Гость
Статьи
Тонкие волосы

Тонкие волосы

Добрый день! Девушки,,женщины, имеющие несчастье обладать тонкими волосами, которые еще и пушатся. Какие салонные манипуляции Вы с ними проводите, чтобы все это выглядело хорошо в распущенном виде, волосы слишком коротко не хочется обстригать. Просьба, не советовать обратиться к специалисту с этим вопросом. Интересны ответы тех, кто пользуется и какой результат. Спасибо!

Татьяна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на бигуди накручиваю, локоны создают объем. Иначе - беда на голове.

Гость
#2

Вы именно про тонкие волосы, или про редкие? У меня густые тонкие волосы, кроме стрижки и иногда покраски, в салоне ничего не делаю. Дома стараюсь пользоваться проф средствами, маски-бальзамы после каждого мытья, спрей для легкого расчесывания, пару капель масляных кристаллов на кончики, расческа тангл тизер. Стрижка сейчас градуированное каре, волосы высыхают небрежными волнами, в распущенном виде не плохо, правда из-за отопления и необходимости зимой сушить феном стали сохнуть - время хорошенько обновить концы и поделать масляные маски.

Гость
#3

Сделала кератин от пушистости. Объем убился полностью(( Если волосы тонкие, но густые - наверно было бы лучше, а у меня тонкие и редкие, так что жду, когда кератин сойдет.

Гость
#4

На тонкие волосы хорошо мелирование (визуально создаёт объём). В салоне не делаю ничего. Волосы у меня тоненькие, все говорят как будто детские (мне 33). Даже заколочкм сползают с них, невидимки, шпильки--не держатся. Когда есть время и повод --дома, после мытья, сушу волосы феном вниз головой, затем поднимаю голову--и сбрызгиваю волосы лаком и при корнях и по длине. Лаком не для объёма, а просто средней фиксации либо Лонда проф., либо Шварцкопф проф.

Гость
#5

Салонные не делаю. Дома делаю маски с бесцветной хной. Эффект биоламинирования. Хна утолщает и укрепляет волосы. У вас выпадают волосы или только истончились?

Татьяна
#6
Гость

Вы именно про тонкие волосы, или про редкие?

Тонкие...

Татьяна
#7
Гость

Салонные не делаю. Дома делаю маски с бесцветной хной. Эффект биоламинирования. Хна утолщает и укрепляет волосы. У вас выпадают волосы или только истончились?

Нет, не выпадают. Просто тонкие и пушистые. Всегда такими были. Раньше было больше свободного времени и волосы укладывала, а сейчас на это времени катастрофически не хватает. Вот думаю, что сделать с волосами, чтобы утром перед работой не тратить на них час-полтора.

Татьяна
#8
Гость

На тонкие волосы хорошо мелирование (визуально создаёт объём). В салоне не делаю ничего. Волосы у меня тоненькие, все говорят как будто детские (мне 33). Даже заколочкм сползают с них, невидимки, шпильки--не держатся. Когда есть время и повод --дома, после мытья, сушу волосы феном вниз головой, затем поднимаю голову--и сбрызгиваю волосы лаком и при корнях и по длине. Лаком не для объёма, а просто средней фиксации либо Лонда проф., либо Шварцкопф проф.

Мелирование делала пару раз, у хороших специалистов. но оба раза волосы как будто потяжелели и во был не очень. Думаю может колорирование сделать, говорят на тонких волосах более удачно смотрится

даздраперма
#9

правильно вам про хну говорят: она обволакивает волос и утяжеляет
поэтому никакие укладки не нужны утром, просто вымыл и на кончики бальзам
они сами хорошо лежат, не висят сосульками абсолютно, в меру пушистые
час-полтора на укладкуууу?
я даже на гулянку за 10 минут успеваю (просто мусс Сьес)
да и то, что мне идет и с чем мне комфортно - должно выглядеть естественно , без невероятных кудрей и рогаликов на голове,

Гость
#10

можно делать маски из глины они утолщают волосы
француженки все имеют тонкие волосы в основном они моют глиняной водой - разодят глину и этой водой моют читала у коровановой натальи в книге
маски с желатином дают эффект ламинации

даздраперма
#11

почему то терпеть не могу прически у теток накрученные
сразу видно: час а то и два сидела у парикмахера ради пьянки
как курица
уж простите
люблю такие естественные укладки, чтобы не видно было стараний но выглядело эффектно и немного небрежно

Татьяна
#12
даздраперма

почему то терпеть не могу прически у теток накрученные
сразу видно: час а то и два сидела у парикмахера ради пьянки
как курица
уж простите
люблю такие естественные укладки, чтобы не видно было стараний но выглядело эффектно и немного небрежно

В том-то и дело, чтобы сделать красиво естественно нужно много времени, на таких волосах как у меня. Это бигуди накрутить на ночь и утром снять, это да, 10 мин и готово. А вот в нормальный вид привести волосы тонкие и пушистые, что не кудри бараньи, а естественные локоны - вот это проблема.

Гость
#13
Гость

можно делать маски из глины они утолщают волосы
француженки все имеют тонкие волосы в основном они моют глиняной водой - разодят глину и этой водой моют читала у коровановой натальи в книге
маски с желатином дают эффект ламинации

Маски из хны и глины высушивают волосы, из-за этого они, якобы, пышнее становятся. Если так делать постоянно, то потом обламываться начнут.

добрая
#14

у меня тоже тонкие волосы чуть ниже плеч. Печально конечно, завидую девченкам, у кого густая копна!! Хотела сделать буст ап- отговорили, сказали не на мои волосы, последние отвалятся. Сделала мелирование- волосы стали как солома и начали концы сечтись и путаться. Феном вообще не пользуюсь. Меня одно время спасала пудра для волос Осис, ее в корни нужно вытирать. Автор, попробуйте, зато быстрый объем. Если даже объем упадет, пальцами от корней приподняли и опять!!

Стервозинка
#15

покрасьтесь хной с басмой (утощает волос) для русого оттенка..

или бесцветной хной,тоже утолщает

девушка
#16

У меня еще хуже ситуация, волосы редкие, тонкие, вьются, пушатся, если с вечера помыть, то утром уже жирные корни.
Мелирование сильно сушило волосы, наверно, как и любая покраска, когда нужно удалить свой пигмент.
После ламинирования волосы были прилизанные, но хоть блестели. Но эффект держался неделю.
Когда подстригаюсь покороче (чуть выше плеч), то сразу внизу волосы вьются, а у корней объем пропадает, и я становлюсь похожа на одуван.
Короче, большая проблема с такими волосами.
Для себя поняла, что оптимально - это длина чуть ниже плеч, голову мыть по утрам каждый день, подстригать кончики волос раз в два месяца. Хорошо увлажнять волосы бальзамами и масками.
А вот прической ничего не исправишь. Мне за 28 лет еще ни разу нормально не стригли ничего.

девушка
#17
Стервозинка

покрасьтесь хной с басмой (утощает волос) для русого оттенка..
или бесцветной хной,тоже утолщает

хна сильно сушит, даже если потом пару раз в неделю делать маски из масла или чем-то посильнее увлажнять, все равно, волосы в солому превращаются.

Гость
#18

Попробуйте эфирные масла добавлять в шампунь и бальзам.

Гость
#19
девушка

У меня еще хуже ситуация, волосы редкие, тонкие, вьются, пушатся, если с вечера помыть, то утром уже жирные корни.

В шампунь эфирное масло мяты или чайного дерева и 24 часа как минимум волосы не будут жирными. Но осторожно если у вас склонность к аллергии.

девушка
#20
Гость

девушкаУ меня еще хуже ситуация, волосы редкие, тонкие, вьются, пушатся, если с вечера помыть, то утром уже жирные корни.

В шампунь эфирное масло мяты или чайного дерева и 24 часа как минимум волосы не будут жирными. Но осторожно если у вас склонность к аллергии.

я уже пробовала с маслом чайного дерева, волосы сохнут сильно, но на жирность не повлияло

Mandarinka
#21

Я после мытья волос на влажные подсушеные полотенцем наношу сыворотку и подсушиваю феном. Потом накручиваю на бигуди и еще раз подсушиваю. Сыворотка которой пользуюсь из плацентарной серии для волос Placen Formula, называется Формулу Сейф, отлично помогает убрать эффект пушистых волос, делает немного тяжелее мои волосы, плюс пролечивает по структуре волосы. И выступает в качестве термозащиты.
Как результат волосы более упругие и плотнее, не пушатся и на вид блестят и становятся послушными.

Гость
#22

ООО, у меня тоже тонкие редкие волосы и еще я делала летом шатуш, и вообще в хлам их убила! ((( обломалось больше половины! сейчас постепенно срезаю и пытаюсь отрастить новые. Даа,я вас понимаю, укладку сделать очень тяжело на такие волосы! вечером если помыть, то с утра вообще ужасный вид будет! стараюсь мыть с утра и феном сушить, попышнее хоть, но все равно вид не ахти! иногда если вечером мою волосы, по на ночь сплю в бигудях, но неудобно, жесткие они. А мягкие пробовала, некрасиво получается. реально красиво когда кто-то например в салоне укладывает утюжком или плойкой такой специальной, но я так сама себе не могу и волосы отвалятся,если каждый день так укладывать.

#23

Месяц пользуюсь новой серией для восстановления волос «Эксперт-Питание», шампунем и кондиционером. Этот набор стал моим идеалом. Шампунь отлично промывает волосы, хорошо пениться и расходуется очень экономно. Кондиционер питает поврежденные волосы и разглаживает их поверхность. Волосы не путаются и очень здорово блестят, выглядят здоровыми и ухоженными, густыми, хорошо укладываются и не электризуются (что актуально зимой!) Запах у этой серии сладкий и чем-то похож на аромат туалетной воды. Волосы после мытья еще долго пахнут, как после салона. Лично для меня эта серия для волос N1!!! Подробный обзор ищите на моем сайте orivitebsk.by

#24

Можно и шампунь просто хороший подобрать, что бы хорошо объем держал, например, у волосы редкие какие то жиденькие, пробовала делать химию, но не такую, а щадящую, не долго держала, так потом эти кудряшки никак не могла разгладить, так как уже надоела такая прическа, потом посоветовали новый шампунь хороший, там Дайнеко на упаковке, вроде из лошадиной серии, надо просто в аптеку зайти и узнать - он не он...

Зарина
#25

маски с касторовым маслом и желтком только на длину!!!! на 1 час.уплотняется и напитывается влагой и утолщается ,делать2- 3 раза в неделю.

Гость
#26

Мне понравился шампунь и кондиционер Flowers Inoar. Шампунь создает прикорневой объем, кондиционер увлажняет, убирает пушистость. Волосы стали более плотные и менее пористые.

Александра
#27

Подберите оптимальную длину волос, достаточно эффектно будет смотреться длина до плеч, стрижка должна быть многослойной, воздушной. А если говорить о цвете волос, то стоит предпочесть более светлые тона или брондирование. Очень тщательно выбирайте шампунь. Попробуйте шампунь от Лошадиной силы с коллагеном и ланолином. Бальзамы и кондиционеры зачастую утяжеляют тонкие волосы, на следующий день превращая их в «жирные сосульки». Их можно использовать только для кончиков волос.

Гость
#28

Я подобрала уход подходящий для моих волос, они теперь не пушатся. В полувлажном состоянии начинаю их аккуратно расчёсывать и так периодически расчёсывая они у меня сохнут. Голову желательно при расчёсывании наклонять вниз, так объёмнее получается. Когда совсем высохли, делаю не крупное прикорневое гофре по нижней части волос, то есть его не видно практически, а объём классный.

Эля
#29

улушились волосы после Тающей маски Лошадиная сила. Сначала подруга ей пользовалась, потом позавидовав на её волосы и я прикупила.

Юлия
#30

В интернете есть видио уроки как сделать красивые прически для тонких волос, причем быстро, там и хвост обычный - прям за 2 минуты делают, а смотриться очень красиво. Я такие видио в избранное подобавляла и когда есть время я делаю) Я правда укладочные средства не использую) А так вообще рост волос и толщина волос зависит даже от наследственности. Тут пишут про лошадиную силу, мне они тоже очень нравятся. У меня после родов волосы вообще рости перестали, я все концы постригла секущиеся (просто всю беременность я вообще не стриглась,) и через пол года длина такая же, но еще опять секущиеся концы просто жесть, плюс волосы прям сыпались. Весь инет перерыла с их советами. В итоге я сменила шампунь на шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином от Лошадиной силы + делала раз в 10 дней маски с горчицей (покупала готовую в аптеке) + использовала маску с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца каждое мытье. Через месяц я прям заметила (особенно это заметно когда волосы в хвостик собирала), что у меня прям волосы полезли, и в переди уже чуть ли не челка образовалась. Блеск у волос появился и объем. Я довольна.

Эмма
#31

Уход усиленный, масочки. Средств то много, нужно выбрать то, что больше нравится. Я вот с самодельными масками не связываюсь, времени нет, да и желания особого тоже. Самая любимая Тающая маска, одна баночка решает все проблемы моих волос, рос стимулирует и укрепляет.

Гость
#32

Стилисты советуют расставаться с длинными локонами, чтобы добиться большего объема. Это идеальный выход, если ваши тонкие волосы к тому же стали пористыми, ведь чем меньше длина, тем их легче лечить. При этом та же самая градуировка может зрительно увеличить объем при средней длине по плечи.

Эмма
#33

Очень хорошо улучшил и уплотнил волосы комплекс из шампуня с кератином на основе овсяных ПАВ и желатиновых масок. Очень крутой эффект.

Гость
#34
Гость

Салонные не делаю. Дома делаю маски с бесцветной хной. Эффект биоламинирования. Хна утолщает и укрепляет волосы. У вас выпадают волосы или только истончились?

А я не могу от желтизны хна не могу избавиться

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема