Гость
Статьи
Пушистые,пористые …

Пушистые,пористые волосы

Хотелось бы спросить насчёт пушистых волос. Они у меня в последние несколько лет словно мочалка(хотя помню, что лет до 7-8 были очень тонкими и прямыми.) В школе после физкультуры, даже при малейших физических нагрузках были дико мокрыми, а когда высыхали, становились похожими на гнездо. Любым укладкам просто не подлежит, либо прическа может продержаться максимум 1-2 часа, а дальше всё– либо голова сильно потеет и укладка портится, либо сама по себе. Я даже внимания особо не обращаю, просто не понимаю, как это происходит. При расчесывании они торчат в разные стороны. Я просто уже не знаю, чем их можно исправлять, это дико раздражает, поскольку моя внешность мне крайне важна. Одни советовали различные масла', другие же говорили, что волосам уже ничем не поможешь. У меня жутко жирная голова, приходится каждый день мыть, я могу ошибаться, но возможно именно из-за этого они могут быть ломкими и при этом оставаться пушистой мочалкой. Я устала бороться с ними, может есть какие-то способы исправить ситуацию?.. #волосы #прическа #жирныеволосы #уходзаволосами #внешность

17 ответов
Последний — Перейти
Вий
#1

возможно у вас кудрявые волосы и вам нужно мыть их методом "кудрявой девочки" и сушить феном с диффузором. и никогда не расчесывать.

Гость
#2

Найдите в ютьюбе видео Клавы Гольман на эту тему.

Диана
#3

Да, присоединюсь к прошлому ответу, канал Клавы советую. Возможно, у Вас волнистые или кудрявые волосы. Но не надо из-за этого мыть голову реже, злорвье кожи головы па первом месте. Шампунь подбирайте по типу кожи головы, а для длины подберите подходящий Вам кондиционирующий продукт (маска, бальзам), после мытья с ним в душе расчесывайте волосы, «жамкайте» так, чтобы добиться эффекта волн, потом смывайте, набрав воды в руку, точно такими же жамкающими движениями. После подберите несмывашку (можно даже использовать любой бальзам, разницы нет), наносите немного, а после стайлинг (при жирной коже головы лучше пенку использовать, но можете и гель подобрать, ещё солевой спрей советую, для объёма - самое то). Не сушите волосы махровым полотенцем, приобретите либо шёлковое, либо в старую футболку заверните на 20 минут, пока нужная влага впитается. Потом либо с диффузором, либо естественным путём сушите. На ночь можете всю эту красоту у самого лба в хвост собирать, а утром рефреш делать с помощью воды с небольшим количеством кондиционера.

Гость
#4

Во-первых, всегда суши волосы феном, не давай сохнуть самим, после фена такой тип волос будет выглядеть гораздо лучше. Во-вторых, когда высушила волосы где-то на две трети, берёшь кругдую расчёску и вытягиваешь феном волосы. По каждой пряди проходишь, пока не разгладится, температуру фена ставь самую горячую. И не забывай о термозащите.

Гость
#5

Если у вас жутко жирная голова, и при этом гнездо на голове от сухих кончиков волос ( это результат ежедневного мытья), вам прямая дорога - в магазин здоровья. Купите белую хну для корней (!) волос, поделайте с ней маски , она их отлично подсушит, корни будут выглядеть аккуратнее, чище, если мучитесь от жирной кожи лица, белая хна и здесь вам поможет в виде маски, а сухие кончики волос смягчайте растительным глицерином, добавив его в несмываемый уход, кстати, смочив глицерином руки, можно слегка прибить пушащеся волоски просто ладонями, он отлично и надолго снимает пушистость, делая волосы более плотными. Весь этот уход недорог и абсолютно безвреден для волос.

П.С. А каждодневное мытьё волос, усердно навязываемое столичными дурами-командиршами, прекратите, это порочный, замкнутый круг, который ведёт к ухудшению качества волос и ножницам, не далее. Их нельзя мыть каждый день, через 3-4 дня, не чаще! А если сухие корни то и ещё реже!

Диана
#6
Гость

Если у вас жутко жирная голова, и при этом гнездо на голове от сухих кончиков волос ( это результат ежедневного мытья), вам прямая дорога - в магазин здоровья. Купите белую хну для корней (!) волос, поделайте с ней маски , она их отлично подсушит, корни будут выглядеть аккуратнее, чище, если мучитесь от жирной кожи лица, белая хна и здесь вам поможет в виде маски, а сухие кончики волос смягчайте растительным глицерином, добавив его в несмываемый уход, кстати, смочив глицерином руки, можно слегка прибить пушащеся волоски просто ладонями, он отлично и надолго снимает пушистость, делая волосы более плотными. Весь этот уход недорог и абсолютно безвреден для волос.

П.С. А каждодневное мытьё волос, усердно навязываемое столичными дурами-командиршами, прекратите, это порочный, замкнутый круг, который ведёт к ухудшению качества волос и ножницам, не далее. Их нельзя мыть каждый день, через 3-4 дня, не чаще! А если сухие корни то и ещё реже!

Эм... Если кожа головы жирная, то её мыть редко ПРОТИВОПОКАЗАНО. Это чревато болезнями кожи головы, закупоркой пор, себорейным дермотитом, чистота - залог здоровья и красоты, а жирную кожу головы не переделаешь, автору нужно длину хорошо кондиционировать и использовать стайлинг.

алена
#7

София вы далеко не первая кто сталкивается с такой проблемой. В данной ситуации я бы вам посоветовала делать специальные восстанавливающие маски для волос. Благодаря им волосы станет проще укладывать и уменьшится их ломкость. А сделать восстанавливающую маску вы можете в Салон красоты БонЖур, Москва, Щукинская 2

#8

Тут нужно уход подбирать. Для пористых вообще нравится эголис alterego italy, она дороговата уходка, но качественная и расход маленький.

Гость
#9

Смеритесь с пористостью, но укладывайте феном

#10
Гость

Смеритесь с пористостью, но укладывайте феном

Каждый день что ли?

Гость
#11
DemiNata

Каждый день что ли?

Ну по возможности.

#12

Попробуйте укрепить волосы, отрастить. Они станут тяжелее и не будут торчать в разные стороны.

#13
AlissioCi

Попробуйте укрепить волосы, отрастить. Они станут тяжелее и не будут торчать в разные стороны.

Так если проблема в жирности головы

#14
DemiNata

Так если проблема в жирности головы

Тогда менять шампунь. Подберите свой уход, волосы будут и расчесываться, и укладываться лучше, ну и не загрязняться так быстро.

#15
AlissioCi

Тогда менять шампунь. Подберите свой уход, волосы будут и расчесываться, и укладываться лучше, ну и не загрязняться так быстро.

А лучше натуральный или нет брать?

#16
DemiNata

А лучше натуральный или нет брать?

Нужно тестировать. Но я пользуюсь хорс форс с кератином на основе овсяных пав и менять не планирую.

Мария
#17

Вы не пробовали проходить курсы омега 3-6-9 супер? Решить проблему с кожей головы и волосами. Мне неплохо помогала, без побочных эффектов и невероятно эффективен.. Попробуй, надо витамины принимать, поможет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: