Гость
Статьи
Ничего не помогает 😥

Ничего не помогает 😥

Добрый день. Подскажите шампуни, маски, спреи, да хоть заклинания(шутка) от перхоти. Ничего не помогает 😥

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сульсену попробуйте, шампунь+паста

#2

Может у тебя грибы на башке. Пробовал мирмистином обработать?
Также у меня прошла перхоть когда перестал потеть на тренировках. Походу соль съедала.

Сергей Важенин
#3

я не советую но мой опыт такой мыл летом голову хозяйственные мылом и чудо случилось перхоть исчезла вообще. Сейчас дегтярным мою но не всегда оно пахнет дегтем.

Рыбба
#4

Нее.. не то.

Перхоть- чаще всего, сухая, и появляется из за слишком сухой кожи головы!.
Коже головы недостоточно увлажнения!

Шампуни от перхоти- это фигня/
А также всчкие еще дополнительно раздражающие средства((

Надо ополаскивать голову отваром какой ниб полезной травы, српзу после мытья, например, ромашкой, или лопухом, - сразу голове это понравится, коже и волосам.

Рыбба
#5

Сок алоэ еще, разведенный с водой, втирать в кожу

#6

Мне низорал помогает в таких случаях.

#7

Косметические средства не помогут, в аптеке спроси антигрибковые мази или пасты, обычно ещё и шампунь есть антигрибковый (не косметический! Никакой Пантен или Давинес не поможет!). Это должно помочь.

Вика
#8

шампунь конечно лечебный надо брать и только в аптеке. Мне например помог шампунь Нафтадерм. У него состав редкий. Природное лечебное средство нефть нафталанская. Перхоть прошла после использования половины бутылочки. Дальше уже для профилактики им голову мыла.

Елена
#9

Знаете что помогает? Поход к трихологу, вот это прям работает.

Byyf
#10
Елена

Знаете что помогает? Поход к трихологу, вот это прям работает.

знаете, не во всех городах они есть. а толковых вообще единицы.

Елена
#11
Byyf

знаете, не во всех городах они есть. а толковых вообще единицы.

Если есть желание - можно найти, а остальное - это отговорки.

анита
#12

Мужу очень помог шампунь с кетоконазолом, прям за пару применений стало значительно легче.

Byyf
#13
анита

Мужу очень помог шампунь с кетоконазолом, прям за пару применений стало значительно легче.

А какой именно?

анита
#14
Byyf

А какой именно?

Шампунь форте лошадиная сила, вы попробуйте, он в аптеках продается, стоит доступно.

Byyf
#15
анита

Шампунь форте лошадиная сила, вы попробуйте, он в аптеках продается, стоит доступно.

Скажите, волосы после него сильно пересушенные?

анита
#16

Ну после мытья надо бальзам наносить на длину, насколько я понимаю. Но вообще муж не жаловался.

Ирина О.
#17

Нафтадерм хорошо помогает - аптечный шампунь - мне фармацевт посоветовала. Перхоть была жирная по типу, голова сильно зудела и вид был очень неопрятный, как будто я месяц голову не мыла. После курса использования Нафтадерма, кожа головы пришла в норму, перхоть и зуд пропали.

Ульяна
#18

А что пробовали то? Есть хороший шампунь Берестин, в аптеке брала, он дегтярный. Хвалили очень, вот и попробовала. И действительно - помог за 3 недели. У меня не просто перхоть была, а еще и чесалась голова, если каждый день не мыть. Сейчас мою голову 2-3 раза в неделю и волосы чистые, перхоти нет и зуд тоже ушел.

Гость
#19

Что пробовали? Мне циновит бальзам и шампунь очень помогли, прям без проблем перхоть убрали, но пользоваться им надо регулярно

Гость
#20

Проверьтесь на грибок, может он у вас есть и не дает как раз коже головы выздороветь? Шампунь с климбазолом мне помогал- Псорилом цинк-баланс. Климбазол грибок убивает и даже после того, как вы закончите его использовать, перхоть не вернется. У меня так было- кожа головы будто дышит, никакой там перхоти нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема