Гость
Статьи
Тонкие волосы

Тонкие волосы

У меня тонкие волосы.Денег на дорогущие средства нет.Посоветуйте что делать)К тому же они сильно секуться,стричь жалко,очень.Хоть Pantene и не дешевый шампунь,но хочу вот купить..как вам он?!А Syoss??)Я пользовалась Syoss ламинирование,понравилось,пахнет вкусно и волосы действительно потом гладенькие,но мне нужно избавиться от такой тонкости,ломкости и секущихся кончиков.Я когда расчесываюсь у меня прям кончики ломаются и падают.Кто как лечил и лечит волосы?Давайте помогать друг другу)

27 ответов
Последний — Перейти
Tortilla
#1

Syoss говнище редкостное ,волосы путаются, не вымываются ,жесткие, как проволока становятся. Могу посоветовать Агафью ,оч хорошие шампуни.

Poison
#2

зачем все эти пантины? Купите бессульфатный шампунь в Органик шоп. Делайте регулярно маски из масел. Все это стоит в районе 100 -120 рублей в органик шопе. А парикмахерские процедуры не улучшают волосы. Добавляют за счет силиконов плотности, но это только вредит тонким волосам и разрушает их.

Гость
#3

Попробуйте купить дисперсию кератина от Helso. Он стоит около 500 руб. Но этого на долго хватит, его можно и нужно добавлять в маски, шампуни, бальзамы и т.д. Кератин утолщает волос, хорошо за ним ухаживает. Из недорогих шампуней ничего Натур Сиберика. Пантин, Сьесс для меня редкостная гадость. Есть еще шампунь и маска от Love 2 mix с эффектом ламинирования- они утолщают волосы слегка. Используйте масла: льняное, например. Отрежьте пару см кончиков, а потом приступайте к лечению. Но я бы не экономила на этом деле- мне больше дорогие средства нравятся.

Катрин
#4

масло на ночь горячее и регулярно

Poison
#5

Масла после нанесения лучше еще феном прогревать. От кератина Helso особого эффекта не заметила, но у меня вьются волосы. На гладких м.б. лучше. Втирайте в кожу голову масло какао, а в волосы - масло ши или кокоса. Все сперва прогревайте - это лучше проникает в кутикулу волоса.

Poison
#6

Забыла - эффект от масла накопительный. Реальный эффект заметен после 2 месяцев применения. Но это стабильно раз в неделю нужно делать.

гость
#7

я Pantene и Herbal Essences пользуюсь, у меня тоже тонкие но хорошие, гладкие, блестящие. маски никакие не делаю, мне кажется главное здоровье поддерживать, питайтесь хорошо, витаминчики и т.п.

гость
#8

и "утолщать" зачем вы их хотите? наоборот когда тонкие это красиво (если здоровые), они как шелк будут выглядеть

Апраксия
#9

Яичные желтки делают волосы пышными и визуально более густыми. Очень дешево, эффект, думаю, не хуже, чем от шампуней. Попробуйте сами)

#10

Сама никогда не делала, но народ хвалит - желатиновая маска. Как делать погуглите. Говорят эффект отличный, волосы гладкие и блестящие.

Если посеклись - только срезать. Нет ничего хуже чем длинная "жёваная мочалка", вместо волос.

Ещё хорошо всякими отварами после мытья волосы споласкивать: крапива/череда/молодые листья берёзы.

Когда мне было 14 лет, волосы (тоже очень тонкие и склонные к сечению) я прям спасла этими отварами. Сама собирала траву/листву (вместе с подругой, сушили потом пучки трав как две юные ведьмы), это 90е были, денег не было ни на что (((

Гость
#11

я химию делаю. Есть хорошие составы, долго не держу. Зато объем и грязнятся медленнее. Правильно уложить-никто не увидит химию. Карвинг-мертвому припарка, но может волосы такие

я
#12

в органик шоп иногда такое Г продается ,но это конечно лучше пантинов и прочего г..вна. А вообще на волосы не жалейте. я имею в виду с умом нужно подходить тк высокая цена тоже не гарант качества. например я убила свои волосы супер пупер масками за 2-3тыс от Керастаз,Альтерны и тд. силиконы одни и все. советую вам шампунь греческой фирмы Korres. и Апивита(но она не продается в РФ) вот Коррес в ИДБ есть.

я
#13

и маски лдля волос с маслами: оливовкое авокадо жожоба репейное че хотите то и мешайте подогреваете и в корни ,а я еще по все концы либо оливковым либо кокосовым смазываю и час-два держать. если будет регулярно делать,волосы буду шикарные

Рыжуня
#14

Как раз сегодня натолкнулась на статью http://volos-ok.ru/tonkie-volosy/ как ухаживать за тонкими волосами. Похоже, что это можно только замаскировать)) У меня тонкие, впридачу ещё и грязнятся быстро... Нормально и пышно выглядят только когда свежевымытые

Маша
#15

любой бальзам или маска в составе которых будет много силикона.

Гость
#16

А купите-ка "черное мыло", которое "Рецепты Бабушки Агафьи". Стоит рублей 160, продается и в Ашане, и в Карусели. Отличное средство!

Гость
#17
Полынь горькая

Сама никогда не делала, но народ хвалит - желатиновая маска. Как делать погуглите. Говорят эффект отличный, волосы гладкие и блестящие.

Если посеклись - только срезать. Нет ничего хуже чем длинная "жёваная мочалка", вместо волос.

Ещё хорошо всякими отварами после мытья волосы споласкивать: крапива/череда/молодые листья берёзы.

Когда мне было 14 лет, волосы (тоже очень тонкие и склонные к сечению) я прям спасла этими отварами. Сама собирала траву/листву (вместе с подругой, сушили потом пучки трав как две юные ведьмы), это 90е были, денег не было ни на что (((

Плюсую к желатиновой маске. Делала в этом году несколько раз - волосы прямые и густые что-ли становятся.

солнце
#18
Tortilla

Syoss говнище редкостное ,волосы путаются, не вымываются ,жесткие, как проволока становятся. Могу посоветовать Агафью ,оч хорошие шампуни.

агафья простите такое же редкостное...

Марина
#19

мыла пол года безсульф. и всё посекла напрочь!!! Купила глисс кур (против сечения), он масляный такой шампунь,разница конечно чувствуется когда моется от остальных всех.Нет скрипучести,и кажется что не промываются.Но на самом деле волосы довольно-таки чистые.Пока в норме держаться.Начинаю делать маски на пару часов с олив.масла раз в неделю.Иначе,я с ума сойду,если снова повторится.

#20
Гость

я химию делаю. Есть хорошие составы, долго не держу. Зато объем и грязнятся медленнее. Правильно уложить-никто не увидит химию. Карвинг-мертвому припарка, но может волосы такие

Кстати, да - "химия". Я за свои 29 лет четыре раза её делала. Только нужен мастер хороший, что бы раствор слабый сделал. Появляется объём, но волосы натурально выглядят, а не вьются "мелким бесом".

Анастасия
#21

У меня таже история была пригласили меня на бесплатную диагностику волос в волослюкс там мне подобрали уход за моими тонюсенькими волосиками - недорого!!! рекомендую...

Poison
#22
я

в органик шоп иногда такое Г продается ,но это конечно лучше пантинов и прочего г..вна. А вообще на волосы не жалейте. я имею в виду с умом нужно подходить тк высокая цена тоже не гарант качества. например я убила свои волосы супер пупер масками за 2-3тыс от Керастаз,Альтерны и тд. силиконы одни и все. советую вам шампунь греческой фирмы Korres. и Апивита(но она не продается в РФ) вот Коррес в ИДБ есть.

Про Керастаз такая же история, полностью согласна. В Органик шоп хорошая линия Марокканских шампуней. Я ее имела ввиду. Сама заказываю органические шампуни с айхерб и других сайтов. Но это долго ждать, хотя цена приемлема. Коррес очень жирнит волосы, даже сухие.

Poison
#23
Марина

мыла пол года безсульф. и всё посекла напрочь!!! Купила глисс кур (против сечения), он масляный такой шампунь,разница конечно чувствуется когда моется от остальных всех.Нет скрипучести,и кажется что не промываются.Но на самом деле волосы довольно-таки чистые.Пока в норме держаться.Начинаю делать маски на пару часов с олив.масла раз в неделю.Иначе,я с ума сойду,если снова повторится.

Волосы секутся когда нет ухода - масок и пр..Шампуни волосы не лечат. Глисс кур с несмываемыми силиконами - вот вам и кажется, что осеченных концов меньше. Если помыть ваши волосы хелирующим шампунем и смыть силиконы - увидите реальное состояние волос.

я
#24
Poison

я

в органик шоп иногда такое Г продается ,но это конечно лучше пантинов и прочего г..вна. А вообще на волосы не жалейте. я имею в виду с умом нужно подходить тк высокая цена тоже не гарант качества. например я убила свои волосы супер пупер масками за 2-3тыс от Керастаз,Альтерны и тд. силиконы одни и все. советую вам шампунь греческой фирмы Korres. и Апивита(но она не продается в РФ) вот Коррес в ИДБ есть.

Про Керастаз такая же история, полностью согласна. В Органик шоп хорошая линия Марокканских шампуней. Я ее имела ввиду. Сама заказываю органические шампуни с айхерб и других сайтов. Но это долго ждать, хотя цена приемлема. Коррес очень жирнит волосы, даже сухие.

а подскажите плз как вы с iherb заказываете? мне почему-то не выдает доставку в Россию(((мне кажется Коррес как и все остальное- индивидуально. мне не все шампуни подошли а всего лишь 2 но мне нравится)

Гость
#25
Маша

любой бальзам или маска в составе которых будет много силикона.

ШТА? От силиконов волосы утяжеляются и выпадают. Нафиг такой объем.

любитель кокоса))
#26

Питать их надо масками из кокосового масла. Я делаю так: чуть-чуть нагреваю кокосовое масло наношу на влажные волосы, одеваю шапочку и заматываю полотенцем, на 2 часа. Потом мою волосы обычным способом. недельки 4 так поделаете, сами удивитесь как волосы оживут! Главное мало брать натуральное. Я покупаю тут: http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil​​​​-16-oz-454-g/2505?rcode=VCD505

Так сейчас кстати акция!

Мария-нила
#28

девочки, у меня тонкие волосы. отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике http://vk.com/public52327553

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: