Гость
Статьи
Тонкие волосы

Тонкие волосы

Здравствуйте, у меня длинные волосы, но объем не радует, может посоветуете какой-нибудь хороший шампунь для шикарного объема, спасибо.

Diana
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для объема использую не шампунь, а спреи с эффектом утолщения волос. Thickening sprays / lotions. Есть у Шварцкопф, Лореаль.

Гостья
#3

Накручивать на крупные бигуди и сушить на них. Потом лаком сбрызнуть можно.

Гость
#4

зачем иметь длинные волосы,если они жидкие

50 оттенков самогона
#5

пудра для волос

Гость
#6
Гость

зачем иметь длинные волосы,если они жидкие

Не жидкие, а тонкие. Это разные вещи. Тонкие волосы, даже когда очень густые, плохо приобретают объём.

Гость
#7

Мне кажется никак. Я сделала удлинённое каре и волосы хорошо смотрятся

#8

по идеи вам ничего и не поможет, кого то наградила природа шикарными волосами , а кого то нет , и все эти шампуни если и дадут то кратковременный эфект , и нафига вам длинные волосы если они как сопли висят , срезайте их под карэ , там обьем будет, а не три волосины как у вас сейчас

Гость
#9
50 оттенков самогона

пудра для волос

Пудра не поможет пи длинны волосах, тем более при тонких. Пуда хорошо дает объем на короткие или средней длины волосы.

Лия
#10

Никакие шампуни не помогут,когда вы уже поймете,что шампунь просто от грязи очищает,но никак не лечит волосы и не делает их толще. Тут только удачная стрижка,укладка и длину убрать надо,если очень длинные...

Гость
#11

У меня такая же проблема была, пока не подстриглась, теперь пользуюсь пудрой для волос, объем держится целый день.

Ученый 69
#12

Из дешевых вариантов-спрей Глис Кур в черном флаконе.У меня был заметен результат..потом каре сделала.Сейчас волосы отрастить пытаюсь, опять купила.

50 оттенков самогона
#13
Гость

пудра для волос

Пудра не поможет пи длинны волосах, тем более при тонких. Пуда хорошо дает объем на короткие или средней длины волосы.
ну незнааай, на моей гриве длиной по поясницу пудра работает на отлично

Гость
#14

Мое ничо не помогает. Мне стыдно с тонкими я наращиваю. Выхода нет хотя нарощенные бесят и я их стесняюсь

Гость
#15
Гость

Не жидкие, а тонкие. Это разные вещи. Тонкие волосы, даже когда очень густые, плохо приобретают объём.

а разве это не одно и то же??

Баба Ира
#16

Шампунь - это не тот продукт, на который стоит надеяться в приобретении объёма (кроме сухого). Лучше пусть он будет увлажняющий или вовсе нейтральный. Свежий срез (без тонких "сопелек" на концах) волос и правильная укладка. Нет - лакам и воску.

Гость
#17

я густые тонкие напрочь убила красками-завивками, теперь отрастила хвостик, до плеч доращу и все. Кстати, когда их было много, от отсутствия объема не страдала, только прямизна напрягала. У вас их, наверно, и не сильно много, тогда непонятно, зачем длинные. У меня еще до плеч не доходят, расчесать после мытья-проблема, из-за чего и стричь начала, были до середины спины.

Гость
#18
Гость

а разве это не одно и то же??

Нет, это не одно и то же.

Гость
#19

Есть несколько вариантов - сушите волосы феном вытягивая в разные стороны почти сухие крутите на липучки досушивпете феном. Ждете ещё минут 30 пока остынут. Снимаете бигуди и объём будет держаться даже без лака. Можно до сушки попрыскать спреем для при корневого объёма. Второй вариант занимает 3 минуты - сухой шампунь например сьесс объём. Это мой любимый способ. Пудру пробовала - вместо объёма получила сопли. Мне не подошла. Ну и третий вариант - лак начес и плойка.

#20
Лия

Никакие шампуни не помогут,когда вы уже поймете,что шампунь просто от грязи очищает,но никак не лечит волосы и не делает их толще. Тут только удачная стрижка,укладка и длину убрать надо,если очень длинные...

Согласна на все сто!
Пока волосы у меня были длинные - одни мучения. Волосы секутся, плохие, тусклые, расчесать проблема. Что я только не делала... маски, мыла голову хлебом, желтком... Ничего не помогает.....
Все изменилось когда сделала стрижку. Волосы у меня вьются, делаю каскадную стрижку до плеч. Обязательно в цирюльню раз в два месяца, обстричь ослабленные кончики.
И уход стал стандартным. Обычный шампунь.
Единственно - я часто крашусь в блондинку. Волосы пересушиваются и я пользуюсь маслами для волос и бальзамами. Но все это периодами.

Гость
#21
Гость

а разве это не одно и то же??

Нет, не одно. Жидкие волосы - это когда волос на голове мало. При этом каждая волосина по отдельности может быть толстой. А тонкие волосы - это когда именно волосинки каждая тонкая, но этих волосинок может быть очень много.

Гость
#22
Гость

Нет, не одно. Жидкие волосы - это когда волос на голове мало. При этом каждая волосина по отдельности может быть толстой. А тонкие волосы - это когда именно волосинки каждая тонкая, но этих волосинок может быть очень много.

угу. А вкупе все это крысиный хвост. Так что для меня однох...ственно

Гость
#23
Гость

зачем иметь длинные волосы,если они жидкие

А если короткие стрижки не идут от слова совсем?

Гость
#24

сделайте легкую химию.И не отращивайте радикально ниже лопаток.

Гость
#25
Гость

угу. А вкупе все это крысиный хвост. Так что для меня однох...ственно

Это потому, что вы ограниченная. А вообще с тонкими волосами вполне можно работать и добиться неплохого результата.

мясо
#26

гофре для прикорневого объема

Гость
#27
Гость

Не жидкие, а тонкие. Это разные вещи. Тонкие волосы, даже когда очень густые, плохо приобретают объём.

при тонких волосах тоже не рекомендуют их сильно отращивать. максимум на 10 см ниже плеч. иначе тонкие волосы смотрятся как раз жидкими

Гость
#28
Гость

А если короткие стрижки не идут от слова совсем?

между стрижкой под мальчика и длинной до задницы есть много вариантов. погугли

Райханка
#29

Сразу скажу, у меня бешенное либидо, прямо вот не знаю от чего, по какой причине только у меня так, вот напримеР. увижу какого -нибудь сексуального парня или просто тупо любого мужика, хоть бомжа и алкаша и сразу трясусь, трясусь трясусь трясусь и истекаю прямо вот вся всеми жидкостями

Гость
#30
Гость

при тонких волосах тоже не рекомендуют их сильно отращивать. максимум на 10 см ниже плеч. иначе тонкие волосы смотрятся как раз жидкими

Ну да, до талии растить не надо. А слегка ниже лопаток - нормально, если научиться укладывать.

Гость
#31
Гость

между стрижкой под мальчика и длинной до задницы есть много вариантов. погугли

Что мне ваше гугли даст? Там фото женщин, которым всё это идёт. Я в реале стриглась под мальчика, каре, удлиненное каре и ещё чуть ли не десяток стрижек. Не идёт!

Гость
#32

Попробуйте маску из бесцветной хны. От нее волосы становятся жестче и как следствие - они как бы немного торчат в разные стороны и кажутся объемнее.

Эффект сохраняется пару дней или до первого мытья головы.

Я делаю так - мою голову мягким шампунем, потом наношу хну, хожу пару часов. Смываю водой (без шампуня!), наношу сразу бальзам не густой. Через несколько минут смываю и остатки хны смываются вместе с бальзамом.

Если у вас сухие волосы - то хну заваривайте не водой, а жирным горячим молоком. И можно капнуть пару капель масла

Гость
#33
Гость

Что мне ваше гугли даст? Там фото женщин, которым всё это идёт. Я в реале стриглась под мальчика, каре, удлиненное каре и ещё чуть ли не десяток стрижек. Не идёт!

С короткими стрижками идет маме Кардашьян. Всем остальным не идет. Не стригитесь больше пожалуйста!

kiss
#34

можно сделать буст ап, прикорневой объем, месяца на 2-3 хватит, и каждый раз его делать

Гость
#35

Сухой шампунь ещё ни разу не подводил.

Гость
#36

мне кажетя всем известная вещь придать объем с помощью лака для волос. так как тонким волосам наносит вред даже применения лака то можно большими бигудями на поролоне, чтобы они не были тяжелые.

Гость
#37
kiss

можно сделать буст ап, прикорневой объем, месяца на 2-3 хватит, и каждый раз его делать

и волосы потом повыпадают от разрекламированной хрени салонной. вы верите салонам? хахаха

Гость
#38
natali_sch1969

Согласна на все сто!Пока волосы у меня были длинные - одни мучения. Волосы секутся, плохие, тусклые, расчесать проблема. Что я только не делала... маски, мыла голову хлебом, желтком... Ничего не помогает.....Все изменилось когда сделала стрижку. Волосы у меня вьются, делаю каскадную стрижку до плеч. Обязательно в цирюльню раз в два месяца, обстричь ослабленные кончики. И уход стал стандартным. Обычный шампунь. Единственно - я часто крашусь в блондинку. Волосы пересушиваются и я пользуюсь маслами для волос и бальзамами. Но все это периодами.

тощих блондинок тонкие волосы не портят. а если автор брюнетка то как то не то будет.

Ксения
#39

У меня та же проблема ) укоротите волосы )

Гость
#40
Гость

Ну да, до талии растить не надо. А слегка ниже лопаток - нормально, если научиться укладывать.

тонкие волосы слегка ниже лопаок это крысинный хвостик

Гость
#41
Гость

Что мне ваше гугли даст? Там фото женщин, которым всё это идёт. Я в реале стриглась под мальчика, каре, удлиненное каре и ещё чуть ли не десяток стрижек. Не идёт!

просто тебе кто-то с детства внушил что девочка красивая только с длинными волосами до попы)) такого чтобы не шли никакие стрижки кроме длинных просто не бывает в природе.

Гость
#42
Гость

Что мне ваше гугли даст? Там фото женщин, которым всё это идёт. Я в реале стриглась под мальчика, каре, удлиненное каре и ещё чуть ли не десяток стрижек. Не идёт!

Вам нужно найти хорошего мастера, кот. не только подберет хорошую стрижку, но и пострижет так, что будет впечатление копны волос даже когда они тонкие. Это очень сложно, по себе знаю. Но все же возможно

Гость
#43
Гость

просто тебе кто-то с детства внушил что девочка красивая только с длинными волосами до попы)) такого чтобы не шли никакие стрижки кроме длинных просто не бывает в природе.

Возможно. Я себя не комфортно чувствую с короткими волосами. Такое чувство, что лишаюсь женственности.

Кнолис
#44

Шампунь может не дать ощутимых результатов. Лучше укладку. Помнится, в салоне "Студия 53" мне хорошо уложили, да и проконсультировали довольно много: куда чего и на какие волосы...

ВИКТОРИЯ-35
#45

Я сделала буст ап. Не нарадуюсь теперь. Всегда прикорневой объем.

Гость
#46
Гость

угу. А вкупе все это крысиный хвост. Так что для меня однох...ственно

Есть тонкие волосы, которых очень много. И смотрятся они объемнее, чем толстые, которых много. Объемнее как у корней, тк они легче, чем толстые и тяжелые, так и по длине объемнее, тк их больше по количеству.

Гость
#47
Гость

при тонких волосах тоже не рекомендуют их сильно отращивать. максимум на 10 см ниже плеч. иначе тонкие волосы смотрятся как раз жидкими

Смотря сколько этих самых волос. Если их мало, то да. А если их много и очень много по количеству, бывает такое, что из одной луковицы несколько волосков растут, то хоть до задницы отращивай.

Гость
#48
Гость

тонкие волосы слегка ниже лопаок это крысинный хвостик

Которых по количеству мало - да. А которых много - они объемнее смотрятся, чем толстые. От каре вообще "взлетят".

Гость
#49

...но я подозреваю, что у автора именно жидкие волосы, а не тонкие. Она отрастила эти 3 пера и не знает, как придать им объем.
Сама автор не понимает различия между "тонкими" и "жидкими" волосами.
Тонким густым волосам дополнительный объем не нужен.

Гвоздь
#50

[quote="kiss"]можно сделать буст ап, прикорневой объем, месяца на 2-3 хватит, и каждый раз его делать

ну уж нет!!!на тонких волосах он противопоказан!! волосы совсем отвалятся. Придется долго отращивать!! проверено на себе!!
автор, мне помогает сушить волосы феном вниз головой и пудра Осис( красный флакон)- объем на весь день!