Гость
Статьи
Осветление волос

Осветление волос

Всем привет! Хочу осветлить волосы с тёмно-каштанового( крашеного, свой почоо черный) до золотисто светло- каштанового( в идеале пепельного). Решила выбрать пудру естель, и прочитала что нужен оксид ( остановилась на 6%) и везде пишут про тонировку. Что такое тонировка? Это обычная любая краска или это тоник? Или вообще бальзам. Если несложно приведите пример. А то я не понимаю что брать, чтоб было нормально. И что-то еще нужно кроме порошка, оксида и этой самой тонировки ? Спасибо заранее за ответ. #волосы #окрашивание #осветление

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Иди лучше в салон
Да, это будет дороже, но осветляться самой вообще не варик
Мой мастер осветляет меня на 3%, чтобы волосам не вредить

#2

Ну, если крашенные, можно сразу сильно не портить осветителем, и воспользоваться смывкой. У той же Эстель есть. Потом посмотрите что получится. Обычно, если осветлителеи сразу воспользоваться,то вы будете апельсином. Кроме того, процент оксида можно и 3% взять,он вроде как не такой ядрёный, как 6%. Тонироваться можно много чем. Например, чтобы убрать рыжину,чтобы цвет был более пепельный, можно взять фиолетовый шампунь. Так же бальзам такой же. Ну, я вот так делаю. )

Гость
#3

Ваша схема окрашивания:
1)Все волосы обесцветить порошком с 6% оксидом.
2)Затонироваться безаммиачной краской с 1,5 % или 3% оксидом.

3)Далее вы обесцвечиваете порошком только корни раз в месяц , не затрагивая остальную длину волос порошком.
3)Тонировать безаммиачной краской всю длину можно раз в 2 месяца.
4)В перерывах пользуйтесь оттеночными шампунями бальзамами и/или (жемчужный, пепельный, бежевый). Они должны быть очень щадящими, не сушить .Почитайте отзывы и подберите себе

Гость
#4

А перед осветлением нужно сделать сделать смывку

Гость
#5
Мышка Малышка

Иди лучше в салон
Да, это будет дороже, но осветляться самой вообще не варик
Мой мастер осветляет меня на 3%, чтобы волосам не вредить

Да, вот только сумму мне назвали от 7 тысяч, после окрашивания смогут только сказать сколько будет окончательно. Волосы густые. Для меня жто дорого (

#6
Гость

Да, вот только сумму мне назвали от 7 тысяч, после окрашивания смогут только сказать сколько будет окончательно. Волосы густые. Для меня жто дорого (

Ну поищи ещё мастеров
Некоторые на дому красят, или в попроще салоне

Гость
#7

Не рискуй,а то будешь как рыжий клоун с мочалкой вместо волос.

Гость
#8

Если вы уже крашеная, то осветления может дать неожиданный результат. Поэтому салон действительно лучший вариант или хотя бы подружку найдите с опытом осветления. Без опыта вы вряд ли сможете довести до нужного цвета.
Какие только эксперименты я не ставила над своими волосами, и с уверенностью говорю, если не салон, будьте на всякий случай морально готовы идти по улице с пятнисто рыжей головой до ближайшего профессионала.
Но если решитесь делать сами возьмите материалов с запасом, может пригодится)

#9

О, дело вы задумали глобальное, в лучшем случае будет кусками рыжий. Бросайте эту идею и идите в салон, эта процедура выхода из черного очень сложна, тем более, что про тонировку даже не слышали. По идеи смываться надо для начала, ищите салон на Goldwell, из черного ими выходила, они волосы сберегут.

Гость
#10

Тоника это обычный бальзам только с пигментом.
Что в салоне, что сами, может получится как хорошо так и плохо. Несколько лет назад в салоне который мне все советовали, сделали из натурально русых какой-то жёлтый с пятнами, через время я сама покрасилась в идеальный пепел (и волосы были достаточно хорошего качества, несмотря на то что осветлитель был дешёвый)👍

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: