Гость
Статьи
Короткая стрижка (под …

Короткая стрижка (под мальчика) плюсы и минусы?

Мне 38 лет и я решила кардинально поменять имидж, длинные волосы (до поясницы) уже не те что в молодости, та и как-то надоели они, и хочу их кардинально укоротить. Недавно начала интересоваться короткой мужской стрижкой, мне нравиться такой строгий деловой стиль. Я ходила консультировалась в хорошей знакомой парикмахерши и она сказала что я могу смело стричься мне такая стрижка подойдёт. Муж только за. У меня уже было каре в студенчестве, но такой короткой некогда не было. Думаю в субботу идти на стрижку. Хотела бы узнать плюсы и минусы такой стрижки? У кого такая стрижка есть либо была? #стрижка #волосы

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Сделай как американки - стригись под 0,2 и носи парики. 😀

Гость
#2

Плюс - удобно. Минус - не красиво.

Гость
#3

Короткая стрижка это ужас, сразу +10 лет визуально, максимум каре по плечи

Гость
#4

Были волосы до попы, отрезала коротко и не жалею.

Гость
#5

У такой стрижки один большой минус - вы станете похожей на ***.

#6

Мне нравятся короткие стрижки у женщин, но далеко не всем они идут. Мне кажется нужно иметь маленькое лицо и средний и высоки рост, тогда будет женственно. Маленькая худенькая женщина будет похожа на мальчика, пухленькой она добавит возраста. Короче короткая стрижка довольно опасная🤷🏼‍♀️

Гость
#7

У меня короткая стрижка, короткая пикси, типа как у Дины Абдулазиз)
Плюсы - это очень удобно, вымыла голову, высушила - и красота! Никаких не надо "укладок". У меня, честно говоря, вообще из всех средств - остался только шампунь)) Волосы выглядят здорово и хорошо.
Если у женщины длинная стройная шея, выразительные красивые глаза и губы, изящное лицо и сама она не слишком крупная - то смотрится красиво, сексуально и нежно и трогательно одновременно;)
У меня вот так получилось, что со стрижкой я стала заметно интереснее и, как ни странно, женственнее - чем с длинными.
Минусы - чаще надо посещать своего мастера; невозможно сделать какой-нибудь красивый узел или заплести косу; очень короткая стрижка идет далеко не каждой.
В общем, с одной стороны - если бы у меня были прямо прекрасные волосы - я бы их не стригла, а носила бы убранными в красивый объемный узел) В косу даже, если она с руку толщиной.
А с другой - если вы попадаете в тот небольшой процент женщин, кому идет очень короткая стрижка и вам не жаль волос - то стоит попробовать! Правда, есть риск, что понравится;))

Химера
#8

Расскажу о своем опыте. Я подстриглась радикально коротко для того, чтобы выйти из многолетнего окрашивания в чёрный и отрастить свой натуральный цвет волос. К тому же захотелось новых экспериментов, ведь до этого у меня никогда не было длины короче каре. В итоге я пожалела.
Как показывают наблюдения короткая стрижка идет далеко не всем, только дамам с идеальным овалом и чертами лица. Если у вас присутствуют крупный или длинный нос, широкие или тяжелые скулы, большие щеки, морщины, второй подбородок, короткая шея, лишний вес, тогда короткие волосы еще больше обнажат и подчеркнут все эти недостатки. В данном случае велика вероятность, что новый образ состарит или упростит внешность.
Укладка. Сразу скажу, что если вы не собираетесь делать каждый день укладку, то в короткой стрижке нет никакого смысла. По утрам на голове просто лютый звиздец, по крайней мере у меня было именно так и это с учетом того, что у меня даже не вьющиеся волосы, а идеально прямые, которые, по идее, должны были лежать, но в реальности торчали в разные стороны и никоим образом без каждодневного утреннего мытья не желали принимать более благопристойный вид. В то время как с длинными я на этот счёт не парилась вообще - встал, расчесался и в путь.
Отращиваение. Отращивать волосы из короткой стрижки долго, нудно и муторно, отрастает всё неравномерно и некрасиво, до ровного среза придется без конца корректировать и ровнять, либо ходить аки бомж Валера или превратить голову в железный полигон с невидимками.
Чисто на мой взгляд - минусов больше, но решать конечно же вам т.к. всё познается путем проб и ошибок. А возможно для вас это станет идеальным вариантом, кто знает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: