлажнение. Шампунь у меня простой ( читала где то, что дорогой шампунь это разводка, они все одинаковые по эффекту) А вот маски и масла только профессиональные серии. Иначе толк не будет. А если вам мешают и сильно пушаться волосы, можете еще попробовать ВОСК, только берите профессиональный. Он в отличие от геля, не делает волосы мокрыми. А в отличие от лака, не пересушивает их.

Гость
#10

Я бальзамом перестала пользоваться, волосы от него склеиваются и жирнятся. Но одним шампунем тоже не обойтись, волосы становятся жесткими, начинают ломаться. Я нашла для себя выход: шампунь и маска ( есть маски для каждодневного использования), раз в неделю наношу спрей масло или просто масло на сухие волосы, что бы придать им увлажнение. Шампунь у меня простой ( читала где то, что дорогой шампунь это разводка, они все одинаковые по эффекту) А вот маски и масла только профессиональные серии. Иначе толк не будет. А если вам мешают и сильно пушаться волосы, можете еще попробовать ВОСК, только берите профессиональный. Он в отличие от геля, не делает волосы мокрыми. А в отличие от лака, не пересушивает их.

Гость
#13

Я очень многие средства заказываю у NappyClub, в том числе и уходовую косметику. Очень довольна результатом.

Гость
#14

У меня от природы тоже такие.. Раньше даже старалась не расчесывать их совсем, снизу были кудряшки, а сверху пакля. С возрастом стало меньше волос, и они стали более менее лежать. Подобрала для себя хорошую уходовую косметику шампунь и бальзам от NappyClub. Он на 99.5% состоит из натуральных ингредиентов, гиппоаллергенный и не сушит кожу головы. Кто ищет, тот всегда найдёт свое! Удачи вам..

#15

сейчас огромное количество уходовых процедур для волос. Тем более если пористость. отлично работает ботокст для волос, кератин, но сначала проконсультироваться с мастером что для Ваших волос лучше. И не факт, что те бальзамы, которыми Вы бользовались подошли Вам, раз не было никакого эффекта. Мне из бюджетных очень нравится линейка Arisu