Гость
Статьи
Уход,чтобы в 45+ не …

Уход,чтобы в 45+ не остричься а-ля мужчина?

Женщины,как вы ухаживаете за длинными волосами,чтобы не пришлось делать такую стрижку? Понятно,когда это вынужденная мера по здоровью, но многие стригуться потому, что так, якобы красивее, ведь волосы "уже не те", как сохранить длину и красивые волосы? Как щадяще закрашиваете седину?Давайте делиться секретами ухода:)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем делать такие стрижки?
Посмотрите на Веру Вонг в ее 70

Гость
#2

Мне 42, волосы седые с 28 лет. Крашусь каждые три недели, краской лореаль экселланс. Волосы ниже плеч, каждую неделю маска- мед+ оливковое масло+ глицерин. Проф маски тоже использую, но реже. Кислотный пилинг головы делаю раз в неделю. Мне идет длина ниже плеч, с короткими не очень.

Гость
#3

А почему совсем коротко стричься? Да, косы до пояса в 45 неуместны, но кто не дает носить волосы по плечи, плюс-минус?

Гость
#4
Гость

А почему совсем коротко стричься? Да, косы до пояса в 45 неуместны, но кто не дает носить волосы по плечи, плюс-минус?

А почему волосы до пояса неуместны, если они густые и ухоженные?

#5

Я наоборот в 35 лет отращивать начала. С 20-ти лет ходила со стрижкой под мальчика. Сейчас уже 1,5 года не стригу и не крашу, волосы отросли чуть ниже плеч. Но у меня нет седины пока.

#6

Щадяще закрашивать можно натуральными красками - хна и басма, сейчас они есть в удобной форме. И шампунь, конечно, хороший нужен. У Либридерм шампунь Аевит для поврежденных волос очень хороший. Он питает и восстанавливает стержень волоса. Защищает от неблагоприятной окружающей среды.

Гость
#7
Гость

А почему волосы до пояса неуместны, если они густые и ухоженные?

в 45 лет, у славянок ?

Анита
#8

это гормоны, нужно пить препараты, чтобы продлить молодость.

Маша
#9
Анита

это гормоны, нужно пить препараты, чтобы продлить молодость.

А если не хочешь? Можно как-то уходом повлиять?

Анита
#10

тут генетика играет роль, может в вашем случае это и возможно.

Алена
#11

У мамы волосы ниже лопаток, красит профом, шампунь и бальзам с коллагеном в уходе. Волосы, блин, лучше чем мои в 27.

Маша
#12
Алена

У мамы волосы ниже лопаток, красит профом, шампунь и бальзам с коллагеном в уходе. Волосы, блин, лучше чем мои в 27.

Офигеть. А что за уход, марка?

Алена
#13

Это у лошадиной силы такие есть. Погуглите, по-моему так они и называются. Придают объем и блеск.

Маша
#14
Алена

Это у лошадиной силы такие есть. Погуглите, по-моему так они и называются. Придают объем и блеск.

Аа, слышала вроде, про шампунь точно.

Алена
#15
Маша

Аа, слышала вроде, про шампунь точно.

Вот я маме его как раз и заказывала недавно на вайлдберриз, литровый.

Ирина
#16

У меня пока немного, красить не хочу, а то потом придется это делать постоянно. Мне советовали попробовать медь попринимать. На фитомаркете брала эваларовскую медь хелат. В этой форме она максимально усваивается организмом и нет никаких побочек со стороны ЖКТ. Медь укрепляет волосы, сохраняет их цвет, препятствуя появлению седины. Больше так точно не стало.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: