Гость
Статьи
Тонкие волосы

Тонкие волосы

Что делать? У меня очень реденькие волосы, постоянно пугаться, секутся и выпадают, грязнятся очень быстро. Делать объем у корней не получается ни лаком ни расческой ни феном ни утюжком, все распадается очень быстро. Может у кого была такая проблема или есть, как справиться? #волосы

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Очень знакомая проблема..Единственное что помогает-хорошая стрижка с длинной волос до плечей и укладка. Но с лаками/пенками надо быть осторожным-они утежеляют, надо пробовать и искать свой вариант.
Ну и витаминки и втирания лекарственных капсул прямо в кожу головы(Плацент формула, Виши и др.)
Если есть деньги-мезотерапия

#2

Очень знакомая проблема..Единственное что помогает-хорошая стрижка с длинной волос до плечей и укладка. Но с лаками/пенками надо быть осторожным-они утежеляют, надо пробовать и искать свой вариант.
Ну и витаминки и втирания лекарственных капсул прямо в кожу головы(Плацент формула, Виши и др.)
Если есть деньги-мезотерапия

Гость
#3

научитесь пользоваться феном и брашингом. моей дочке 16, такая же проблема, я ей нормально уложила, объем пару дней держался и волосы после укладки не пушились. потом показала ей как надо и она сама себе стала укладывать. на голове теперь красота всегда) а раньше она пыталась тоже утюжками что то делать, феном как то сушила непонятно и объема никакого не было. так что объем только феном и брашингом и только при правильной технике укладки

Гость
#4

сухой шампунь дает объем и подсушит волосы. Есть маленькая узкая щеточка для начеса. Есть расческа у Olivia Garden "Finger Brush small", хорошо приподнимает корни. Чтоб не путались хорошая вещица у Constant Delight "эликсир многофункциональный 12 в 1". Чтоб не секлись во время концы состригать.

Гость
#5

Шампунь Сибрика объем хорошо помогает. Мыть каждый день
Сделать мелирование, чтобы казаться гуще. Длинные волосы смотрятся убого. Лучше стрижка у хор мастера. До пенсии можно дотянуть.

#6

Посмотрите шампунь с коллагеноми ланолином Horse force, с ним волосы плотнее становятся, более гладкие. И пейте витамины.

Гость
#7

Мне помог энергетический лосьон против выпадения волос SMART CARE SKIN PURITY от бренда Dewal. Продается в ампулах. В составе масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота. Втирать в кожу головы после мытья, 3 раза в неделю! Эффект накопительный. Если будете делать все по инструкции, то решите свою проблему точно!

Катя
#8

Во-первых, на мой взгляд, стоит сделать короткую стрижку, так волосам будет легче, они и выглядеть будут более ухоженно. Во-вторых, найти оптимальное средства для ухода. Я бы посоветовала что-то из линейки с маслом орхидеи от Kleral System, очень качественная итальянская косметика. Сама покупаю в Илвизо второй год и довольна.

#9

Только стоит сменить уход и все, проблемы решатся. Пробуйте серию дуалсенсис голдвелл, по описанию ваших проблем должно идеально подойти.

Юлия П
#10

Тут нужно уметь укладывать волосы. Брашинг хороший нужен, средства по укладке. Ну, и попробовать укрепить волосы. Аптечные средства смотрите.

Юлия
#11
Юлия П

Тут нужно уметь укладывать волосы. Брашинг хороший нужен, средства по укладке. Ну, и попробовать укрепить волосы. Аптечные средства смотрите.

А как же их укрепить? Какие аптечные средства работают?

Юлия П
#12
Юлия

А как же их укрепить? Какие аптечные средства работают?

Маски в домашних условиях. Аптечный шампунь мне нравится из серии 911. Можно взять Луковый с красным перцем. Он разбудит волосяные луковицы, заставит из расти активнее.

Юлия
#13
Юлия П

Маски в домашних условиях. Аптечный шампунь мне нравится из серии 911. Можно взять Луковый с красным перцем. Он разбудит волосяные луковицы, заставит из расти активнее.

Не видела такого шампуня. Дорогой? Прям помог от выпадения волос?

Юлия П
#14
Юлия

Не видела такого шампуня. Дорогой? Прям помог от выпадения волос?

Нет, не дороже 200 рублей точно. Продается во многих аптеках. Вы, видимо, просто внимания на него не обращали. Маски делала дома, массаж волосистой части головы. Ттт, волосы реально стали сильными, блестящими, хорошо выглядят.

Дарья
#15

Плюсуюсь. У серии 911 хорошие шампуни. Покупала мужу шампунь для жирных волос детокс, помогает на ура.

Елена
#16

у вас явно плохой уход по всем фронтам.

Byyf
#17
Елена

у вас явно плохой уход по всем фронтам.

Не всем везет подобрать хороший.

Елена
#18

начать надо с базы: шампунь под тип кожи головы, бальзам под тип длины.

анита
#19

Тоже были волосы ужас, испортила хлорка бассейна. Маслами удалось восстановить.

Byyf
#20
анита

Тоже были волосы ужас, испортила хлорка бассейна. Маслами удалось восстановить.

И какое масло посоветуете?

анита
#21
Byyf

И какое масло посоветуете?

Я брала купаж масел - у лошадиной силы есть такое средство, где сразу десять масел в составе, просто вау.

Byyf
#22
анита

Я брала купаж масел - у лошадиной силы есть такое средство, где сразу десять масел в составе, просто вау.

Как пользоваться им?

анита
#23

Я просто грею в горячей воде флакон и потом наношу как обычную маслянную маску на час.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: