Гость
Статьи
Тонкие волосы

Тонкие волосы

Девочки, у меня тонкие и редкие волосы. Обязательно мою каждый день, иначе просто кожа просвечивает. Для придания объема и формы сушу феном или есть время - накручиваю на бигуди. Но так эо все замучило - каждое утро одно и тоже. На мытье, укладку уходит минут по 40 ежедневно. Есть в ли какой-то выход из такой ситуации? Есть ли средства для "загустения" волос, которые реально работают? Постричься налысо не предлагать))

Ксыня
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня тоже самое. От постоянных укладок еще и выпадать начали. Это при моих-то трех волосинах! С горя стала красить хной. Через полгода волосы стали плотные, упругие, легко укладываются без всяких фенов и бигуди. По совету парикмахера стала пользоваться шампунем для объема Диксон. Теперь у меня люди спрашивают, как я ухаживаю за своими шикарными (!!!) волосами.

12
#2

а где этот шампунь продается?

Anonymous
#3

бугааааааааааааа..... дурковатые девчонки... Никогда из трех перьев не сделаешь копну! Сколько было волосяных луковиц, столько и будет. А, соответственно, и волос. Стоит подумать о том, чтоб подобрать правильную стрижку!!!!!!!!!!

Anonymous
#4

попробуйте красить волосы темным тоником, он очень уплотняет волосы и их визуально становится больше

Ксюня
#5

3-очень смешно! Не нужно злоюных и глупых комментариев. Вы дело говорите, а не ржите.

Ксыня
#6

4- извините, а что такое темный тоник? Какой фирмы он бывает и где его возможно приобрести?

татка
#7

Девочки,вам на ветку :отрастит здоровые волосы.У меня тоже жидкие и тонкие - сижу на ветке месяца два.Укрепляю,чем там советуют.Помогает.У меня ещё и сальные.

Оля
#8

и у меня такое же(((( девочки, а какую длину вы себе с такими волосами позволяете?

женя
#9

Автор, 3 Вам как раз дело и написал, и по части теории и по части практики.Самый правильный на ветке топ, чтобы Вы себе голову иллюзиями не забивали. На счет темного тоника, Вы представляете, светлые волосы,крашенные в темный цвет и потом отрастающие корни, зрелище ужасное, даже на девушках с нормальн. количеством волос смотрится как буд-то лысеют.Вам правильно посоветовали подобрать стрижку и попейте витамины, добавки, все проблемы с кожей и волосами от проблем в организме. Я второй месяц пью биотин с цинком, гуще волосы не стали - это невозможно(за исключением периода беременности, когда даже отработавшие волосы удерживает гормон берем-ти),- но выпадать реально меньше стало.

женя
#10

8, если Вам совсем не идут или не нравятся короткие стрижки, то максимально до плеч, эта истина стара как мир. Если длинные, то не распускать, а убирать в пучек, т.к. хвост-жалкое зрелище, еще больше подчеркнет скудность растительности, да и модно сейчас, в Германии по крайней мере, многих вижу.

Ксыня
#11

Женя, а у меня и не длинные волосы - до подбородка примерно. Вы представте: тонкие, мягкие, прямые волосы да еще которых не много. Ну и что такое можно из них сделать? Да и растут они хреновенько.

Оля
#12

растут хреновенько- точно сказано, если не сказать большего. У меня чуть ниже плеч. стремно, кончено выглядит. Но вот думаю, если подстричь, не будет ли еще хуже, типа свалявшиеся сопли на голове((((((((((((((((((

Ксыня
#13

Во-во. Оля, а у Вас прямые? М.б. Вам карвинг сделать или какую-нибудь долговременную укладку, только максимально безвредную. Понимаю, что не бывает совсем безвредных укладок, но тогда они будут хотя бы лучше выглядеть.

Оля
#14

Ксыня, а я чего-тока не делала... ни хрена не помогает. Сначала вроде думаешь, стало получше хоть с виду. Ни фига... только первое время, потом опять эти волосики.... детские, тьфу! У меня прямые, тонкие, мягкие и ЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁГКИе очень(((((

Соня
#15

Девочки, а я стригусь коротко, под мальчика, только, естесственно, женский вариант, крашу волосы хной, мою гомеопатическим шампунем на травах и еще периодически ополаскиваю травками разными. Результат - мягкие и блестящие на солнце волосы! Каждое утро мою голову, наношу на влажные волосы гель, укладываю, как мне надо, а когда волосы высыхают, то просто пальцами взбиваю и убираю остатки геля. Смотрится очень даже мило:) Рекомендую попробовать стрижку:)

татка
#16

А мне не идёт короткая стрижка - маленькая головка и большие сиськи.До плечь надо - хочешь ,не хочешь.Укреплять всеми способами.

Соня
#17

татка, 16, а если попробовать один из варантов боба? у меня волосы периодически отрастают, отросшие волосы я укладываю также, как и короткие. Жмакаю руками влажные волосы с гелем, они высыхают и держут форму. Главное потом гель убрать, чтобы сосульками не висели:)

татка
#18

Можно - каре на ножке.Но надоело - всю жизнь с каре хожу.Решила сейчас поотращивать:сижу на ветке - отрастить густые волосы.Результаты есть какие то.Ещё добавляет объёма волосам мелирование ,но опять же - волосы портяться.

татка
#19

У меня у мамы ещё хуже волосы - вообще ничего не осталось почти.И то я занялась ею - и появились маленькие волосики.Лук с чесноком ей втираю - волосы стали плотнее. Хну,травы .Ещё Алераной мазюкаю .И Д,Арсонваль купила.Сейчас крапива свежая пойдёт,берёза.

Соня
#20

я еще слышала, что красный перец от выпадения надо втирать. Еще многое от питания зависит, я перестала есть жареное и всякую фигню типа чипсов/орешков/сухариков/газировок. Питаюсь кашами, нежирным мясом и овощами/фруктами. Волосы стали менее жирными и перестали выпадать

татка
#21

Конечно!Но эта тема уже обмусолена на других ветках - не хочется всё снова повторять.

Соня
#22

не мусольте, я здесь нечастый гость - зашла, увидела, написала:)удачи вам и маме вашей;)

татка
#23

Соня!Не обижайтесь.Просто много информации по поводу питания и всего остального.Кардинального уже что то трудно нового предложить.Вдруг ,конечно ,кто то чудом справился!А так это работа над собой- длительная и упорная.Я вас не хотела задеть.Извините!

Соня
#24

да что вы, я не обиделась:) я искренне пожелала вам удачи:) просто на самом деле я не в курсе всех этих веток

татка
#25

Ну и славно!И вам удачи.

Ксыня
#26

Оля, да, как я Вас понимаю! Кстати, Дарсонваль хорошая штука. Он лучше любого красного перца. Улучшае кровообращение, раздражает волосяные луковицы - волосы и растут лучше и те луковицы, которые спят - просыпаются. Лук, конечно, здорово помогает. Но ..... Я когда делала такие маски и в бассейн ходила с мужем, он говорил, что от меня чипсами пахнет)))) Мне нравиться ополаскивать голову пивом и не смывать. Во первых, питает, а во вторых, действует, как пенка для увеличения объема.

Anonymous
#27

Визуально объем увеличивает "многоцветие", т.е. минимум три цвета. А что касается увеличения количества луковиц - бред. Помочь в таких случаях может увеличение толщины волоса. А здесь возникает следующий вопрос - вам нравятся толстые, жесткие волосы, плохо поддающиеся укладке. ИМХО

Anonymous
#28

А вообще сходите к эндокринологу. Если есть гормональные нарушения, что скорее всего, вам назначат лечение. Не дешевое, конечно, зато эффективное. У меня свекровь так восстановила шевелюру

Ксыня
#29

Да ходила уже и к эндокринологу и к трихологу. Все нормально. Трихолог сказал, что все луковицы живые и с волосами - мертвых или спящих нет. 27, 28 - да я, конечно, понимаю, что кол-во луковиц не увеличишь, но вот толщину волоса увеличить оч хотелось. Да, хочу, толстые, жесткие волосы. И пусть они укладке плохо поддаются - их хоть можно в хвост собрать. А мои тоненькие и так не укладываются, а в хвост соберешь - так все резинки и заколки сваливаются. Эх...

Оля
#30

Вот именно((( пусть будут толстые и не поддаются укладке. Я даже не верю, что МОИ когда-нибудь будут такими. Зато толстый хвост, коса, просто распустить... а тут, фиг вообще чё сделаешь, хвост тонюсенький, да и все заколки велики. ветер подул, волос нет, все разлетелось... достало ужасно.

Ксыня
#31

Вот думаю, м.б. купить в Лаше хну и попробовать поукреплять. Писали, что от хны волосы утолщяются. М.б. кто-то пробовал? А какой цвет лучше на светлые волосы, чтобы не стать красной или рыжей?

Anonymous
#32

Моя подруга всегда ходила стриженая под мальчика, а после рождения ребенка было не по сртижек, волосы начали отпростать, красить она их по привычке басмой вроде (черныая краска) не разбираюсь, знаю что натуральной и очень дешовой, волосы толстые, упругие, тяжелые, года за 4 отрастила до талии, не смотря на развод и кучу стрессов. Так что возможно хна и поможет

татка
#33

Ксыня!На свелые волосы нужно бесцветную хну.От обычной будете рыжей.

Ксыня
#34

Татка, спасибо. А если хна бесцветная, то не будет вообще никакого цвета? А нужно ее с басмой мешать или нет?

татка
#35

Нет!Мешать с басмой нельзя.Да,она цвет не даёт.Но укрепляет волосы и оздоравдивает.

пчёлка
#36

У меня тонкие волосы, и с возрастом очень поредели.Перепробовала кучу масок и шампуней и открыла для себя RENE FURTERER, шампунь для тонких волос TONUCIA. Придает тонким и ослабленным волосам тонус и объем. Волосы пышные, мне очень нравится, а запах!Эфирные масла апельсина и лаванды.

Ксыня
#37

спасибо, татка. А как часто нужно применять хну, чтобы эффект был?

MASHA
#38

ya v4era kupila бесцветную хну i pokrasila..effect horoshiy..volosi stali bolee sdorovie..effect kak naxromalennie.: ).budu prodolgat delat..odin ras v nedelyu...tage samaya problema..volosi toninynikie hot rastut ne po dnyah a po 4esam..ho4etsa 4tob tolstee stali, bolshe ih..: )))

Ксыня
#39

MASHA - спасибо за инфу! Т.е. раз в неделю. А какой фирмы хна и сколько Вы держали по времени?

MASHA
#40

Ксыня [85901326nemogu skasaty kakoy firmi..ya zhivu sagranizoyu..nashla xnu v russkih magasinah..poetomu neo4en smotrela kakya firma..bila dovolyna 4to takuyu uvidela...ona prodaetsa ili v malenykih paketikah (na odin ras), ili v bolshih...tam pishet kak ee ispolsovat...ya derzgala 30 minut a potom toka smivala vodoyu.ona naturalynaya i beszvetnaya.

Ксыня
#41

Спасибо, Маша. Я сейчас тоже живу заграницей, но в Москву поеду - попробую. И куплю впрок. Спасибо большое!

советчица
#42

для объема очень помогает масло жожоба)втирайте в кожу головы и через пару часов смывать)через пару месяцев не узнаете себя)

Инна
#43

Если честно я сама пытались подобрать уход, который бы уплотнил мои волосы и сделал их гуще. Было потрачено много денег напрасно. Я покупала косметику для волос и в обычных магазинах. И в салонах красоты. Попробовала много шампуней масок сперев и всего остального в итоге остановилась на Diva Mask. Для тех, кто не знает еще, что это такое я объясню. Эта питательная маска на основе натуральных компонентов она хорошо укрепила мои волосы и сделала их гуще, теперь кожа по проборам не просвечивает! Утром я сплю до последнего, знаю что встану, распущу волосы и пойду без стеснения на работу. Локоны просто супер.