Гость
Статьи
Кудрявые рыжие волосы …

Кудрявые рыжие волосы - дар или проклятие?

Ситуация такова, я кудрявая и к тому же рыжевата (копия своего рыжего деда), мои же родители оба темненькие и гладковолосые. Всю мою сознательную жизнь мать гнобила меня за мои кудри, говорила, что я выгляжу вульгарно, иногда даже доходило до рукоприкладства из-за того, что я хотела пойти гулять с распущенными волосами, разумеется был подростковый бунт, когда я подстриглась под мальчика и красилась в черный. В школе тоже докапывались и издевались только из-за волос(отрезали кудряшки, пытались впутать всякую фигню в волосы). Но те дни миновали, я уже спокойно закончила ВУЗ, вышла замуж и родила рыжего кудрявого сына, и вот не могу отделаться от навязчивых мыслей, что его гнобят в садике, а мысли о его будущей школе повергают меня в ужас. Не знаю как себя успокоить, вроде 80-90ые прошли, да и эра "бригады" и гопниов у подъезда тоже, но что мне сказать сыну, вроде если перехвалить, то будет гиперфиксация на внешности и ощущение что он не такойкакойто.
А как вы (в свои школьные годы) относились к кудрявым(прям пушистым) детям в школе? А к рыжим конопатым? И как думаете, как 2021 году будет все это происходить, вроде молодёжь за толерантность и бодипозитив и все такое, но от дурных мыслей не отделаться

Makfa
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Бодипозитив это же про больных уродов, которые говорят, что ожирение, якобы, не вредно и всё такое
А волосы любые нормальные

Гость
#2

мне нравятся кудрявые волосы, в нашем классе была кудрявая девочка и это считалось её преимуществом. И рыжие мне нравятся, я сама в рыжий хной крашусь.

Гость
#3

Главное чтоб вам нравилось.Вкусы у людей разные,всем не угодишь.

Гость
#4

Это вам в детстве не повезло с окружением. А сейчас гнобят обычно не за внешность, а за характер. К рыжим, полным, лопоухим, детям в очках, очень высоким итп относятся спокойно, а вот тревожным, нервным, обидчивым, слабым детям, которые не могут ответить обидчикам, мало не покажется.

Гость
#5
Гость

Это вам в детстве не повезло с окружением. А сейчас гнобят обычно не за внешность, а за характер. К рыжим, полным, лопоухим, детям в очках, очень высоким итп относятся спокойно, а вот тревожным, нервным, обидчивым, слабым детям, которые не могут ответить обидчикам, мало не покажется.

Тревожные, нервные, обидчивые, слабые дети не могут ответить потому, что когда они отвечают, то враз обижаются все остальные - приходится цветочки с игрушками нести и на траурные венки собирать...:))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: