Гость
Статьи
Нуждаюсь в ваших …

Нуждаюсь в ваших советах по поводу волос

Здравствуйте, дорогие форумчане) У меня такая ситуация:
Никогда в принципе не парилась насчет ухода и здоровья в целом, но вот сейчас наконец решила заняться собой, ибо припекло)
Волосы выпадают в огромных количествах уже достаточно давно. И, соответсвенно, нужно время на то, чтобы наладить работу организма.

Сейчас длина волос ниже груди (волнистые), проблема в том, что из некогда более менее густого хвоста у меня остался очень очень тоненький хвостик.

С одной стороны я очень устала видеть свои волосы везде (это как про котов говорят, что их шерсть - это приправа, если в доме кот)) вот у меня то же самое с моими волосами, они повсюду)

А с другой стороны, мне категорически не идут короткие стрижки, и я всегда мечтала иметь длинные волосы, они придают уверенности в себе и своей красоте))

Самое интересное то, что на голове у меня миллионы НОВЫХ котореньких и торчащих во все стороны волосиков. Возможно из за нехватки питания мой волос не выдерживает свою длину и сыпется, но как тогда новые растут...

Вот и хочу спросить что с этим всем делать)) стоит ли постричь длину, или все же лучше потерпеть, укрепить здоровье, ухаживать за волосами, укреплять то, что есть? ведь новые волосы не догонят длину старых... #волосы

Опрос завершен
Постричь или нет?
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обрежь максимально и расти новые здоровые

#2

Лучше ухаживайте. Пусть растут. Отрезать успеете )
А у мамы моей растут 4 см в месяц. Она такая злая ))) не успевает седину закрашивать.
У каждого свои проблемы )

Гость
#7

Нужно найти причину, почему они лезут. Это может быть:
1. анемия, т.е. нехватка железа в организме (ищите причину, почему железа не хватает, может быть гинекологическая проблема или жкт);
2. частые или бесконечные фоновые стрессы (исключите раздражитель - нервную работу, токсичных родителей, подруг или мужа и т.п.);
3. неправильная работа щитовидной железы (сдайте анализы на эти гормоны и если всё плохо - к эндокринологу).
Всё. Вам нужно разобраться с этими тремя причинами. Никакие масочки-витаминчики и прочая чушь не помогают в подобной ситуации.

Гость
#8

Это АГА - андрогенетическая алопеция - наследственное облысение по мужскому типу. Сочувствую. Надо не прическу выбирать, а спасать то что осталось.

Гость
#9
Гость

Это АГА - андрогенетическая алопеция - наследственное облысение по мужскому типу. Сочувствую. Надо не прическу выбирать, а спасать то что осталось.

У автора короткие пеньки всё время присутствуют на голове, а при АГА там ничего уже не растет. У нее более похоже на диффузную (обратимую, по всей голове, не очаговую) алопецию, а это или анемия или щитовидка или стресс.. или всё сразу. Выше писали об этом.

Гость
#10

Во-первых. Если выпадают волосы это не с проста. Бежать надо сдавать анализы.
Во-вторых надо убрать сеченку.
Сменить шампунь на твой тип волос.
В-третьих у врача спросить про прием витаминов. Пусть пропишет программу для волос.
Я сама долго мучалась от выпадения волос. Не знала куда себя деть. Пошла сдавать анализ крови. Все в норме. Спрашиваю у дерматолога. Чем лечить выпадения волос? Она сама не знает. А ещё врач называется. Ну и посоветовала обратиться к гос.институту трихологии. Ну я посмотрела отзывы. И цена заоблачные. А нафига все это? Подумала я и пошла искать в интернете вариант.
Поняла что по всем признакам у меня нехватка биотина. А моя врач не могла об этом сказать 🤦.
Нашла по отзывам свои витамины. Be first biotin.
Я так опрадовалась. Начала пить. Сменила шампунь,и начала ждать. Пью ещё с июля.
Ну во-первых хочу сказать волосы закончили жирниться. То есть я мыла крашенный волос свой head and shoulders с лимоном 🤦. Года два точно. Взяла на пробу бальзам dr sante. Побежала совмещать. Да волосы улучшения качества стали: допустим я помыла в воскресенье. Отходила до среды . Голова чистая получается почти 4 дня. Это для меня вообще плюс. Ну и начала мыть расчёски. Раз в неделю. Нашла в инсте парикмахершу. Она все показала .
Короче, надо было раньше этим вопросом заняться. А я че то не знала куда обратиться.
А ну и менять наволочки каждый месяц (2 раза)
Витамины мои конечно оказались с сюрпризом. Это большая прибавка в весе. Я как не в себя ела,первые две недели. Потом остановилась. Когда остановилась. Не так хочется есть. Могу обед пропустит или ужин. Типа чаю попью без всего и уйти заняться своими делами.
Все удовольствие на сайте магазина озон 600 рэ. А их примерно 60 штук. Делай выводы

Гость
#11

Предлагаю вам домашний способ за ухаживанием волос. Поверьте этот способ проверен мною, советую мыть голову смесью из прокисщего молока с измельченной кожурой банана за счет данной смеси ваши волосы опретут шелковидность и обьем. Пожалуйста оставьте отзыв по даннаму способу, чтобы остальные читатели могли убедится в этом

#12

проверить уровень железа нужно, пить при недостатке, витамины В и Д тоже пить, шампунь для роста волос с кератином Horse force, вот это всё в комплексе и волосы перестанут выпадать, начнут расти новые.

Елена
#13

Немного укоротить, конечно, будет круто, чтобы волосы не выпадали под собственной тяжестью. А потом попробовать профессиональные средства по восстановлению волос. Как вариант - ампулы Senjal от Kleral System, очень действенное средство. Но на мгновенный эффект даже тут рассчитывать не стоит. Нужно пройти курс, как минимум 5-7 ампул. Втирать в кожу головы. Сейчас их можно выгодно купить на сайте Илвизо, прям советую от души

#14

Берите уход medavita, во первых волос напитает, сделает более их плотными, от выпадения лосьон у них есть, шикарен действительно. Пищевые привычки конечно менять. А так, я думаю вам надо маску медавита и лосьон для укрепления. Длину оставьте, только концы обрезать если сухие.

Kite
#15

слушайте, у меня всю жизнь торчат волосы по длине. и ничего.

Byyf
#16
Kite

слушайте, у меня всю жизнь торчат волосы по длине. и ничего.

Вам может и ничего, а для кого-то это заметно и важо.

Kite
#17
Byyf

Вам может и ничего, а для кого-то это заметно и важо.

вы, видимо, только на волосы из рекламы ориентируетесь? идеала не существует.

Милена
#18

Я бы не обрезала, тем более, вы говорите, что волосы выпадают. Сдайте анализы, а параллельно начинайте делать маски для укрепления.

Byyf
#19
Милена

Я бы не обрезала, тем более, вы говорите, что волосы выпадают. Сдайте анализы, а параллельно начинайте делать маски для укрепления.

Хорошие знаете?

Милена
#20
Byyf

Хорошие знаете?

Сама тающей маской лошадиная сила пользовалась во время гв, когда волосы сыпались страшно, помогла.

Byyf
#21
Милена

Сама тающей маской лошадиная сила пользовалась во время гв, когда волосы сыпались страшно, помогла.

Слышала про нее, кстати, она, вроде. с перцем?

Милена
#22
Byyf

Слышала про нее, кстати, она, вроде. с перцем?

Да, с вытяжкой перца. Но не печет, там пропорция адекватная.

#23

Пропейте коллаген, чтобы волосы привести в порядок,да и не только волосы. Ногти и кожа станут лучше, но я вам посоветую исключительно тот, который сама уже пью на протяжении нескольких месяцев, он называется azenua. Я покупала на вб 77346608.